Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

60-й семинар ОСЭМ – второе дыхание

09.11.2012
5516
3 мин на прочтение
Вот уже в 60-й раз 26-27 октября 2012 года Институт пластической хирургии и косметологии гостеприимно принимал врачей-косметологов из Москвы, Санкт-Петербурга, многих российских регионов и стран СНГ (всего около 100 человек), а поводом в 60-й раз стал очередной тематический семинар ОСЭМ «Контурное и объемное моделирование лица: гендерные и возрастные особенности».

Генеральным партнером этого семинара выступила компания «Корнеаль». Несмотря на загруженность в связи с проходившей в эти же сроки выставкой InterCHARM-2012 в семинаре приняли участие компании-члены и давние друзья ОСЭМ: «Фитоджен», «Мартинес Имидж», «Нике-Мед», «М-Сити».

Людмила Камелина представила врачам новую концепцию «Биореволюметрия» и препараты-биореволюметрики. Екатерина Кольцова показала послойную анатомо-функциональную реконструкцию тканей лица филлерами на основе гиалуроновой кислоты, а также продемонстрировала работу сверхдлинной микроканюлей. Использованию сочетанных методик для омоложения шеи и зоны декольте с помощью филлеров и рассасывающихся косметических нитей Silhouette Soft посвятила свое выступление Елена Корчагина. Татьяна Косцова продемонстрировала коррекцию темных кругов под глазами препаратом М-НА 18.

Мастер-класс Марины Ландау: определение показаний
Мастер-класс Марины Ландау: определение показаний

Почетным гостем семинара стала известный врач-дерматолог из Израиля Марина Ландау, президент израильского общества дерматологов и пластических хирургов, член совета директоров международного общества дерматологов и пластических хирургов, член американской академии дерматологов, ведущий лектор европейского и американского общества дерматологов.

Ее авторская однодневная программа «Контурная пластика/волюметрическая пластика» с многочисленными демонстрациями техник омоложения различных зон лица, шеи и декольте из операционной явилась «гвоздем» всего мероприятия. Камерная дружественная обстановка и неизменно царящая в аудитории атмосфера дискуссии, поводом для которой могли стать любое утверждение лектора, любой нюанс декларируемой методики или заявляемых свойств тех или иных препаратов или аппаратов, и в этот раз царили в зале. Специалисты, несмотря на субботу, не отпускали доктора Ландау до семи часов вечера, уже в кулуарах продолжая задавать последние вопросы.

Мастер класс Марины Ландау: процедура
Мастер класс Марины Ландау: процедура

В начале своего выступления доктор Ландау сделала обзор мировых тенденций в косметологии. Она отметила, что десять лет назад косметологи занимались только коррекцией морщин, но за последние три года ситуация изменилась в корне. «Мы имеем теперь понимание, что такое 3D-проекция, и работаем с объемами. Для этого у нас есть колоссальный арсенал методов и средств. Мы можем предложить пациенту разные варианты улучшения внешности, исходя из его возможностей, индивидуальной приверженности и особенностей анатомии, времени, которым он располагает для проведения процедур и на реабилитационный период после них. Косметология – это особая отрасль медицинского знания, где пациент ставит себе диагноз сам. Врач же должен, прежде всего, выслушать пациента и понять, что мешает ему в жизни чувствовать себя комфортно. «Первую скрипку» в оркестре в тандеме пациент–врач играет пациент», – так считает знаменитый доктор.

Марина Ландау делилась с коллегами своим многолетним профессиональным опытом, фокусируясь на самых важных моментах – от «пошагового» разбора первой консультации до многочисленных случаев из личной практики.

После теоретической последовала практическая часть: «живые» демонстрации из операционной с трансляцией в зал и прямой связью со слушателями.

Приятное завершение обширной программы
Приятное завершение обширной программы

Завершением обширной программы доктора Ландау был розыгрыш призов от генерального партнера семинара – компании «Корнеаль». Главный приз – поездка в академию S.M.A.R.T. (Вена, Австрия) и обучение продвинутым техникам контурной пластики. Вытянула купон победителя и объявила имя счастливицы Марина Ландау. Призером стала доктор из Екатеринбурга Анна Александровна Гришина.

Победители
Разделим радость вместе с победителем. Слева направо: Марина Нилова, ведущий тренер компании «Корнеаль»; Марина Ландау, Анна Гришина, победитель лотереи компании «Корнеаль», врач; Татьяна Еременко, генеральный директор ООО «Корнеаль»

До 27 декабря 2012 года компания «Корнеаль» разыграет оплату обучения еще для восьми специалистов. Имена победителей будут объявлены 28 декабря. С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте компании.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.