Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Француженки удаляют имплантаты PIP

13.06.2012
1610
1 мин на прочтение
Французские органы здравоохранения объявили, что почти 8 тыс. француженок последовали совету правительства и удалили грудные имплантаты PIP, сообщает digitaljournal.com
По подсчетам, около 30 тыс. женщинам во Франции в свое время были установлены имплантаты PIP. Агентство по безопасности лекарственных средств ANSM сообщило, что в общей сложности 7 тыс. 868 имплантатов было удалено к концу апреля.

По данным агентства, также были обнаружены 48 случаев рака молочной железы у женщин с имплантатами. Таким образом было установлено 28 новых случаев образования злокачественных опухолей. Ранее данные о раке молочной железы у женщин с бракованными имплантатами предоставляло агентство Medical Xpress (данные к 28 декабря). 
 
Тем не менее, специалисты не берутся устанавливать четкую причинно-следственную связь между имплантатами и заболеваемостью раком молочной железы.
Компания Poly Implant Prothese (PPI) выпустила бракованные имплантаты, после чего, в 2010 году, ее деятельность была прекращена. Протезы, как оказалось, содержали промышленный силикон. 73-летнему основателю компании Жан-Клоду Масу было предъявлено обвинение в причинении «случайного повреждения», в марте виновник был заключен в тюрьму.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...