Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Омолаживающая пластика в Азербайджане не пользуется популярностью

13.01.2012
2314
1 мин на прочтение
Один из представителей Международного Европейского общества пластической, реконструктивной и эстетической хирургии, хирург Джамал Азимзаде рассказал о том, какие операции в Азербайджане наиболее востребованы в последнее время. Как оказалось, первое место занимает ринопластика, пишет портал trend.az
При этом на последнее место рейтинга вышли процедуры по коррекции черт лица - разглаживанию морщин и блефаропластика. Достаточно востребованы операции по увеличению груди и объема ягодиц, липосакция.

Маммопластика пользуется популярностью среди родивших женщины, которых что-то не устраивает в форме груди. К коррекции бюста при помощи силикона прибегают, по словам Азимзаде, и женщины в возрасте старше 60 лет.

Мужская половина клиентов пластических хирургов обращается в клиники за помощью для изменения формы носа. Кроме того, среди них востребованы такие процедуры, как блефаропластика и липосакция. Востребованы и омолаживающие операции. Основную часть клиентов все же составляют женщины. Одной из причин тому является мужская психология, считает Азимзаде: мужчины часто боятся, что окружающие не поймут их поступка.

Хирург также рассказал о том, что мужчины наряду с женщинами предпочитают инъекционные методы увеличения губ. При этом среди них есть те, у кого традиционная сексуальная ориентация.

Самыми дорогими операциями в Азербайджане являются маммопластика и пластика ягодиц. Они обходятся пациентам в 2 тыс. манатов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...