Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Компенсация за неудачную ринопластику

24.08.2011
4740
1 мин на прочтение
Пациенту одной из воронежских клиник удалось выиграть дело в суде против частной клиники, которая проводит пластические операции. Как утверждает мужчина, ринопластика только ухудшила состояние, сообщает портал kp.ru
Пациент обратился за помощью в клинику, чтобы исправить искривление носовой перегородки, из-за чего он не мог дышать. Лор-врач обнаружил у мужчины скапливающуюся жидкость в пазухах и сказал, что ему необходима операция.

После ринопластики ситуация не изменилась, пациент по-прежнему испытывал проблемы с дыханием, но помимо этого у него стали образовываться свищи. Когда Василий Шайкин обратился в клинику с требованием вернуть деньги за операцию, ему было отказано. Врачи ссылались на то, что он не выполняет их рекомендации в течение восстановительного периода, а именно нарушает режим амбулаторного лечения, курит и носит очки.

Пострадавший пациент подал иск в суд о признании оказанной услуги некачественной, он потребовал возместить затраты, убытки и компенсировать моральный вред. Иск был подкреплен результатами судебно-медицинской экспертизы, проведенной в Москве, из результатов которой стало ясно, что врачи допустили ошибки и некачественно выполнили работу.

Суд удовлетворил требование и взыскал средства в размере 230 тыс. рублей с Клини. В том была выплачена компенсация стоимости услуг в 48 тыс. и неустойка в 48 тыс. Компенсация морального вреда составила 50 тыс., еще клинике пришлось покрыть судебные расходы (83 тыс.).

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...