Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Открытый форум Restylane

20.03.2012
7350
3 мин на прочтение
17  и 18 февраля 2012 г. в Москве и Петербурге прошел ежегодный открытый форум Restylane.  
В этом году форум был посвящен одной из наиболее актуальных тем «Показания и преимущества применения микроканюлей Pix’L при контурной пластике препаратами стабилизированной гиалуроновой кислоты в различных зонах лица».

В мастер-классах по медицине приняли участие более чем 500 специалистов отрасли.

Мастер-курс проводил пластический хирург Филипп Берроз (Philippe Berros).

В ходе проведения форума Restylane традиционно была предусмотрена теоретическая и практическая часть.

В теоретической части курса внимание было уделено вопросу недостатков хирургических методов и преимуществ инъекционных в области коррекции периорбитальной и периоральной области, особенностям окрашивания периорбитальной зоны европейцев и азиатов. Был также рассмотрен вопрос контурной пластики лица с помощью инъекций ботулотоксина и показаны положительные и отрицательные аспекты, по-сравнению с инъекциями препаратов гиалуроновой кислоты.

Доктор Филипп Бероз затронул одну из самых актуальных проблем - осложнения при проведении процедур в периорбитальной и периоральной зонах и исправление последствий осложнений. Были выделены наиболее частые осложнения после контурной пластики. Главные осложнения в периорбитальной зоне в постпроцедурный период – гипперкоррекция, миграция препарата, гематомы. Филипп Берроз объяснил, как избежать данных осложнений и дал детальное описание техник введения препаратов в периорбитальную зону. Во время мастер-класса по медицине он подробно остановился на самых опасных зонах введения и осложнениях в данных зонах.

Самый большой интерес вызвала видеодемонстрация анатомии периорбитальной и периоральной зон на трупном материале с подробными комментариями доктора. Были показаны все слои кожи, включая подкожные ткани, сделан также акцент на особенностях расположения кровеносных, лимфатических сосудов и нервов. На видеоматериале пластический хирург продемонстрировал, что происходит в коже, при правильном и неправильном выборе точки и глубины введения препарата.

Ф.Берроз еще раз подчеркнул основные требования пациентов: безболезненность и отсутствие кровоизлияний.

Был затронут волнующий всех вопрос отношений «пациент-врач». Доктор настоятельно порекомендовал отказаться от зеркала, используемого врачами до и после контурной пластики лица для демонстрации результата и использовать только компьютерные фото до и после как единственный достоверный инструмент.

Restylane

Особый интерес вызвала дальнейшая тема – «Материал, с которым работает врач». И, в первую очередь, это – иглы, канюли, препараты и их важность в проведении процедуры. Ф. Берроз подчеркнул, что на сегодняшний день самым безопасным методом введения препаратов контурной пластики служат канюли. Подробно доктор описал все преимущества и техники работы с канюлями. Все с нетерпением ждали описания известной авторской техники Hyalurostructure®, доклада об усиленной канюле 25 G и введении препаратов Restylane c использованием данной канюли. Как и во время всего мастер-курса, точно и скорпулезно Ф. Берроз показал точки прокола, уточнил места и особенности коррекции как периорбитальной зоны Eye Ring Hyalurostructure (включая и область гусиных лапок - Crow’s Feet Hyalurostructure), так и зоны бровей - Brow Lift Hyalurostructure. Также в продолжение темы Филипп Берроз уделил внимание особенности коррекции периорбитальной зоны у мужчин.

Пластический хирург показал, что на сегодняшний день техника коррекции периорбитальной зоны Hyalurostructure, является самой безопасной и эффективной.

Большой интерес вызвала та часть мастер-класса по медицине, где докладчик совместно с аудиторией на примере фото пациентов определяли, какие процедуры и сколько, какие техники и в каких зонах принесут наиболее выраженный эффект. Особый акцент был сделал на точном определении показаний – к хирургическим или терапевтическим способам коррекции.

В ходе всей теоретической части доктору поступало много вопросов. Наибольшее кол-во вопросов было задано по вопросу осложнений и технике работы с микроканюлями Pix’L

В ходе практической части в режиме online доктор Филлип Берроз на четырех моделях (в том числе и мужчине) продемонстировал и прокомментировал коррекцию периорбитальной области, области щечно-скуловой борозды и области губ.. При демонстрации процедуры пластический хирург показал основные техники введения, точки, cкорость, уровень введения, количество и особенности введения, обозначены препараты группы Restylane и размеры канюль c обязательным уточнением анатомических особенностей каждой зоны.

Особо доктор остановился на важности распределения препарата (массажа) после инъекции.

Участники мастер-класса по медицине получили ответы на все интересующие вопросы и выразили надежду на дальнейшее продолжение проведения таких мероприятий.

Перевод мастер-класса и общение с докторами помогала осуществить врач Учебно-методического центра – Юлия Дьяченко.

Комментарии

(1) комментариев
18.03.2013 12:03:44 Юханна

Сразу видно ,что серьёзная орагнизация! Рестилайном я пользуюсь вот уже два года. Эти иньекции изменили мою внешность кардинально и естественно в лучшую сторону. Есл ираньша кода была дряблой и уставшей, т осейчас прямо лучится здоровьем, а упругости моей кожи вполне могут поазвидовать тридцатилетние. И это при том, что мне сейчас 53 года. В любом возрасте можно отлично выглядеть, если прикладывать к этом необходимы услия!

Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.