Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Фейслифтинг показывает убедительные долгосрочные результаты

03.12.2012
3456
1 мин на прочтение
Через пять лет после фейслифтинга три четверти пациентов все еще выглядят моложе, чем до операции, свидетельствует исследование, опубликованное в декабрьском номере журнала Plastic and Reconstructive Surgery.

«Это исследование предоставляет убедительные доказательства тому, что подтяжка лица может обеспечить значительную долгосрочную эстетическую выгоду», - считают авторы исследования Барри М. Джонс и Стивен Джей Ло.

Как пишет plasticsurgerypractice.com, исследователи проанализировали фотографии из 50 пациентов, перенесших фейслифтинг в среднем 5,5 лет назад. Они смотрели на объективные показатели – высоту челюсти и угол подбородка относительно шеи, а также субъективные показатели – линии от носа ко рту и рта к подбородку и оценивали внешний вид пациента.

Положительная динамика в высоте челюсти уменьшилась примерно на 20% в течение периода наблюдения, а угол подбородка относительно шеи потерял 70% от своей положительной динамики.

Субъективные оценки показали долгосрочную положительную динамику линий, идущих от носа ко рту и от рта к подбородку. Со временем, с момента операции, эта динамика немного ухудшилась. В то же время потеря положительной динамики проявилась и в области шеи.

«Согласно оценке 76% пациентов будут по-прежнему выглядеть моложе на 5,5 лет после подтяжки лица, - пишут авторы исследования. – Долговечность фейслифтинга является ключевым аспектом, которому не уделялось должного внимания в предыдущих исследованиях».

Полученные результаты свидетельствуют о том, что спустя более 5-ти лет после фейслифтинга «не существует никаких существенных объективных или субъективных признаков старения или «рецидивов» в любой области лица, за исключением шеи. Подавляющее большинство пациентов будет продолжать выглядеть лучше через несколько лет после операции», - делают вывод ученые.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...