Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Яблоки против лишнего веса

02.10.2014
1508
1 мин на прочтение
Ученые Университета Вашингтона доказали, что яблоки сорта Грэнни Смит помогут  противостоять ожирению.

Ранее ученые уже получали научные доказательства тому, что не абсорбируемые в процессе переваривания биоактивные соединения в яблоках, например, антиоксиданты-полифенолы и диетическая клетчатка, способны через влияние на кишечные бактерии стимулировать иммунитет и способствуют поддержанию здорового веса.

Группа ученых Университета Вашингтона в своем исследовании с участием грызунов с ожирением анализировала биоактивные компоненты разных сортов яблок: Грэнни Смит, Брабурн, Фуджи, Гала, Голден и Рэд Делишез и Макинтош, а также их способность влиять на кишечные бактерии.

В итоге оказалось, что яблоки Грэнни Смит наилучшим образом влияют на хорошие кишечные бактерии, баланс которых у страдающих ожирением, как правило, нарушен.

По словам ученых, в яблоках Грэнни Смит содержится мало углеводов, но много неперевариваемой диетической клетчатки и полифенолов. Эти соединения не разрушаются даже под действием желудочного сока и попадают в кишечник в неизменном виде, где в процессе ферментации вырабатывается масляная кислота, стимулирующая рост хороших кишечных бактерий.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...