Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новое мобильное приложение для диагностики заболеваний кожи

25.12.2013
1738
1 мин на прочтение
Студенты Университета Харагпура, Индия, разработали мобильное приложение, способное проводить быстрый и точный анализ различных поражений кожного покрова, в том числе и рака, сообщает www.firstpost.com.

Создатели заверяют, что приложение под названием 'ClipOCam-Derma' может быть установлено на любой смартфон и станет удобным и доступным решением для врачей, которым приходится работать в труднодоступной местности. После прохождения проверки официальных органов, программа сможет значительно ускорить время постановки диагноза и увеличить количество осмотренных пациентов.

Приложение 'ClipOCam-Derma' будет поставляться в комплекте с цветной вспышкой, освещающей кожный покров в то время, как камера смартфона сделает серию снимков и передаст их на специальный сервер. Предполагается, что новинка сможет распознать такие поражения и аномалии кожи, как рак, псориаз, шелушение, кератинизация, меланома, воспаление, жировики, язвы, раны, дисплазия кожи вследствие поражения тяжелыми металлами. При этом приложение не только поставит диагноз, но и будет отслеживать течение заболевания.

Точность постановки диагноза с помощью 'ClipOCam-Derma' оценивается в 99%. Помимо Индии приложение будет распространяться в Африке. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...