Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Имплантаты PIP не опасны

27.05.2014
1484
1 мин на прочтение
К такому заключению пришел Научный комитет при Еврокомиссии по здравоохранению и заявил, что удаление имплантатов производства компании Poly Implant Prothese не является обязательным.

Как известно, десяткам тысяч женщин, грудь которых была увеличена с помощью печально известных имплантатов PIP, пришлось пройти через операции по их извлечению или замене. Согласно официальным данным, эти имплантаты изготовлены из опасного промышленного силикона и больше других склонны к повреждениям и разрывам, которые могут стать причиной интоксикации организма. А глава французской компании Poly Implant Prothese Жан-Клод Мас был недавно приговорен к 4 годам заключения.

Однако в последнем отчете Еврокомиссии не указано каких-либо свидетельств, которые могли бы стать причиной для удаления протезов PIP, на сегодняшний день установленных примерно у 400 тысяч женщин по всему миру. Более того, в ходе заказанных Научным комитетом при Еврокомисии исследований не найдено подтверждения тому, что повреждённый имплантат PIP представляет собой опасность для женщины большую, чем любой другой силиконовый имплантат.

Ранее директор Фонда ОМС Великобритании профессор Брюс Кеох в ходе исследований уже получал подтверждения того, что имплантаты PIP не токсичны и не канцерогенны. Однако теперь возникает справедливый вопрос: за что отбывает срок и выплачивает многомиллионный штраф Жан-Клод Мас?

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...