Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Окончательное решение по поводу нового применения Restylane принято

19.10.2011
3062
1 мин на прочтение
Компания Medicis Pharmaceutical Corp анонсировала одобрение FDA на апробацию до выпуска на рынок сбыта дермального филлера Restylane в качестве средства для увеличения объема губ, сообщается на официальном сайте производителя.
Ранее Restylane был одобрен для лечения умеренных и тяжелых мимических морщин и складок. Новое назначение препарата – увеличение объема губ у пациентов старше 21 года путем подслизистой имплантации препарата.

В апреле FDA уже давало одобрение на использование Restylane для увеличения губ, однако позже отклонило его, т.к. посчитало, что в этом направлении возможности филлера недостаточно исследованы. Понадобилось более полугода, чтобы FDA, наконец, приняло положительное решение.

Сегодня генеральный директор Medicis Pharmaceutical Corp считает решение FDA важным этапом в развитии компании. В результате клинических исследований были получены убедительные данные, показывающие эффективность филлера на срок до 6 месяцев.

Исследование проводилось с участием 180 пациентов, его целью было изучение безопасности и эффективности препарата для увеличения объема верхней и нижней губы. Компания использовала различные системы оценки показателей, включая Global Aesthetic Improvement Scale. Эффективность измерялась ежемесячно в течение 7 месяцев на протяжении всего исследования.

Оказалась, что препарат хорошо переносится пациентами и эффективно увеличивает губы на срок до 6 месяцев. В качестве побочных явлений отмечались: отеки, болезнененные ощущения, кровоподтеки и эритема. Тем не менее, серьезных случаев выявлено не было. Подавляющее большинство участников исследования (80%) выбрали повторное лечение спустя 6 месяцев после инъекций, учитывая эстетические результаты.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...