Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Вторичный лифтинг лица показывает устойчивые результаты

06.03.2013
2176
1 мин на прочтение
Результаты фейслифтинга не могут длиться вечно, но вторичная операция позволяет достигнуть устойчивых результатов с низким уровнем осложнений. Таковы результаты исследования, опубликованного в мартовском номере журнала Plastic and Reconstructive Surgery, пишет plasticsurgerypractice.com.

Исследователи из Университета Юго-западного медицинского центра в Далласе сообщили о 20-летнем опыте работы с повторным фейслифтингом в период с 1990 по 2010 гг. Из более чем 800 операций по подтяжке, выполняемых во время этого 20-летнего периода, 60 были повторными (57 женщин и трое мужчин). Пациентам со вторичной ритидэктомией в среднем был 51 год, когда они проводили свою первую подтяжку лица и 60 лет, когда решились на вторую подтяжку. Результаты первого лифтинга держались в среднем 9 лет.

Из 60 пациентов, перенесших вторичную подтяжку лица, 10 позже прошли третью процедуру лифтинга. Временной промежуток между второй и третьей процедурой был 7,5 лет.

Частота осложнений после вторичной ритидэктомии составила около 5%, что равнозначно результатам после первичной подтяжки лица. Исследование показало, что не существовало никакого увеличения показателя по повреждению лицевого нерва после второго лифтинга.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...