Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Эффективны ли мобильные приложения, следящие за здоровьем?

25.11.2013
2324
1 мин на прочтение
Ученые решили выяснить, меняют ли эти устройства поведение человека, заставляют ли его вести здоровый образ жизни, пишет CTV News.

В последнее время люди все активнее пользуются гаджетами и приложениями, среди которых, конечно, есть и околомедицинские. Многие люди используют устройства и программы, отслеживающие калории, количество часов сна и прочие показатели, важные для здоровья. Ученые решили выяснить, насколько все это эффективно.

Опрос, проведенный организацией Trajectory Group, призванный дать ответ на этот вопрос, включал 1 005 человек от 18 до 54 лет.

25% человек в возрасте 25-34 лет говорили, что они в полном смысле руководят своей жизнью посредством смартфона, а 25% человек в возрасте 25-44 лет призналась: мобильные приложения с мотивационными сообщениями сильно влияли на их действия.

Эти результаты могут обрадовать многих! Мобильные приложения, следящие за здоровьем, действительно позитивно влияют на человека.

Согласно статистике, 7 из 10 американцев следят за здоровьем и уровнем физической подготовки. Но лишь пятая часть из них полагается на технологические новинки. Остальные все держат в голове. Новое же исследование проверило статистику и доказало: 31% следили за динамикой через компьютерную программу, сайт или мобильное приложение и меньшее число людей, 23%, предпочитали все записывать на бумагу.

Для 46% мотивацией, заставляющей отслеживать состояние здоровья, является желание чувствовать себя хорошо. Для 23% – желание выглядеть хорошо, а для 19% – показать выдающиеся спортивные результаты.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...