Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Незаживающие раны и язвы – результат неверного диагноза

31.03.2014
1884
1 мин на прочтение
По данным исследования ученых из Технологического Университета Квинсленда, 70% пациентов вынуждены годами лечить хронические раны без видимого эффекта

Австралийские ученые выяснили, что почти 500 тысяч местных жителей страдают от хронических ран, а 70% из них проводят неэффективное лечение ввиду неправильного диагноза. В результате многие пациенты вынуждены годами жить с незаживающими ранами. Худшим исходом в таких случаях может стать ампутация конечности.

В процессе исследования врачам удалось за 12 недель вылечить 59% пациентов, страдающих от трофических язв, не поддававшихся терапии на протяжении полугода и более, и 80% пациентов с тем же диагнозом – излечить в течение 24 недель.

Как утверждают специалисты, вероятность перехода трофических язв в незаживающее состояние сокращается в 16 раз, если хотя бы час в день проводить с поднятыми вверх ногами. Более того, риск образования трофических язв уменьшается в 2,5 раза, если 6 дней в неделю носить компрессионные чулки. Нанесение увлажняющих средств два раза в день на 50% сокращает риск травмирования кожи.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...