Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Междисциплинарный мастер-сет «Квартет здоровья – современная anti-age стратегия»

02.03.2017
1324
1 мин на прочтение
2 марта в Новосибирске состоялся Междисциплинарный мастер-сет «Квартет здоровья – современная anti-age стратегия».

Организаторами мероприятия выступили ООО «Медконсультант» (Москва) и ООО «Леди Лэнд» (Новосибирск).

Основная задача мероприятия – объединить специалистов эстетической медицины для обсуждения и решения актуальных проблем в косметологии и эстетической медицине.

Спикерами мастер-сета выступили высококвалифицированные специалисты, практикующие врачи, участники международных конгрессов и симпозиумов.

Работу Междисциплинарного мастер-сета открыла Тишова Юлия Александровна, к. м. н., врач-эндокринолог, заведующая отделением эндокринологии «Клиники профессора Калинченко», с докладом «Клинические последствия старения и профилактические стратегии. Возможна ли успешная косметология без эндокринологии?». В своем докладе Юлия Александровна рассказала о клинических последствиях старения и о профилактических стратегиях борьбы с ними.

Жиленко Марина Ивановна, д. м. н., заведующая гинекологическим отделением «Клиники профессора Калинченко», посвятила свое выступление теме «Эффекты взаимодействия половых гормонов в организме, не связанных с репродуктивной системой мужчины и женщины». Доктор поделилась со слушателями своим опытом и рассказала о клинических случаях из своей практики.

img
img
img
img
Междисциплинарный мастер-сет «Квартет здоровья – современная anti-age стратегия»

Вторая часть мастер-сета включала доклад Пальковой Галины Борисовны, врача-дерматокосметолога, эндокринолога, специалиста клиники «ТриАктив», на тему «Кожные проявления эндокринных заболеваний. Что может увидеть косметолог?» В ходе доклада Галина Борисовна подчеркнула тесную взаимосвязь косметологии и эндокринологии и поделилась со слушателями своим опытом в правильной диагностике различных заболеваний.

В завершении мероприятия выступил Ворслов Леонид Олегович, врач-кардиолог, к. м. н., с докладом «Квартет здоровья – современная концепция антивозрастной, профилактической и эстетической медицины». В докладе была представлена концепция «Квартета Здоровья» и показана важность комплексного подхода в решении эстетических проблем.

Для участников работала выставка, где можно было ознакомиться с косметологическими новинками, приобрести или оформить подписку на профильные СМИ и пообщаться с коллегами на профессиональные темы.

Слушатели мероприятия активно участвовали в дискуссии и задавали вопросы. Все участники высоко оценили организацию, профессионализм докладчиков и актуальность выбранных тем.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.