Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Москве состоялись международные выставки KOSMETIK EXPO и NAILEXPO 2014

14.03.2014
3374
7 мин на прочтение
Сразу две выставки, посвященные красоте – KOSMETIK EXPO и NAILEXPO – проходили с 27 февраля по 1 марта в Москве. На три дня МВЦ «Крокус Экспо» стал премьерной площадкой всего самого нового, модного и прогрессивного,  что появилось в мире красоты за последнее время.

Основные цифры и факты:

  • 250 экспонентов представили свыше 2500 косметических брендов.
  • 25 370 гостей посетили выставку за 3 дня ее работы.
  • 83, 3% посетителей выставки – профессионалы индустрии красоты.
  • Насыщенная деловая программа, включающая в себя целый ряд премьерных проектов с участием лучших зарубежных и отечественных специалистов красивого бизнеса.
  • Презентация арт-проекта «Три грации» – символа KOSMETIK EXPO 2014.
  • Презентация проекта для нейл-мастеров NAILEXPO Art.
  • Сотни мастер-классов и презентаций участников на стендах.
  • 126 представителей ведущих СМИ и авторитетных бьюти-блоггеров приняли участие в работе и освещении события.

KOSMETIK EXPO и NAILEXPO 2014

В мероприятии приняли участие более 250 крупнейших российских и зарубежных компаний, которые представили свыше 2500 косметических и ногтевых брендов, новинок и инновационных решений, оборудования и аксессуаров, современных процедур для салонов и институтов красоты. В числе экспонентов - ведущие дистрибьюторы признанных профессиональных косметических марок, а также отечественные производители товаров бьюти-индустрии. За четыре дня выставку посетило более 25 000 гостей, большая часть из которых – профессионалы бьюти-бизнеса: косметологи, массажисты, визажисты, врачи эстетической медицины, мастера ногтевого сервиса и перманентного макияжа.

Символом KOSMETIK EXPO в 2014 году стал арт-проект «Три грации». Это объект современного искусства – инсталляция, созданная специально для KOSMETIK international молодыми художниками Сашей Павловой и Василием Красниковым. Инсталляция размещалась в центре выставки рядом с деловой зоной.

Также на выставках состоялась презентация проекта NAILEXPO Art, в рамках которого была собрана самая большая в мире бабочка из типсов. В ее создании приняли участие нейл-мастера из разных российских регионов.

Одна из главных особенностей KOSMETIK EXPO и NAILEXPO 2014 – насыщенная деловая программа, включающая в себя целый ряд премьерных проектов. Работа проходила в разных форматах – от тренингов и лекций до дискуссионных клубов и практикумов. Неизменно одно: на выходе участники получали нестандартные решения, неожиданный ракурс и свежие идеи в вопросах, в которых, казалось бы, не может быть ничего нового.

KOSMETIK EXPO и NAILEXPO 2014

Какие мероприятия ждали посетителей в новом beauty-сезоне?

С успехом прошел X Европейский конгресс по эстетической медицине U.I.M.E. (Международного союза эстетической медицины). Событие такого масштаба впервые проходило в России:

  • В качестве гостей и докладчиков на Конгрессе присутствовали президенты обществ эстетической медицины из 15 стран и 4 континентов.
  • В 5 залах работали 12 секций, на которых прозвучали доклады свыше 150 российских и более 50 иностранных докладчиков. Кроме докладов, слушателей ждали 4 тематических лектория, 29 практических показов и 15 сателлитных мероприятий.
  • В тематической экспозиции Конгресса были представлены все лидеры рынка эстетической медицины и косметологии с новейшими технологиями омоложения, устранения эстетических дефектов кожи, коррекции фигуры и снижения веса.

Конгресс стал беспрецедентным - как по составу докладчиков, так и по тематической глубине и насыщенности. Эксперты оценили программу как чрезвычайно насыщенную и интересную, а также отметили в ней сбалансированность теории и практики. Кроме традиционных кратких презентаций, на конгрессе состоялись расширенные тематические выступления – лектории. Они коснулись самых актуальных тем эстетической медицины: лечения акне, коррекции осложнений тредлифтинга, некоторых аспектов пластической хирургии. Параллельно основной программе прошли выступления в залах практических показов и сателлитных мероприятий. Там слушатели смогли более глубоко познакомиться с лучшими авторскими техниками и запатентованными методиками.

Огромная ценность мероприятия такого масштаба, как Конгресс, - в возможности непосредственного общения с лучшими умами мировой эстетической медицины. Именно в кулуарах происходил оживленный обмен идеями и завязывались плодотворные контакты. Кроме «звездных» докладчиков, в качестве гостей Конгресс посетили и другие выдающиеся эксперты мирового уровня. В первую очередь следует назвать Президента Международного общества эстетической медицины Ж.Ж. Леграна, а также президентов многих национальных обществ.

KOSMETIK EXPO и NAILEXPO 2014

Впервые состоялась конференция (мини-MBA) «День маркетинга». Речь на мероприятии шла обо всех аспектах маркетинга - стратегиях и инновациях, клиент-ориентированности, использовании интернета и внутренних ресурсов компании, и даже о маркетинге с нулевым бюджетом! Провел «День маркетинга» Игорь Манн. Это имя хорошо известно не только бизнесменам и маркетологам. Признанный эксперт по маркетингу и продажам, он активен и как консультант, и как лектор, и как бизнес-писатель, и как совладелец лучшего в России издательства деловой литературы «Иванов, Манн и Фербер». Приход на бьюти-рынок такого признанного гуру маркетинга, как Игорь Манн, свидетельствует о качественно новом этапе развития отрасли, об определенной ее зрелости. Достигнут уровень, когда заметное количество руководителей предприятий красоты может и должно перейти от освоения азов бизнеса и «домашних» наработок к серьезной, высококлассной аналитике и усвоению передовых достижений в мировом масштабе, поднять эффективность бизнеса и качество управленческих решений.

Успешно стартовавшие в прошлом году мероприятия также получили новое развитие. Конференция «Натуральная и органическая косметика: мировые тенденции и российский опыт» собрала не только европейских экспертов по экосертификации и известных российских специалистов – география мероприятия в этом году включила в себя и США. Впервые был рассмотрен полный рыночный цикл «зеленой» косметики — от идеи до промышленного производства и выхода к потребителю. Много внимания было уделено органической сфере услуг. Наряду с конференцией работала специализированная экспозиция «Биосфера» с предложениями компаний в сфере натуральной и органической косметики.

II Всероссийский make-up форум - безусловно, самое важное событие выставки для визажистов. В докладах форума были затронуты все аспекты их профессиональной жизни — юридические, экономические, креативные, технологические. Участники смогли узнать о самых актуальных трендах мировых подиумов и овладеть приемами и творческими секретами ведущих визажистов мира.

В рамках выставки NAILEXPO 2014 также состоялся широкий спектр образовательных мероприятий. Прошел форум ногтевых технологий NailTech, посвященный современным практическим и технологическим решениям в практике ногтевого мастера. Секцию №1 составили доклады по инновациям в маникюре, моделировании и дизайне ногтей. Вторая часть программы – блок педикюра и подологии. Специалистов по наращиванию ресниц собрал форум LashTime. Эта новая для России специальность уже стала перспективным и интересным направлением, позволяющим специалистам разных областей расширить свои профессиональные горизонты.

KOSMETIK EXPO и NAILEXPO 2014

Немало знаний можно было получить и на стендах компаний-экспонентов в ходе мастер-классов, шоу, практических показов. Прямой диалог с будущими клиентами - это лучший способ представить свои лучшие новинки, объяснить их преимущества. Чтобы демонстрации были более удобными для ведущих и зрителей, для них на выставке были выделены специальные тематические зоны – Бьюти-арена, Велнес-арена и Нейл-арена. На площадках в режиме нон-стоп проходили мастер-классы лучших специалистов, а также презентации новых продуктов.

Для всех тех, чье кредо по жизни оригинальность и креатив, особенно были интересны мероприятия конкурсной и шоу-программы! На выставке состоялись финалы крупнейших российских чемпионатов.

В рамках X Открытого Чемпионата России по косметологии и массажу авторитетное жюри выбрало лучших из лучших среди отечественных мастеров. Кроме того, в рамках соревнований состоялись показательные выступления – симбиоз яркого шоу, способного поразить воображение зрителя, вкупе с демонстрацией сложнейших методик, по исполнению которых можно судить о высоком мастерстве исполнителя.

Высокий уровень профессионализма продемонстрировали и конкурсанты XII Открытого чемпионата России по перманентному макияжу «Контур века», крупнейшего в России соревнования, организовано при поддержке Общества специалистов эстетической дермопигментации.

KOSMETIK EXPO и NAILEXPO 2014

Неординарные подходы, интересные решения и, конечно же, профессионально выполненный make-up показали участники XI Открытого чемпионата по креативному макияжу KOSMETIK international. Именно они – конкурсанты – позволили гостям мероприятия на финальном дефиле соревнований окунуться в мир красоты и подсмотреть фантазии профессиональных визажистов.

Традиционно были выявлены лучшие мастера в рамках IX Чемпионата по маникюру, моделированию и дизайну ногтей NAILEXPO и Чемпионата России по наращиванию ресниц. Впервые на выставке состоялся Чемпионат по педикюру. Еще одна премьера NAILEXPO 2014 – XVII Чемпионат Москвы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, организованный совместно с Союзом парикмахеров и косметологов России. В соревнованиях приняли участие свыше 120 специалистов. Победители получили заветные кубки и медали, призы и подарки от партнеров и спонсоров.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Отчеты о мероприятиях
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Организаторы выставки сообщают о сроках проведения INTERCHARM Professional.