Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Абдоминопластика американских военных обходится в миллионы

11.11.2011
1746
1 мин на прочтение
За последние 10 лет Министерство обороны США потратило 363 млн долларов на то, чтобы помочь военнослужащим избавиться от лишнего веса, сообщает kirotv.com
В список операций входят: шунтирование желудка, бандажирование желудка и другие процедуры для избавления от лишнего веса. Стало известно, что в эти огромные расходы связаны и с последующими косметическими процедурами, такими как абдоминопластика, пластика груди, лифтинг бровей.

Руководитель бариатрического отделения в одной из клиник говорит, что в этом году будет сделано еще больше операций по снижению веса, чем когда-либо. Если в среднем хирурги делают около 200 операций в год, то в текущем году таких операций будет около 350.

Обнародовав данные о расходах, представители прессы стали возмущаться по поводу того, куда на самом деле уходят деньги налогоплательщиков. Тем не менее, врачи считают, что такие операции снижают долгосрочные медицинские расходы, связанные с ожирением и сопутствующими ему проблемами со здоровьем – высоким кровяным давлением, диабетом, гипертонией и депрессией. «Это только кажется, что на такого рода операции уходит много денег. На самом деле дешевле сделать операцию, чем позволить людям оставаться с таким весом и иметь кучу медицинских осложнений».

В Министерстве обороны, в Департаменте по вопросам здравоохранения, говорят о том, что бариатрические операции в среднем обходятся каждому военному в сумму около 18 тыс. долларов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...