Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Использование фитнес-браслетов способствует набору веса

23.07.2014
2592
1 мин на прочтение
Фитнес-браслеты, предназначенные в том числе для контроля и снижения веса, как оказалось, могут давать противоположный эффект.

Многие пользователи популярных фитнес-гаджетов отметили, что начали прибавлять в весе после начала их использования, даже несмотря на фиксируемый браслетами высокий уровень активности.

Как считают эксперты, причина этого явления в неточности гаджетов при подсчете калорий, что приводит к дезинформации пользователей. Таким образом, владелец браслета считает, что растрачивает энергии больше, чем на самом деле, начинает больше есть и в итоге набирает вес.

Неточность в вычислениях браслетов специалисты связывают тем, что эти гаджеты не учитывают индивидуальных особенностей обменных процессов пользователя, а они могут постоянно меняться в зависимости от различных факторов, например, беременности, лекарственной терапии, дисбактериоза или пищевых предпочтений. Как считают диетологи, пользователи фитнес-браслетов перестают обращать внимание на какие-либо факторы, кроме числа употребляемых и расходуемых калорий, фиксируемых устройствами. В этом и состоит ошибка худеющих, поскольку некоторые факторы электронные гаджеты отслеживать не в состоянии.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...