Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Танорексия – зависимость от загара

22.05.2014
2986
1 мин на прочтение
Согласно данным, обнародованным на ежегодном конгрессе Ассоциации дерматологов Австралазии, 30% любителей загара испытывают нездоровую зависимость от ультрафиолетового излучения.

Как следует из доклада американского профессора Стивена Фелдмана из Университета Уэйк-Форест в штате Северная Каролина, почти у каждого третьего любителя соляриев под воздействием UV-излучения происходит выброс «гормонов счастья» - эндорфинов.

Такие люди, по словам Фелдмана, ходят в солярии не для повышения своей привлекательности, а для того, чтобы вновь и вновь испытывать ощущение счастья. Отличительным признаком имеющих зависимость от солярия является чересчур темный «шоколадный» цвет кожи, который вместо поднятия привлекательности, наоборот, значительно старит.

Как заявляет Фелдман, для таких людей действие ультрафиолета схоже с инъекциями морфина. В качестве доказательства своей теории профессор приводит результаты проведенного им исследования, в ходе которого он предлагал группе имеющих зависимость от загара участников воспользоваться одним из двух соляриев.

При этом добровольцы не знали, что в одной из кабинок УФ-лучи были заблокированы с помощью специального фильтра. В результате почти все участники, воспользовавшиеся этой кабинкой, перешли на тот солярий, в котором ультрафиолетовое излучение было настоящим.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...