Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

X конференция Focus-on

22.04.2015
1768
2 мин на прочтение
В Москве состоялась X Юбилейная конференция Национального общества мезотерапии "Focus-on - взгляд в профиль. Новые подходы в эстетике лица".<br />

В рамках мероприятия прошли лекции ведущих отечественных и зарубежных специалистов в области эстетической медицины и терапевтической косметологии. В конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные косметологи. Представители профессионального медицинского сообщества обсудили тенденции эстетической косметологии, в том числе, самые современные инъекционные методики и препараты, новые эффективные средства по уходу за кожей, а также новинки аппаратной косметологии.

«Естественность и индивидуальность – это основные тренды в индустрии красоты, - отмечают сегодня профессионалы отрасли», - комментирует Н. П. Михайлова, к.м.н., врач-дерматовенеролог, косметолог высшей категории, преподаватель кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии, клеточных технологий ФУВ РНИМУ им. Н. И. Пирогова, научный руководитель Учебно-методического центра «Мартинекс». Данный подход лежит в основе современных методов эстетической медицины, как в мировой врачебной практике, так и на отечественном рынке косметологических услуг. Чтобы всегда быть в курсе векторов развития науки и понимать потребности рынка, специалистам-косметологам необходимо держать руку на пульсе. Информированность врачей-эстетистов и широкой общественности – одна из основных задач конференции Focus-on.

Изюминкой конференции стали эксклюзивные мастер-классы экспертов по инъекционным методикам, химическим пилингам и аппаратной косметологии. Этот формат позволяет продемонстрировать техническую составляющую процедуры: работу косметолога, инструменты, оборудование и препараты. Наибольший интерес публики вызвали видео-мастер-класс И. А. Парфеновой «Focus-on «Штрихи молодости». Подъем изгибов» и Дидье Дюбуа «Комплексная коррекция возрастных изменений кожи шеи и декольте».

Специалисты-косметологи обменялись опытом в использовании процедур биоревитализации, биорепарации, ботулинотерапии, волюмизации и тредлифтинга в омолаживающих программах.

Особое внимание было уделено разбору реальных клинических случаев, тактике подбора препарата и стратегии лечения в зависимости от индивидуальных особенностей пациента.

Лучшим продуктом для мезотерапии был признан препарат CYTOCARE 532 торговой марки REVITACARE, дистрибьютором которой является компания Martinex.

Препарат CYTOCARE 532 получил звание «Лучшего продукта для мезотерапии» на втором конкурсе Anti-Aging & Beauty Trophy 2014, который прошел в Париже под патронажем EuroMediCom и WOSIAM. Французская лаборатория Revitacare – является одним из мировых лидеров в разработке препаратов для мезотерапии.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.