Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметическая хирургия для пар

13.02.2014
1230
1 мин на прочтение
Посещение клиник красоты становится одним из видов приятного времяпрепровождения для влюбленных пар, пишет The Inquirer.

Хотя официальные органы и не проводили подобных исследований, доктора частных клиник говорят о нарастающей тенденции посещения кабинетов пластических хирургов и косметологов влюбленными парами.

Например, доктор Стивен Дэвис говорит, что ежегодно его пациентами становятся 50-60 пар, что на 20% больше, чем пять лет назад. Дэвис считает, что увеличившаяся продолжительность жизни американцев стимулирует их к попыткам выглядеть моложе. При этом косметическая хирургия уже давно перестала быть исключительно женской прерогативой: мужчины тоже ложатся под нож. 10% из более чем 10 миллионов хирургических и нехирургических косметических процедур, выполненных в США в 2012 году, были проведены представителям сильного пола.

Кроме того, считает Дэвис, совместный поход в клинику красоты может быть одним из способов укрепления отношений. Хирург приводит в пример супружескую пару с 15-летним стажем, которая недавно посетила его клинику. 53-летний Дон обратился к специалистам, чтобы избавиться от жировых накоплений в области боков с помощью неинвазивной процедуры заморозки клеток жира, которые затем выводятся из организма в течение 4-6 недель. В это же время в соседнем кресле его 54-летней жене Милли делали инъекции филлера Juvéderm в губы.

Врачи отмечают, что не рекомендуют парам делать пластические операции одновременно, поскольку один из партнеров должен обеспечить другому послеоперационный уход.

Пластический хирург Пол Глат говорит, что ежегодно его пациентами становятся около 15 супружеских пар в возрасте от 30 до 60 лет. Глат считает, что для таких клиентов посещение клиники красоты – это вид совместного досуга, особенно для тех, чьи дети уже покинули родительский дом. При этом сами пациенты считают, что совместный поход к пластическому хирургу экономит их время.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Мифы о нитевых подтяжках
Эстетическая медицина
Мифы о нитевых подтяжках
Какие мифы сформировались в области нитевых технологий с 2014 года.
Косметология после родов
Эстетическая медицина
Косметология после родов
Происходящие во время и после беременности изменения в теле женщины неизбежны, впрочем, к счастью со...
Коррекция растяжек после беременности
Эстетическая медицина
Коррекция растяжек после беременности
О причинах формирования растяжек на теле женщины и современных методиках их коррекции рассказывает в...
Восстанавливающие осенние процедуры
Эстетическая медицина
Восстанавливающие осенние процедуры
С приходом осени мы все устремляемся в кабинеты косметологов, чтобы решить эстетические проблемы, пр...