Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Эффективность операции по уменьшению желудка

29.07.2011
2588
1 мин на прочтение
Ученые из Медицинской школы при Вашингтонском университете пришли к выводу, что бариатрическая хирургия дает заметный результат при любом весе, пишет портал timeswireservice.com
Группа специалистов под руководством доктора Су-ин Чанга с факультета общественного здоровья Вашингтонского университета изучила результаты 170 различных научных исследований на данную тему. Им было интересно, насколько эффективна такая операция, какие осложнения она дает, насколько улучшает качество жизни и во сколько обходится по цене.

Ранее в медицинских кругах считалось, что уменьшение желудка операционным способом возможно лишь при выраженном ожирении. Людям же, которые хотят избавиться от среднего количества лишнего веса, лучше использовать традиционные методы решения проблемы. Врачи рекомендовали бариатрическую хирургию в случае, если индекс массы тела составляет от 40 и выше: это около 50 кг лишнего веса у мужчин и 40 кг – у женщин.

Ученые заметили, что после такой операции как пациенты с тяжелой формой ожирения, так и пациенты со средним лишним весом имеют гораздо больше шансов сбросить ненужные килограммы и тем самым предотвратить развитие таких заболеваний, как диабет, гипертония и т.д. Бариатрическая хирургия, в отличие от диет, приема лекарственных препаратов и спорта, продемонстрировала эффективность в решении проблемы лишнего веса и удержания достигнутых результатов в долгосрочной перспективе.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...