Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Эстетический Атлас «Губы. Формы и старение»

27.05.2010
9122
4 мин на прочтение
«В связи с большим количеством предлагаемых методов, а повышением спроса на процедуры эстетической коррекции нижней трети части лица и губ, появляется необходимость объективной оценки достигаемых результатов. С учетом этого и был создан Эстетический Атлас губ», Е.И. Губанова.

Cогласно опросу 664 практикующих российских дерматологов омоложение губ является одной из наиболее популярных процедур в эстетической медицине. 98% врачей используют препараты на основе ГК, лишь 2% - перманентные филлеры. Кроме того, 65% опрошенных докторов рассматривают положительно применительно к себе использование филлеров ГК в губы, причем 44% из них – с целью омоложения и 21% - с целью коррекции тонких губ («Открытый Форум Валлекс М», Москва, Cанкт-Петербург 2008).

Основываясь на многочисленных научных исследованиях изучения возрастных изменений губ и клиническом опыте, развивая тему старения нижней трети части лица компания «Валлекс М» создает Эстетический Атлас, в котором представлен научно-практический подход оценки состояния нижней трети части лица с акцентом на губы, а именно:

  1. анатомо-морфологические особенности нижней трети части лица;
  2. базовые оценки (шкалы) возрастных изменений губ и периоральной области;
  3. техники контурной пластики губ и иллюстраций результатов до и после процедур.

Эстетический Атлас является диагностическим инструментом для ежедневной практики и, одновременно, методическим пособием при проведении клинических исследований.

Как учебный и экспертный материал, Атлас представляет интерес для врачей-косметологов, пластических хирургов, стоматологов, исследователей в данной области, разработчиков косметических и декоративных средств, студентов медицинских вузов и всех, кого интересует эстетика губ и методы современной профилактики старения нижней трети лица.

В Атласе представлены разделы:

  • анатомия губ, включая эстетические единицы, прикус и положение губ;
  • гармония губ с анализом улыбки и ориентиром на линии Риккетса;
  • размеры губ с типами губ по ширине, толщине и высоте;
  • морфология губ c описанием строения губ и отдельных структурных элементов;
  • старение губ, c конкретизацией степеней старения верхней и нижней губы, «морщины марионетки», носогубной и подбородочно-губной складки;
  • контурная пластика губ, включая методы анестезии, техники инъекций, коррекцию у разных возрастных групп.

Книга сопровождается диском, на котором показаны все техники контурной пластики для коррекции периоральной зоны, а также освещен международный подход в диагностике эстетических недостатков нижней трети части лица.

Учитывая накопленный теоретический и практический опыт и бум в отношении косметических средств и методов лечения возрастных изменений нижней трети части лица, увеличения объема губ, своевременность и актуальность выхода Эстетического Атласа несомненна.

Атлас создан на основе многолетних исследований в лаборатории «СкинЛаб» холдинга «Валлекс М».

Помощь в проведении исследований и подготовке материалов были оказаны компанией L’Oreal, ведущими косметологами, дерматовенерологами, профессорами кафедр Института пластической хирургии и Института пластической хирургии и косметологии.

Королькова Татьяна Николаевна, д.м.н., дерматовенеролог, косметолог, профессор кафедры Института пластической хирургии и эстетической медицины ГОХ ДПО СПб Росздрава:

Ценность Атласа состоит в том, что автор, опираясь на собственные исследования, продолжает c французскими коллегами тему старения лица, развивая ее уже в более прикладном аспекте, предлагая научно-практический подход в оценке состояния нижней трети лица с акцентом на губы.

Атлас может быть использован как методическое пособие для врачей, исследователей, студентов медицинских вузов, быть интересным всем, кто интересуется современными методами омоложения лица и коррекции губ.

Малаховская Вера Ивановна, д. м. н., пластический хирург, профессор кафедры косметологии, челюстно-лицевой и пластической хирургии РМАПО:

Губы и периоральная область в целом – одна из немногих зон лица, где используются преимущественно малоинвазивные методы коррекции. Понимание целостности этого анатомо-функционального комплекса, эстетику которого определяют не только мягкие ткани, но и состояние зубочелюстной системы, важно для практикующих врачей. Немаловажным достоинством публикуемых материалов является наглядное представление в них происходящих в процессе жизни разносторонних изменений в нижней трети лица, влияющих на эстетику губ.

Виссарионов Владимир Алексеевич, д. м. н., профессор, ОАО «Институт пластической хирургии и косметологии», г. Москва:

Издание Атласа является чрезвычайно актуальным и своевременным. Его использование в качестве учебного и экспертного материала призвано оказать большую помощь и поддержку как начинающим, так и опытным врачам-косметологам и пластическим хирургам. Хочется поддержать автора в его стремлении повысить объективность оценки эффективности эстетических процедур и выразить надежду на продолжение столь значимой работы.

Leveque Jean-Luc, профессор биофизики, независимый консультант в области дерматологии и косметологии, в 1980-2005 возглавлял отделение биофизики научно-исследовательского центра L’Oreal, Франция:

При разработке косметических средств и эстетических процедур необходимо оценивать их эффективность, используя неинвазивные инструментальные объективные методы. Именно этой цели служит Эстетический атлас губ, базирующийся на многочисленных научных исследованиях, проведенных за последние несколько лет докторами. Представленные в Атласе иллюстрации этапов старения губ позволяют использовать их для оценки состояния кожи области губ, а также при сравнении и интерпретации клинических результатов.

По вопросам приобретения Эстетического Атласа «Губы. Формы и старение» Вы можете обращаться в Учебно-методический центр компании «Валлекс М»

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Антивозрастная терапия
Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Китайские исследователи описали механизм влияния диет с высоким содержанием сахара на процессы старе...
Волшебный мир клеточной чистоты
Антивозрастная терапия
Волшебный мир клеточной чистоты
Последние несколько лет со сцен косметологических конгрессов все чаще слышатся слова «аутофагия», «т...