Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

252 доклада на юбилейном X Международном форуме дерматовенерологов и косметологов

31.03.2017
2240
3 мин на прочтение
15-17 марта 2017 г. в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» прошёл X Международный форум дерматовенерологов и косметологов,  в работе которого приняли участие более 2400 человек из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Организаторами Форума выступили Национальный альянс дерматологов и косметологов (НАДК), Евро-Азиатская ассоциация дерматовенерологов (ЕААД) и Гильдия специалистов по инфекциям, передаваемым половым путем (IUSTI) при активном участии Национальной академии микологии, Профессионального общества трихологов и Российской парфюмерно-косметической ассоциации.

Торжественно открыл X Международный форум дерматовенерологов и косметологов главный дерматовенеролог-косметолог Департамента здравоохранения г. Москвы, заведующий кафедрой кожных болезней и косметологии РНИМУ им.Н.И.Пирогова, Президент Национального альянса дерматологов и косметологов, Президент Евро-Азиатской ассоциации дерматовенерологов, профессор Николай Николаевич Потекаев.

«Сегодня вопросам сохранения и укрепления здоровья людей в России уделяется особое внимание, они по праву включены в программы эффективного взаимодействия научных и практических достижений в диагностике, терапии и профилактике заболеваний кожи и инфекций, передаваемых половым путем. IFDC 2017 ежегодно собирает ведущих ученых, врачей, руководителей органов законодательной и исполнительной власти, представителей общественных организаций для обсуждения широкого круга проблем развития дерматовенерологии и косметологии. В рамках Форума мы получаем возможность сформулировать и обсудить проблемы междисциплинарного взаимодействия дерматовенерологии и смежных специальностей и выработать алгоритм их решения и определить основные направления развития по решению актуальных задач и обучению квалифицированных специалистов. Выражаю уверенность, что юбилейный Форум еще больше укрепит взаимопонимание и окажет серьезное стимулирующее воздействие на формирование законодательной базы и будут востребованы в работе по дальнейшему совершенствованию инновационной деятельности в сфере дерматовенерологии и косметологии».

С приветственным словом выступили главный дерматовенеролог и косметолог Комитета по Здравоохранению Санкт-Петербурга, заведующий кафедрой дерматовенерологии Северо-Западного Государственного Медицинского Университета имени И.И. Мечникова, профессор К.И.Разнатовский и главный внештатный специалист пластический хирург Министерства Здравоохранения РФ, главный внештатный специалист пластический хирург Департамента здравоохранения г. Москвы, заведующий кафедрой пластической, реконструктивной хирургии, эстетической медицины и клеточных технологий Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И.Пирогова Минздрава России, д.м.н. Н.Е.Мантурова.

Междисциплинарный формат IFDC 2017 представил научную программу, структурированную на основные тематические научные направления: «Фундаментальная дерматология», «Организация специализированной медицинской помощи населению по профилю «Дерматовенерология» и «Косметология», «Приоритетные направления диагностии, лечения и профилактики заболеваний кожи», «Аллергология и иммунология», «Болезни волос и кожи головы», «Лазеротерапия в дерматологии и косметологии», «Детская дерматология», «Дерматоонкология», «Клиническая микология», «Лабораторные технологии в дерматовенерологии», «Актуальные вопросы сифилидологии», «ВИЧ-ассоциированные заболевания в дерматовенерологии», «Современные тренды эстетической медицины», «Профилактика и лечение нежелательных явлений и осложнений в косметологии», «Комбинированные методы коррекции возрастных изменений кожи: возможные сочетания, авторские техники, показания, противопоказания, методика проведения».

img
img
img
img
img
img
img
X Международный форум дерматовенерологов и косметологов

Организационно в научной программе состоялись пленарное заседание, 36 секций, 6 сателлитов, 2 секции Весенней сессии XXIII-го Междисциплинарного симпозиума «Новое в дерматовенерологии, косметологии, гинекологии и андрологии», 4 секции V Всероссийского конгресса по дерматоскопии и оптической диагностике кожи, 4 блока клинических разборов, 3 видео-демонстрации, школа, круглый стол, мастер- класс, конкурс молодых ученых, которые проходили параллельно в 4 конференц-залах.

В целом ходе проведения Форума ведущими отечественными и зарубежными учеными и специалистами было сделано 252 доклада. Тематика докладов включала современные тенденции дерматовенерологии, косметологии, организации здравоохранения, детской дерматологии, трихологии, anti-age медицины, лазеро- и фототерапии, дерматоонкологии, а также вопросы междисциплинарного подхода в диагностике, профилактике и терапии кожных и венерических болезней и смежных специальностей.

Работу Форума сопровождала выставка, которая продемонстрировала новейшие достижения и технологии диагностики и терапии будущего.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!