Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

А новость ли это? Часть 2

30.06.2010
7828
2 мин на прочтение
Редакция 1nep.ru отправляет самые интересные новости из области эстетической медицины, косметологии и пластической хирургии специалистам. Действительно ли полезно вводить коллаген в стопу? Реально ли убрать большое количество жировой ткани за 1 процедуру нехиругическим путем и без вреда для здоровья?

Начало темы...

Ношение обуви на каблуках может быть безболезненным. Об этом заявили британские косметологи и в качестве доказательства предложили новую процедуру под названием «заполнитель стопы». Суть ее заключается в том, что в подушечки, которые соединяют пальцы ног с остальной частью стопы, вводится коллаген. Полное содержание новости.

Хейло Алексей Леонидович, врач травматолог-ортопед Клиники хирургии позвоночника при РНЦХ РАМН, рассказывает, по какому принципу действует коллаген в данном случае и насколько процедура может быть эффективна.

Проблема деформации стопы при ношении каблуков связана с тем, что опора при движении приходится на зону плюсны и плюсно-фаланговых суставов, в то время как в норме нагрузка должна приходиться на голеностопные суставы. Такого рода перегрузка вызывает деформацию стопы (халюкс-вальгусная деформация). Поэтому происходит развитие артроза в плюсне фаланговых сочленениях, и, как следствие, болевой синдром и трудности при ношении узкой обуви. Теоретически возможно уменьшение боли при снижении раздражения сустава от давления на больной сустав (со стороны подошвы), но при этом перегрузка сохранится.

Сложно сказать о действительной эффективности данной процедуры. Но любой новый метод имеет право на существование, особенно если его результаты действительно приносят облегчение пациентам. Вообще боль в ногах в результате ношения обуви на каблуках – это ортопедическая проблема. Если речь идет о застойных явлениях в венах нижних конечностей, то пациентке потребуется консультация сосудистого хирурга.

Tummy ShrinkLift – новая процедура, предложенная американскими учеными. В ней совмещаются липосакция и процедура омолаживания кожи ReFirme. Как утверждают специалисты, Tummy ShrinkLift позволяет сбросить вес в течение часа. Полное содержание новости.

На наши вопросы отвечает Румянцева Елена, научный консультант по эстетической медицине Vallex M.

Результат в течение 1 часа – это реальность или рекламный трюк разработчиков технологии?

С учетом того, что происходит удаление части жировой клетчатки, безусловно возможно и уменьшение объемов. Любая травма вызывает воспаление и отек тканей, поэтому необходимо понимать, насколько реально подтягивание кожи непосредственно в этот период. Как правило, подобные процедуры проводятся позже, после восстановления обработанной зоны.

Всем ли клиентам данная процедура может подходить?

Процедура будет эффективна у тех пациентов, где объем жировых отложений ограничен (т.е. нет общего ожирения), нет значительного избытка кожи, а ее тонуса достаточно для последующего сокращения под действием стимулирующих факторов.

Есть ли аналоги подобной процедуры в России? Если да, то насколько они популярны?

Удаление локальных жировых отложений (ЛЖО) – очень актуальная тема и причина частых обращений наших пациентов. Самый популярный и доступный метод на территории России – мезотерапия липолитиками, но есть и похожие технологии, например, лазерная липосакция. В Европе и США также есть аппараты, которые удаляют ЛЖО с помощью сфокусированного ультразвука. Подтягивание кожи, как правило, проводится после и только в том случае, если это необходимо, т.к. уже само удаление подкожной клетчатки с помощью лазера может дать достаточный лифтинг кожного покрова.

Беседовала Яна Аржанова

Продолжение темы (Часть 3)

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...