Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Лечение акне с помощью смартфонов оказалось фикцией

08.11.2011
1864
1 мин на прочтение
Федеральная торговая комиссия США (FTC) обвинила разработчиков приложений по лечению акне AcneApp и Acne Pwner в обмане, сообщает theepochtimes.com
Почти 15 тыс. человек тщетно пытались вылечить акне с помощью смартфонов по рекомендациям разработчиков специальных приложений. Но Федеральная торговая комиссия потребовала отказаться от безосновательных заявлений по поводу возможностей программ.
Как изначально заявляли разработчики, данные приложения необходимы для лечения акне, т.к. во время их запуска на смартфоне вырабатывается специальная цветная подсветка. Потребителям рекомендовалось проводить экран рядом с пораженным участком кожи несколько раз в день после активации приложения.

Acne Pwner продавалась за 99 центов на Android Marketplace и имела 3,3 тыс. скачиваний. Приложение AcneApp оказалась еще успешнее – его загрузило более 11,6 тыс. человек в ITunes. За пользование приложением нужно было заплатить 1,99 доллара.

Приложение AcneApp основывалось на данных из Британского журнала дерматологии. В одной из статей говорилось, что синий и красный свет может лечить акне, а именно устранять P-acnes bacteria, которая и является основной причиной болезни. Кроме того, такой свет уменьшает дефекты кожи на 76%.

FTC указывает, что эффективность действия обоих приложений была необоснованной. Отмечается, что свет AcneApp существенно отличается от того, который был описан в авторитетном печатном издании. Комиссия настаивает на том, что разработчики исказили информацию результатов исследования.

Хотим также напомнить о том, что такое явление как коллагенарии также очень спорно и вполне возможно, в скором времени, их постигнет участь вышеупомянутых приложений для смартфонов, ведь физиотерапевтические дозировки в разы отличаются от терапевтических.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...