Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Фитнес против простуды

20.03.2014
1372
1 мин на прочтение
Британские специалисты утверждают, что предотвратить простудные заболевания можно с помощью физической нагрузки: 2,5 часа фитнеса в неделю поднимут ослабленный иммунитет.

В исследовании приняли участие более 4500 тысяч человек разного пола, возраста, рода занятий, семейного положения. При анализе их данных специалисты учитывали состав семей добровольцев, количество детей, наличие или отсутствие прививок и время, затраченное ими на физические тренировки. На протяжении нескольких недель участники отчитывались о состоянии своего здоровья.

В итоге выяснилось, что те, кто тратил на фитнес от 2,5 до 5 часов в неделю, избежали различных проявлений простудных заболеваний. В данном контексте ученые настаивают на интенсивных физических нагрузках: беге, катании на велосипеде, различных соревнованиях. Как считают специалисты, такие виды физической активности «встряхивают» организм и повышают его сопротивляемость вирусам. По словам ученых, один из 10 случаев заболевания ОРЗ можно предотвратить с помощью спорта.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...