Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Краска для волос стала причиной сильнейшей аллергии

06.03.2012
2402
1 мин на прочтение
25-летняя британка Кармен Роу пострадала от аллергической реакции, вызванной обычной краской для волос. В результате использования косметического средства в домашних условиях у девушки развился тяжелый отек лица и прилежащих тканей, сообщает frenchtribune.com
Сама пострадавшая говорит, что слышала о возможных случаях аллергических реакций, поэтому заранее протестировала краску за два дня до процедуры. Убедившись в том, что никакой реакции не последовало, Кармен решила применить ее как положено.

Однако уже на утро у девушки образовались на лице такие сильнейшие отеки, что она не могла открыть глаз. Девушка была госпитализирована, врачи диагностировали сильнейшую аллергию.

Комментируя происходящее, Кармен сожалеет о том, что лишилась работы из-за обычной процедуры окрашивания волос. Состояние, в котором она пребывала все время, пока врачи пытались снять отек, было похоже на депрессию. К счастью, история закончилась хорошо и уже через три дня пациентку выписали.

Можно сказать, что Кармен в данном случае повезло, т.к. бывают и более серьезные случаи. Например, в ноябре прошлого года 38-летняя женщина из британского города Йоркшира впала в кому в результате окрашивания волос продуктом известной марки. При этом она, так же как и Кармен, регулярно окрашивала волосы в течение многих лет.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...