Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

II Международная ШКОЛА пластической хирургии и косметологии.

03.02.2012
5418
1 мин на прочтение
В предновогоднее время 15 – 17 декабря в Экспоцентре на Красной Пресне прошла II Международная ШКОЛА пластической хирургии и косметологии, организованная Корпорацией эстетической медицины «Оптимед» и журналом «Пластическая хирургия и косметология».
Авторами программы, как и в прошлом году, были Алексей Михайлович Боровиков и Наталия Анатольевна Полонская. ШКОЛА изначально была задумана как трибуна для дискуссий и обсуждений и все мероприятия ШКОЛЫ этого года вполне соответствовали поставленной цели. На этом мероприятии не боятся задавать вопросы, говорить о побочных эффектах, осложнениях и других острых проблемах.

В этом году хирургический форум был посвящен подробному разбору различных аспектов пластики лица и груди, от азов анатомии до вершин виртуозного владения хирургическим мастерством. Специалисты из Западной Европы Джованни Ботти, Марио Пелле Чераволо, Ив Сабан, Алан Фогли, Алекс Верпале отметили, что такого количества дискуссий и острых моментов в обсуждении докладов нет и на ведущих европейских конгрессах.

Косметологический форум включал две равнозначных части: «Практическая и доказательная косметология» и «Тематические курсы» (трихология, коррекция контуров тела, подология). Отрадно отметить, что слушатели не расходились до самого конца лекций. Потому что было интересно, чувствовалось, что докладчики действительно основательно готовились к мероприятию, представляя развернутый взгляд на проблему, создавая почву для вопросов и обсуждения. На сессиях были подняты крайне важные вопросы: как объективно оценивать результат воздействия, как сравнивать эффективность применения разных методов коррекции одного и того же дефекта, всегда ли можно верить фотографиям, как правильно вести фотодокументирование и т.д.

И хотя подготовка ШКОЛЫ требует огромного количества сил, времени, эмоций, профессор Боровиков и Наталия Полонская по многочисленным просьбам слушателей уже готовят программу следующей ШКОЛЫ.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.