Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

INTERCHARM professional 2015: красота – приоритет в любое время!

28.04.2015
2340
10 мин на прочтение
Экспозицию и мероприятия выставки профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты INTERCHARM professional 2015, которая 16-18 апреля проходила в «Крокус Экспо» в Москве, за три дня посетили 49 200 профессионалов со всех регионов России и стран СНГ – это рекордный показатель за все время проведения весенней выставки.<br />

В рамках выставки более 420 компаний, четверть из которых приняли участие в INTERCHARM professional впервые, представили более 2500 брендов из 53 стран мира. Экспозиция выставки включила как традиционные для весеннего мероприятия тематики, так и премьеру сезона – GREEN CORNER:

  • Профессиональная косметика
  • GREEN CORNER – Натуральная косметика
  • Косметологическое оборудование
  • Парикмахерское оборудование
  • Косметологические и парикмахерские услуги
  • Ногтевой сервис
  • Оборудование для спа-салонов
  • Мебель и аксессуары для спа-салонов
  • Оборудование и препараты для перманентного макияжа
  • Солярии, средства для загара
  • Ароматерапия
  • GARDEROBE Весна – Салон бижутерии и модных аксессуаров

Профессиональные препараты на основе олигомеров гиалуроновой кислоты, стволовых клеток растений и пептидов, мезококтейли, препараты для шугаринга, боди-арта, биоревитализации, анти-эйдж, обертывания, филлеры, а также бесконечные гель-лаки, кисти, инструменты для мастеров любого профиля и оборудование для салонов, студий и спа – в экспозиции профессионалы смогли увидеть все основные тренды наступившей весны и приближающегося лета, опыт российских и зарубежных компаний.

IMG_0217_web.jpg

Для удобства посещения выставки для гостей INTERCHARM professional 2015 было разработано удобное мобильное приложение и каталог скидок, где были собраны специальные акции участников выставки.

Светлана Лалаян, директор по маркетингу Центра «НикОль»: «На INTERCHARM professional 2015 мы представили наши новинки: обновленную линию Bio Phyto от Christina на основе принципов «зеленой химии» и новый бренд в своем портфеле – препараты для мезотерапии Mesoline, – официальным дистрибьютором которого являемся с апреля этого года. В нынешней непростой экономической ситуации выставка стала неким стабилизатором в отечественной бьюти-индустрии, более того, она продемонстрировала огромный потенциал и перспективы в области профессиональной косметики. Эта выставка в очередной раз доказала, что является ведущим мероприятием для всех игроков рынка и идеальной площадкой для запуска новинок, расширения бизнеса и общения с клиентами. Хочется отметить постоянный поиск и новые предложения со стороны организатора выставки, например, такое привлекательное для посетителей нововведение, как анонс промо-акций экспонентов на сайте выставки».

Следуя тренду экологичности, охватившему выставки под брендом INTERCHARM, весенняя INTERCHARM professional представила индустрии последние разработки и уникальные продукты натуральной и органической косметики российских и зарубежных производителей в разделе «GREEN CORNER – Натуральная косметика». Повышенный интерес к этой секции выставки проявили представители аптечных сетей и дистрибьюторов натуральной косметики со всех уголков России и СНГ, ставшие гостями INTERCHARM professional. Натуральное происхождение продуктов, представленных в этом секторе, подтверждено международными сертификатами ECOCERT, BDIH и ICEA, которые подчеркивают высокий уровень качества экспонатов большинства участников GREEN CORNER. В секции расположились и новые компании, ожидающие получения официальных сертификатов.

Три выставочных дня здесь были представлены самые «натуральные» новинки: косметика для салонного ухода на основе водорослей, масла арганы, плодов кактуса опунции, оливкового масла, пчелиного яда, меда мануки и других компонентов органического происхождения.

На выставках INTERCHARM активно поддерживается эко-направление – помимо внедрения новых секций, организаторы теперь выдают посетителям информационные материалы не в обычных, а в биоразлагаемых пакетах. Специальные добавки в их составе позволяют утилизировать использованные пакеты в течение всего нескольких лет, не нарушая экологию планеты.

IMG_3180_web.jpg

В состав экспозиции INTERCHARM professional 2015 вошли участники не только из России – в двух залах посетители увидели последние разработки производителей Беларуси, Украины, Греции, Италии, Китая, Марокко, Новой Зеландии, Пакистана, Польши, Соединенных Штатов Америки и Турции.

Помимо GREEN CORNER, новым в экспозиции текущей выставки стал салон бижутерии и модных аксессуаров GARDEROBE. Начиная с этой выставки, GARDEROBE включен в состав основного мероприятия: здесь представители салонов красоты смогли дополнить свой ассортимент новинками бижутерии и аксессуаров, тем самым расширив свой бизнес. На стендах этого небольшого раздела 44 российские компании продемонстрировали бижутерию, полудрагоценные ювелирные изделия, аксессуары для волос и другие аксессуары, интересные для аудитории выставки.

Благодаря расширению профессиональных тематик INTERCHARM professional, посетителям весеннего мероприятия предоставлены новые возможности решения большего количества бизнес-задач за такое короткое время. Это делает каждое посещение INTERCHARM professional еще более эффективным!

Как и всегда на выставках INTERCHARM, профессионалы смогли не просто увидеть, попробовать, посоветоваться с участниками выставки, а по-настоящему окунуться в индустрию со всеми ее гранями и красками. Площадка INTERCHARM professional – идеальное место для профессионального роста специалистов бьюти-сферы. Выставка преподнесла немало сюрпризов в своей параллельной бизнес и обучающей программе - сразу 7 новых событий!

Среди них бизнес-конференция «Косметология как предчувствие. Выстраиваем эффективную стратегию закупок легальных препаратов, медизделий и оборудования», прошедшая в первый день выставки. В рамках мероприятия было презентовано исследование «Российский рынок косметологических инъекций и оборудования», а также прошла панельная дискуссия ведущих экспертов отрасли. По данным аналитического центра Vademecum (компания FF Media), в I квартале 2015 года в отечественной эстетической медицине присутствовало около 260 продуктов для косметологических инъекций, почти 56% из них не имели регистрационных удостоверений Минздрава и Росздравнадзора. В отчетный период на российском рынке косметологического оборудования работало около 100 дистрибьюторов с совокупным портфелем более 1,1 тысячи товарных наименований. Более 40% этого ассортимента, или около 490 наименований аппаратов, выпускают китайские производители.

IMG_4266_web.jpg

На сегодняшний день трихология является тем направлением в медицине, которое вызывает большой и растущий интерес как среди специалистов, так среди широкой аудитории тех, кто заботится о своей красоте и здоровье. Трихология развивается стремительно: за последнее время в этой области накопилось столько нового и интересного, что потребность профессионального сообщества в регулярном обсуждении и обмене накопленным опытом, знаниями и достижениями стала делом насущным и очень актуальным. Именно поэтому в рамках выставки INTERCHARM professional 2015 был впервые организован симпозиум «Трихология для косметологов. Преемственность терапевтического подхода». Мероприятие, организованное журналом «Трихология» ИД «Косметика и медицина», позволило организовать встречу практикующих специалистов и компаний, представляющих профессиональную трихологическую продукцию. Участниками симпозиума стали косметологи, начинающие свой путь в трихологии, и те, кто только думает расширить свои профессиональные навыки и приобрести еще одну очень востребованную специализацию.

16 и 17 апреля на площадке выставки прошли традиционные для INTERCHARM professional мероприятия: Международный конгресс по прикладной эстетике, Конференция "Менеджмент салонов красоты", Школа «Ногтевого сервиса» и новый образовательный курс «Сезонные антивозрастные программы». Интерес к этим проектам не ослабевает. Секрет прост – их организаторы, ЭкспоМедиаГруппа «Старая Крепость» в содружестве с INTERCHARM professional, в течение года анализируют рынок, оценивают ситуацию, общаются с ведущими экспертами отрасли, собирают опыт и идеи, чтобы щедро поделиться ими со слушателями. Теория и практика салонного бизнеса аккумулируются в этих программах и становятся достоянием каждого участника.

В эти же дни под эгидой INTERCHARM professional состоялся организованный Международным Институтом Профессиональной Ароматерапии (МИПА) II Международный конгресс «Холистическая косметология, SPA & Wellness», участие в котором приняли руководители и владельцы бизнеса, косметологи, массажисты, эстетисты по лицу и телу, спа-операторы, спа-технологи и другие профессионалы индустрии красоты и здоровья от Калининграда до Владивостока, а также гости из Беларуси, Казахстана и Латвии. Конгресс прошел в формате образовательного курса для специалистов и собственников салонов красоты, спа-индустрии, медико-эстетических клиник. Программа Конгресса включила в себя несколько разделов: эстетика лица и тела в рамках концепции «Био-Эко-Бьюти», мануальные техники, практики биоэнергетического совершенствования и коррекции, фитогормональная коррекция.

Очередной премьерой программы стал I Международный конгресс по перманентному макияжу New Style, состоящий из 4 программных блоков: макияж в перманенте, техники перманентного макияжа, медицина и перманентный макияж, и конечно, бизнес. Ведущие эксперты России, Германии, Италии, Украины и Литвы приняли участие в мероприятии в роли спикеров, утолив жажду профессионалов в столь редких для индустрии знаниях международного уровня.

Чемпионаты и конкурсы – неотъемлемая часть каждой выставки INTERCHARM. Признание на таких конкурсах обозначает признание всей индустрией, открывает новый виток в карьере и вдохновляет тысячи единомышленников и коллег.

18 апреля в рамках выставки INTERCHARM professional 2015 состоялся I Международный конкурс New Style. Основным заданием для конкурсантов стало выполнение перманентного макияжа бровей волосковой техникой. Дополнительное задание – отрисовка глаз и губ карандашом. Жюри конкурса – авторитетные профи из России, Латвии, Италии и Германии – отметили высшим балом работу Светланы Чаплыгиной из Москвы. Второе место осталось за Екатериной Панфиловой из подмосковного Дмитрова, бронза – у Жанны Кремневой, Москва. Организатором конгресса и конкурса New Style выступила компания ICG.

IMG_3236_web.jpg

Ярким завершением программы INTERCHARM professional стал XVIII Открытый чемпионат Москвы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей, отборочный этап Чемпионата России 2015 года. Мероприятие прошло в рамках выставки впервые. Лучшие мастера Москвы и России соревновались в 33 номинациях по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей. Их работы оценили настоящие мэтры своего дела. Организатором мероприятия выступил Союз парикмахеров и косметологов России при поддержке Департамента торговли и услуг города Москвы. В рамках Чемпионата также прошел круглый стол для руководителей салонов красоты «Актуальные вопросы развития салонной индустрии в городе в сложившихся условиях. Антикризисное управление и поддержка салонов Красоты. Проблемы и пути их решения».

И конечно, прямо на стендах INTERCHARM professional прошли сотни мастер-классов, на которых участники выставки открыто делились своим мастерством.

Эффективность участия в выставке для компаний рынка стабильно подтверждается отзывами экспонентов выставок INTERCHARM:

Наталья Субботина, директор ООО "Сокровища Афродиты", официальный дистрибутор бренда натуральной косметики MASTIC SPA (Греция): «Основной целью нашего участия в INTERCHARM professional 2015 было представление продукции компании на российском рынке и поиск новых партнеров. Участие компании можно назвать успешным и эффективным – отмечен высокий интерес к продукции со стороны посетителей и представителей компаний. Важно отметить высокий уровень информационного и сервисного обеспечения со стороны организаторов, как на стадии подготовки, так и в период самой выставки. Одним из условий успешного бизнеса является взаимодействие с надежными партнерами, которые благодаря своему профессионализму и стремлению к самым высоким результатам, помогают достигать поставленных целей».

Екатерина Нужина, генеральный директор ООО «Косметика. Эстетика. Технологии», эксклюзивный представитель марки SKEYNDOR (Испания) на территории России, Беларуси и Казахстана, дебютант выставки: «Спасибо INTERCHARM professional! Спасибо за то, что вновь появилась уверенность в завтрашнем дне, за то, что после выставки телефоны в нашем офисе не смолкают ни на минуту, за то, что в такое непростое время, продемонстрировали нам и нашим иностранным партнерам современную динамичную картину рынка эстетической косметологии. Спасибо за создание оптимальных условий для постановки наших целей и, что еще важнее, за предоставление возможностей для их 100% реализации. Как «новичок» скажу, что сегодня в условиях жесточайшей конкуренции, крайне сложно и дорого создавать вокруг себя информационное поле для повышения узнаваемости бренда и привлекать новые контакты. Благодаря INTERCHARM professional мы решили для себя эту задачу максимально быстро и адекватно по финансовым вложениям. Дальше уже все зависит от нас. И в этом нам помог INTERCHARM professional. Спасибо!»

Праздник весенней красоты – INTERCHARM professional 2015 – окончен. Но уже осенью, с 21 по 24 октября вся индустрия красоты вновь соберется на всемирно известной всей бьюти-индустрии выставке InterCHARM 2015, в рамках которой на двух этажах выставочного павильона раскинутся:

  • отдельный зал парикмахерского дела (3 этаж),
  • зал ногтевого сервиса (3 этаж),
  • зал косметологии (1 этаж)
  • зал с парфюмерией и косметикой из десятков стран мира (1 этаж).

Билеты на выставку станут доступными уже в начале лета. До крупнейшей в стране парфюмерно-косметической выставки, места встречи профессионалов со всего мира, осталось не так долго. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.