Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

ЭкспоМедиаГруппа "Старая крепость": работаем для настоящих профессионалов!

30.10.2014
2382
6 мин на прочтение
В Москве прошла Международная выставка InterCHARM, основные деловые программы которой были традиционно подготовлены ЭкспоМедиаГруппой "Старая крепость" по заказу ООО «Рид Элсивер».

Аналитики, эксперты, консультанты индустрии красоты, объединенные организатором деловых программ, ежегодно представляют все новое, что появляется в отрасли, аккумулируют опыт лучших предприятий и мастеров, формулируют тенденции и отвечают на насущные вопросы специалистов.

Так, посетители IX ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНВЕНЦИИ САЛОНОВ КРАСОТЫ оценили программу этого года как одну из самых актуальных за последнее время, отмечая, что организаторы - ЭкспоМедиаГруппа "Старая крепость" и журнал Les Nouvelles Esthetiques - определили болевые точки отрасли и дали ответы на главные вопросы - как развиваться бизнесу в условиях стагнации. За 2 дня Конвенцию посетили более 200 специалистов.

Параллельная программа INTERCHARM 2014

Мероприятие для руководителей салонов красоты традиционно открылось аналитическим обзором последних событий в индустрии красоты, который подготовила аналитик индустрии красоты, координатор интернет-проектов «Старой крепости» Елена Москвичева.

Целый пул докладов был посвящен практическим вопросам организации бизнеса – как изменились требования к лицензированию медицинской деятельности (Ирина Галоян, ген. директор компании «Деловой мир»), как минимизировать штрафы при проверках Роспотребнадзора (Виталий Халошин, ген. директор компании 1-TOUCH), как проектировать парикмахерские в отсутствие законных требований к площади помещений (Михаил Нечаев, управляющий партнер проектно-консалтинговой компании «Микеле»).

На Конвенции в этом году рассматривался и сам портрет руководителя салона красоты - его внутренняя мотивация и личная вовлеченность в развитие предприятия. Этот доклад был сделан постоянным модератором Конвенции Юлией Ходорковской.

Секция «Финансы» всегда вызывает особый интерес руководителей: на Конвенции был представлен доклад по актуальной теме: «Наличный расчет и расчет по карте. Особенности бухучета» (Лариса Кисурина, практикующий аудитор)

Ответом на вопрос, где брать сотрудников, открылась секция «Кадры». О подготовке кадров для салонов рассказала Галина Герасимова, кандидат педагогических наук, руководитель факультета «Прикладная эстетика», ГБПОУ «Первый Московский образовательный комплекс»

Далее, в рамках панельной дискуссии, обсуждался вопрос о том, в каких границах возможны товарно-денежные отношения дистрибьютора, салона красоты и косметолога.

Участники узнали также о новых мотивациях персонала и об алгоритмах действий специалистов в нестандартных ситуациях.

Параллельная программа INTERCHARM 2014

Второй день работы IX Всероссийской Конвенции салонов красоты был посвящен маркетинговым стратегиям в период экономического кризиса.

Спикеры обрисовали ситуацию в России – изменения в санитарном законодательстве, в системе стандартизации, в потребительском поведении клиента, обозначили основные тенденции отрасли. О возможностях роста салонного бизнеса в ситуации экономической нестабильности рассказала Марина Шерешева, доктор экономических наук, профессор, руководитель магистерской программы «Маркетинг» в МГУ им. М.В. Ломоносова, член Британской Академии менеджмента. Далее речь шла о роли руководителя в сложной экономической ситуации, которую обрисовал Михаил Кочиашвили, эксперт в области менеджмента и антикризисного управления, генеральный директор компании «СПА Бизнес-Групп».

Особый интерес и множество вопросов вызвал доклад «Повышение цен на услуги в условиях ужесточения экономической ситуации. Как это объяснить клиенту?» Сергея Кохана, маркетолога, бизнес-консультанта, технолога салонного бизнеса; эксперт-консультанта по России в ESA. Продолжение этой темы прозвучало в презентации современных инструментов привлечения клиентов в салон красоты.

Секция «Сервис», во время которой были рассмотрены современные технологии сервиса в салоне красоты, завершила основную часть Конвенции.

В этот же день состоялся ФАКУЛЬТАТИВ «ШКОЛЫ АДМИНИСТРАТОРОВ» - совместный тренинг-семинар для руководителей и администраторов предприятий индустрии красоты. Программу с неизменным успехом провели Татьяна Чаусова, руководитель Консалтингового бюро, независимый консультант, бизнес-тренер в сфере индустрии красоты, и Максим Сергеев, совладелец консалтингового бюро «Сергеев, Каюмов и партнеры», ректор Корпоративного Университета, главный консультант проекта «Ангел Эстетик», главный консультант и внешний управляющий проекта Event Beauty Hall.

Параллельная программа INTERCHARM 2014

В рамках InterCHARM ЭкспоМедиаГруппа "Старая крепость" и журнал "Ногтевой сервис" ежегодно проводят ШКОЛУ «НОГТЕВОГО СЕРВИСА» - мероприятие для мастеров маникюра, педикюра, нейл-дизайна и руководителей ногтевых студий. Школа-2014 пользовалась огромным успехом у специалистов, и двухдневная программа прошла при полном зале.

В первый день работала секция «Новейшие технологии и материалы». Партнер секции - компания ruNAIL professional. Участникам были предложены доклады, шоу-показы и мастер-классы по расширению ассортимента услуг в исполнении профессионалов из Японии, Италии, США, Украины и России.

Слушатели отметили высокий профессиональный уровень докладов по дизайну от Елены Морозовой, креативного директора корпорации CNI, судьи международной категории, Ольги Бессоновой, руководителя "Школы-студии ногтевых искусств Ольги Бессоновой", Анны Гарайхановой, нейл-стилиста, преподавателя авторских программ. О тенденциях нейл-дизайна в Америке рассказала гостья Школы из США Алиша Ботеро.

Посетителям Школы был предложен выбор между авторской версией жостовской росписи от Екатерины Мирошниченко (чемпионка мира по дизайну ногтей в номинации Fantasy по версии ОМС (Париж, 2010), двукратная чемпионка Европы (Афины, Париж 2009), основательница авторской школы ногтевого дизайна, судья международной категории), и аутентичной версией Ларисы Гончаровой (заслуженный художник России, художественная мастерская династии Беляевы - Гончаровы (деревня Жостово).

Второй день обозначен организаторами как день обучения новым способам повышения заработка мастера. Партнер - Ногтевая Академия "А-Студия" (Calgel). О монобрендовости салона красоты рассказал Петр Сидоренков, коммерческий директор LCN RUSSIA . В этот же день участники смогли увидеть выступление авторской школы Александра Финько (победитель национальных конкурсов, судья украинских и международных конкурсов, мастер по моделированию ногтей высшего класса по версии КССК, сертифицированный инструктор, автор и разработчик искусственного ногтя по форме "Бриджит").

Параллельная программа INTERCHARM 2014

VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО СПА-МАССАЖУ, организованный ЭкспоМедиаГруппой «Старая крепость», в восьмой раз объединил представителей разных стран, работающих в сфере спа, чтобы не только объявить победившего в состязании лучшего специалиста, но и дать возможность поделиться опытом, увидеть работу мастеров высокой квалификации, подружиться между собой. Представители 9 стран - России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Тайланда, Латвии, Литвы, Молдовы, Франции - стали в этом году участниками и судьями Международного чемпионата. Неизменный координатор проекта – Алсу Разакова, главный редактор журнала Les Nouvelles Esthetiques.

К участию в Чемпионате были приглашены победители российских региональных и зарубежных состязаний по спа-массажу, а также «независимые» массажисты, не имевшие возможности пройти через региональные туры. Для них в Москве 23 октября были проведены отборочные соревнования (полуфинал).

23 участника выступили в финале, все они показали мастерство высокого класса. Новая система подсчета голосов - в открытом режиме - подтвердила независимость и компетентность жюри, которое в этом году возглавил Александр Гончаров, врач, автор уникальных методов массажа, директор учебного центра компании «Мега СПА».

Параллельная программа INTERCHARM 2014

Важным событием чемпионата стало выступление с показательной программой легенды русского классического массажа, профессора Анатолия Бирюкова. Оно сразу определило планку, ту высоту, к которой должны стремиться мастера массажа.

Победителем Международного Чемпионата по спа-массажу стал Игорь Рябчик (Истра, Московская область), набравший наибольшее количество баллов. Второе место занял Сергей Шелег (Минск, Белоруссия), третье место - Григорий Чижевский (Москва). Призеры чемпионата, победители в специальных номинациях, и все участники получили подарки от организаторов и спонсоров.

Три дня, наполненных учебой, дружескими встречами, состязаниями и обменом опытом пролетели, как всегда незаметно. Полученный заряд знаний и оптимизма позволит всем участникам и далее развивать свое дело, повышать компетентность, трезво оценивать экономическую ситуацию, а главное, знать, что рядом есть единомышленники, друзья и партнеры - профессиональное сообщество. Создавая свои образовательные и соревновательные проекты, ЭкспоМедиаГруппа "Старая крепость" всегда преследует именно эти задачи - быть объединяющей константой индустрии красоты.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Отчеты о мероприятиях
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Организаторы выставки сообщают о сроках проведения INTERCHARM Professional.