Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Комбинированный фейслифтинг оказался безопасным

20.04.2010
3754
1 мин на прочтение
Как утверждают специалисты Американского общества дерматологов, несколько процедур по омоложению лица под местной анестезией за одну сессию безопасны и эффективны.

Специалисты из Калифорнийского института кожи в Маунтин-Вью, штат Калифорния, представили результаты комбинированной процедуры по фейслифтингу на пациентах, которые ее перенесли.

Комбинированная процедура, как правило, включала в себя пять из следующих процедур: подтяжка лица и шеи, подтяжка подбородка, подтяжка век, блефаропластика, имплантаты в область подбородка, подтяжка бровей, лазерная шлифовка и химический пилинг. Результаты показали, что объединение таких процедур во время одного сеанса вполне безопасно. И самое главное – пациенты довольны результатами.

Ранее считалось, что выполнять одновременно более двух процедур невозможно из-за нехватки времени и ограниченного действия местной анестезии.

В исследовании приняли участие 99 женщин и 3 мужчины примерно 60-летнего возраста. После операции они находились под наблюдением в течение 3-х месяцев. Как признались сами пациенты, перенести все операции в комплексе возможно. Спустя 10 дней они смогли возобновить повседневную деятельность.

Специалисты не зафиксировали ни одного случая с побочными эффектами в виде травм нерва, видимых шрамов и т.д. Ни одному пациенту не потребовалась госпитализация для оказания неотложной медпомощи.

Источник: medicalnewstoday.com

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...