Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новое веяние в мужской пластике – пересадка бороды

21.08.2013
4126
1 мин на прочтение
Мода на бороды привела к возникновению спроса на неожиданную пластическую операцию. Мужчины, которым их борода кажется недостаточно густой, обращаются в клиники за трансплантацией.

Первым пересадку бороды выполнил доктор Бессам Фарджо еще в 1996 году. Сегодня в его клинике Farjo Hair Institute от клиентов нет отбоя. Их количество ежегодно увеличивается примерно в 6 раз. Все больше мужчин в погоне за модой обращаются сюда, чтобы пересадить волосяные фолликулы.

Волосы для трансплантации бороды берутся с задней части головы, как это делается и при облысении. Существует два распространенных способа трансплантации - метод FUE (бесшовная трансплантация) и трансплантация лоскутным методом.

Чаще всего при обращении в клинику пациенты называют в качестве примеров бородатых знаменитостей, на которых они хотели бы быть похожими. В Великобритании на первом месте среди «образцов для подражания» певец Гари Барлоу (24% заказов «под него»), на втором футболист Дэвид Бехкэм (20%), а на третьем актер Джордж Клуни (13%).

Сам доктор Фарджо комментирует это так: «За последние год-полтора мы наблюдаем весьма ощутимый приток желающих. Мужчины хотят избавиться от тех «проплешин» в зоне рта и подбородка, где у них не растут волосы, чтобы иметь возможность отращивать бороду. И хотя некоторые клиенты мечтают о полноценной бороде, для большинства важнее иметь «дизайнерскую окантовку», ставшую необыкновенно популярной».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...