Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Заметки о деловых программах INTERCHARM professional

19.04.2012
4526
8 мин на прочтение
Москвичева Елена Васильевна
Параллельные не пересекаются, а дополняют друг друга! Выставка индустрии красоты INTERCHARM professional – это системообразующее мероприятие индустрии красоты в России. Многие годы на площадках, предоставленных организаторами выставки, проходят знаковые мероприятия для всех участников рынка - производителей и дистрибьюторов оборудования, косметики, расходных материалов; инвесторов и руководителей салонов красоты, косметологических клиник, спа-салонов; косметологов, мастеров ногтевого сервиса, парикмахеров, массажистов, администраторов...
Здесь, под крышей Международного выставочного центра Крокус Экспо, индустрия осознает свое значение, подводит итоги, строит планы на будущее и учится жить в настоящем.

Мы представляем нашим читателям краткий очерк мероприятий INTERCHARM professional, который вместе называются параллельными программами. Как и положено параллелям, они не пересекаются, но органично дополняют друг друга, представляя весь спектр тенденций, весь ассортимент новых технологий, весь цвет профессионалов индустрии красоты.

XV Международный Конгресс по прикладной эстетике (19-20-21 апреля).

Организаторы: ЭкспоМедиаГруппа "Старая крепость", журнал Les Nouvelles Esthetiques.

Юбилейный, пятнадцатый, Конгресс проходит в рамках INTERCHARM professional 2012 под девизом "Москва-Париж".

Действительно, полтора десятилетия назад на первом Конгрессе российским специалистам открылась неизведанная земля - косметология.

О новых продуктах, технологиях и услугах российские косметологи узнавали через переводчика, чтобы потом применить знания на практике. Сегодня косметология признана официально отраслью медицины в России, появилась профессия "врач-косметолог", и наши специалисты сами удивляют Европу своими авторскими методиками.

INTERCHARM professional дает возможность обмениваться опытом - на равных.

Почетными гостями Конгресса по прикладной эстетике станут Жан Мишель Либер, разработчик и производитель косметической продукции, специалист по химическим пилингам и протоколам косметических процедур (Бельгия); Кристель Гиомар, директор агентства по безопасности косметики (Франция), Эстер Фридман – основатель, владелец и руководитель сети знаменитых меди-спа EF Medispa в Лондоне (Англия).

Самые актуальные темы легли в основу научной программы конгресса, которая будет представлена на INTERCHARM professional 2012:

  • Сессия "Салонный уход" аккумулировала опыт многих лет и привнесла новый, свежий взгляд на классику косметологических процедур.
  • Сессия "Безопасность пациента – безопасность врача-косметолога" включила три доклада, актуальность которых сегодня трудно переоценить:
  • Анестезия: комфорт и безопасность для пациента и косметолога. Основные принципы обезболивания для косметологов. Тактика подготовки пациента.
  • Возможные аллергические реакции во время проведения процедур. Действия косметолога.
  • Осложнения нелекарственного генеза. Ургентные состояния в косметологии. Пути их предотвращения и принципы устранения
  • Сессия "Комплексная anti-age терапия в косметологии" представит концепцию трех уровней омоложения, внешнее, внутреннее, социально адаптированное.
Особый интерес на выставке индустрии красоты вызовет блок выступлений по проблемам ботулинотерапии, участникам Конгресса будут представлены размышления профессионалов, основанные на объективных итогах двадцатилетнего применения ВТА в косметологии.

Информационным центром сессии "Эстетика тела" станет круглый стол на тему: «Инъекционный липолиз. Выбор препаратов. Механизм действия. Техника инъекций. Эффективность и безопасность»

Завершит работу конгресса ревю "Новые технологии в косметологии".

Семинар "Профессиональная косметика в новых рыночных условиях" (19 апреля).

Организатор семинара по косметике: журнал «Косметический рынок сегодня»

Семинар откроет обзор рынка салонной косметики в России.

Участники семинара по косметике обсудят проблемы производства и выведения на рынок профессиональной косметики, опыт выхода в салонный формат.

Доклад "Изменения законодательства в сфере салонных услуг и оборота профессиональной косметики" позволит участникам определить свои планы в развитии бизнеса на ближайшее время.

Актуальная тема интернет-продаж в рамках семинара по косметике будет рассмотрена с разных точек зрения - маркетинговой, технической, социальной.

Конференция «Красота в Интернете. Новые подходы и форматы» (20 апреля).

Организатор конференции: Первый национальный эстетический портал 1nep.ru

Конференция по такой тематике впервые пройдет в рамках выставки INTERCHARM professional 2012 года и будет посвящена актуальным вопросам присутствия в российском интернете компаний индустрии красоты.

Программа конференции, проходящей в рамках INTERCHARM professional 2012, состоит из двух сессий:

  • Первая - для производителей и дистрибьюторов косметических брендов - осветит механизмы представления и продвижения товаров и услуг в интернете.
  • Вторая сессия организована для представителей салонов красоты и косметологических клиник. Здесь информационный акцент сделан на создании бюджетных сайтов и методы эффективного продвижения услуг.
Кейс докладов демонстрирует новизну взгляда на актуальную тему:

Участникам выставки индустрии красоты предстоит понять, как влияет Рунет на косметологический рынок, как строится электронная торговля в индустрии красоты, в чем преимущества онлайн-обучения, как оценить эффективность продвижения косметических компаний в Интернете, что такое мобильный интернет, как работают социальные сети и зачем они салонам красоты и клиникам, что такое геолокация.

Суть новых знаний заключается не в освоении новых слов или понятий, а в поиске новых инструментов развития бизнеса.

В этом плане выставка индустрии красоты и в частности конференция «Красота в Интернете. Новые подходы и форматы» будет полезна всем, кто смотрит на экономические процессы творчески, профессионально понимая задачи и оценивая новые возможности.

XI конференция «Менеджмент салонов красоты» (19-20 апреля).

Организаторы: ЭкспоМедиаГруппа "Старая крепость", журнал Les Nouvelles Esthetiques.

Салонный бизнес в макроэкономическом пространстве станет основным объектом внимания участников конференции - инвесторов, руководителей предприятий индустрии красоты.

Конференцию на INTERCHARM professional 2012 откроет блок докладов, посвященных экономической ситуации в салонном бизнесе Европы.

Россиянам только кажется. что все, происходящее там, к ним не имеет никакого отношения. Развеять этот миф предстоит аналитическому докладу ЭкспоМедиаГруппы «Старая крепость».

Поскольку нестабильность постоянный спутник современного бизнеса, необходимо использовать стратегии адаптации и развития, что и будет темой большинства выступлений спикеров конференции.

По результатам исследований, более 40% салонов красоты в стране испытывают нехватку парикмахеров, мастеров маникюра, каждый третий салон красоты нуждается в косметологах, каждый десятый - в массажистах.

Круглый стол выставки индустрии красоты с участием экспертов, аналитиков отрасли, руководителей действующих салонов красоты попытается ответить на вопросы:

Когда и почему в отрасли появился дефицит кадров? Куда ушли старые работники и откуда приходят новые? Кого и на каких основаниях мы можем пригласить из-за рубежа на работу в салон красоты? Может ли решить проблему кадров аренда рабочих мест?

Вниманию руководителей будет представлена и еще одна важная тема: "Индустрия загара. От кризиса к возрождению. Новый взгляд, новые технологии, новые возможности".

В свете новых требований СанПиН, массовых проверок и общей тенденции к ужесточению требований к индустрии загара - тема очень актуальна.

Завершит конференцию на INTERCHARM professional 2012 устный журнал "2008-2012 годы: Я создал салон красоты". Будут озвучены реальные истории успеха, особенности салонного строительства в новых реалиях.

Школа Ногтевого сервиса на INTERCHARM professional 2012 (19-20 апреля).

Организаторы: ЭкспоМедиаГруппа "Старая крепость" и журнал "Ногтевой сервис".

В этом году Школа Ногтевого сервиса пользуется большой популярностью, билеты на ее мероприятия раскуплены задолго до начала.

В центре обучающей программы для специалистов nail-индустрии от моделирование и дизайн ногтей, стратегическое управление предприятием, санитарно-эпидемиологические требования к оказанию услуги, новые тренды, продукты и услуги в ногтевом сервисе.

Четыре сессии включили в себя базовые элементы nail-индустрии:

  • "Нейл-дизайн. Эксклюзивные идеи. Модные направления".
  • "Моделирование. Новейшие технологии. Секреты мастерства".
  • "Маникюр. Современный уход за руками и ногтями.
  • Педикюр. На стыке эстетики и здоровья.
Перед участниками Школы Ногтевого сервиса выступит Макс БРАГА, мастер-тренер интернационального уровня, член жюри, с 2009 г. интернациональный тренер Entity, последователь Тома Холкомба, чемпион Италии по гелевой и акриловой системам (классика).

В рамках обучающего мероприятия пройдет Авторская школа "Дома маникюра Елена Шанской".

InterNailCHARM (19-21 апреля)

Организаторы: InterCharm Professional и журнал «NailSpa»

Это многопрофильная конкурсная программа по маникюру, педикюру и дизайну ногтей, которая включила в себя соревнования мастеров по моделированию ногтей (акриловые технологии); моделированию ногтей (гелевые технологии); классическому маникюру; мужскому маникюру; комбинированному педикюру; художественной росписи ногтей лаками, технологии гель-лаков Gel-Polish Pro.

Соревнования пройдут в категориях: юниоры, мастера

Особый интерес профессионалов вызывает конкурс ногтевых брендов в номинациях: гелевые системы, акриловые системы с запахом, акриловые системы без запаха, цветные лаки для ногтей, защитные покрытия для ногтей (лаковые), цветные гель-лаки для ногтей, кремы для рук, скрабы для рук, средства для удаления кутикулы.

Конкурсная программа InterCharm Professional 2012 - это новый этап в развитии конкурсного движения в России.

Главный приз первой международной конкурсной программы выставки индустрии красоты INTERCHARM professional – путевка на участие в Европейском конкурсе Finnail Olympics.

V Международный форум массажных технологий «МАССАЖ – МИР В ТВОИХ РУКАХ» (20 апреля)

Организаторы: ЭкспоМедиаГруппа «Старая крепость», АНО Школа массажных технологий «Эстмастер», НОУ «Анна Бьюти Косметик».

Форум, проходящий в рамках InterCharm Professional 2012, соберет лучших представителей массажных школ России и Европы.

Специалисты из Франции, Испании, Италии, Болгарии, России представят авторские методики и поделятся опытом внедрения новых массажных технологий.

Особое внимание в этом году будет уделено методам восстановления после пластических операций с помощью массажа, а также этническим видам массажа.

В завершение участники InterCharm Professional услышат анализ типичных ошибок при работе с клиентами, которые допускаются косметологами и массажистами.

VIII Международная встреча спа-специалистов "СПА-Институт" (21 апреля).

Организаторы: ЭкспоМедиаГруппа "Старая крепость", журнал Les Nouvelles Esthetiques.

Основные темы обсуждения на "СПА-Институте": культура спа, тенденции и перспективы развития индустрии в России и за рубежом, инновационные технологии, маркетинговая и кадровая политика, франчайзинг, PR-сопровождение бизнеса.

"СПА-Институт", который состоится в рамках выставки индустрии красоты, объединит в своей аудитории инвесторов, руководителей спа-салонов, спа-отелей, санаторно-курортных учреждений.

Тема апрельского заседания: "СПА – территория уникальных коммуникаций".

Организаторы планируют рассмотреть тему в трех форматах:

  1. Управляющий - персонал.
  2. Персонал-персонал.
  3. Персонал-клиент.

Параллельные программы INTERCHARM professional с каждым годом становятся все разнообразными, отражая активное развитие национальной индустрии красоты и потребности профессионалов в новой, глубокой и системной информации. В залах и аудиториях обучающих мероприятий найдется место каждому, кто ценит новый опыт, объективную информацию и драйв сопричастности к общему делу.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...