Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

III Международный форум «Междисциплинарный подход в эстетической медицине»

28.11.2011
7414
4 мин на прочтение
Москвичева Елена Васильевна
Компания «Валлекс М» провела очередной – III Международный форум «Междисциплинарный подход в эстетической медицине». Это мероприятие традиционно аккумулирует новые тенденции в развитии близких отраслей медицины,  сотрудничество которых позволяет глубоко и системно подходить к решению проблем здоровья, антивозрастной терапии  и коррекции эстетических недостатков.
Форум за три года своего существования встал в один ряд с другими ведущими научными мероприятиями, которые вносят весомый вклад в развитие эстетичеcкой медицины, повышение профессионального уровня и квалификации специалистов индустрии красоты. 
В приветственном слове участникам Форума академик РАМН, профессор, главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии, президент РОДВК А. А. Кубанова сказала, что «проведение Форума стало доброй традицией. Год от года, благодаря выступлениям наших соотечественников и зарубежных коллег, участники Форума получают актуальные научные данные о профилактике и терапии различных патологий и связанных с ними эстетических недостатков».

III Международный Форум основное внимание уделил вопросам митохондриальной теории старения, эстетической эндокринологии, новым методикам терапии эстетических зон.

Программу Форума отличала системность научных взглядов, аналитический подход к косметологическим проблемам и четкое определение точек приложения медицинской науки.

Первый день Форума прошел в рамках XVIII Международной выставки парфюмерии и косметики InterCHARM.

1ewf.jpg

Рассматривалась тема «Современные лифтинговые методики: от А до Я».
Тон обсуждению задал актуальный доклад пластического хирурга Мэтью Вайта (США), в котором он дал клиническую оценку проведенным на аппарате Ulthera System процедурам.

1er3e.jpg

Пластический хирург Мэтью Вайт (США)

Основные задачи практикующего врача, а именно, выбор оптимальных технологий омоложения были обозначены в выступлении пластического хирурга, члена Американской академии лицевой пластической и эндоскопической хирургии Е.И. Карповой (Россия).

Продолжил тему доклад практикующего врача, к.м.н. Е.В. Беляковой, в котором формулировались главные критерии, определяющие выбор метода аппаратного воздействия для коррекции признаков старения.
Развил и обобщил принцип врачебного выбора доклад к.м.н., врача-косметолога Е.Е. Румянцевой, посвященный актуальной проблеме — алгоритмам сочетания процедур и последовательности их проведения.
Второй день Форума был разбит на три сессии — «Эстетическая эндокринология», «Митохондриальная теория старения», «Новые методики терапии эстетических зон».

Эстетическая эндокринология – тема, давно и серьезно изучаемая на научной площадке Форума. Модератор секции - д.м.н., профессор, врач высшей категории В.П. Сметник - не первый год актуализирует тему эндокринологии в среде врачей-косметологов. Ее выступления на эту тему содержат серьезную научную информацию и практические советы, позволяющие посмотреть на эстетические недостатки как на симптомы эндокринологических заболеваний.

31r32.jpg

Д.м.н., профессор, врач высшей категории Вера Петровна Сметник. 

В этом году секция была посвящена метаболическому синдрому, его диагностике и коррекции, а также постменопаузальному остеопорозу, его профилактике и терапии.

Антивозрастная терапия не может развиваться, если в ее основе не лежит системное представление о механизмах старения.
Форум посвятил работу одной из секций митохондриальной теории старения, о которой (в свете проблем, стоящих перед косметологами) рассказали генеральный директор Украинского института пластической хирургии и косметологии, д.м.н., профессор В.А. Цепколенко и к.б.н., доцент А.И. Деев.

В развитие темы прозвучали доклады о практическом применении богатой тромбоцитами аутоплазмы.

С.Блум – врач-косметолог (Швейцария) рассказал о развитии метода ОТП (обогащенная тромбоцитами плазма) в европейских странах, В.А.Цепколенко – об опыте внедрения методики в странах на постсоветском пространстве.

Научным открытием Форума стал доклад профессора, доктора медицины, создателя исследовательской лаборатории биологии старения Женевского университета (Швейцария) Жака Пруста.

12r123.jpg

Профессор, доктор медицины, создатель исследовательской лаборатории биологии старения Женевского университета (Швейцария) Жак Пруст.

Он посвятил доклад научным исследованиям сиртуинов и проблеме их активации в организме человека.

Сиртуины (sirtuins, Silent Information Regulator proteins)- класс белков, обладающих свойствами гистоновой деацетилазы и монорибозилтрансферазы. Обнаружены во всех организмах - от бактерий до млекопитающих. Биологи исследуют их роль в процессе старения клетки и организма в целом.

Секция «Новые методики терапии эстетических зон» была собрана из докладов, посвященных биоревитализации, мезотерапии и ботулинотерапии.

Взгляд на проблемы коррекции был поистине интернациональным, в его обсуждении участвовали врачи-косметологи из Румынии, Литвы и России - И. Шошоакэ, Л. Василяускене, М.П. Чернышова, Е.Е. Румянцева.

Завершился Форум Практическим мастер-курсом по контурной пластике препаратами группы Restylane®.

В проведении мастер-курса принял участие известный челюстно-лицевой хирург Х. Беут (Испания).

Для практикующих врачей-косметологов прошел розыгрыш призов. Победителям вручили препараты Restylane, право на получение скидки на препараты данной группы и скидки на обучение в УМЦ компании «Валлекс М». Главный приз - поездка на мастер-класс в штаб-квартиру Q-Med (Уппсала, Швеция).

Три дня глубокого погружения - вот главный метод работы Форума «Междисциплинарный подход в эстетической медицине». Практикующие косметологи услышали серьезные научные доклады об последних открытиях в косметологии, оценили сравнительный анализ безопасности и эффективности популярных процедур, познакомились с мастерами высокого класса, с которыми можно вести профессиональные дискуссии.

Главную же цель Форума выразил в своем приветствии собравшимся генеральный директор ООО «Валлекс» Г.А. Погосян, сказав, что компания рада возможности собрать в одной аудитории цвет российской косметологии и только общими усилиями профессионалов можно создать цивилизованный, современный и надежный рынок косметологических услуг.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...