Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

AMWC–2017: Как? Кому? Зачем? Молодой взгляд

20.04.2017
3114
4 мин на прочтение
На конгрессе AMWC-2017 были представлены доклады от самых популярных специалистов в области эстетической дерматологии, пластической и эстетической хирургии и междисциплинарной превентивной и антивозрастной медицины.

Лучше поздно, чем никогда. Мы в редакции занялись анализом – как провести с пользой конгресс в Монако?

AMWC в этом году отметил свое пятнадцатилетие. Для многих российских косметологов конгресс является некой заветной мечтой, уровнем признания и, конечно, возможностью на людей посмотреть и себя показать.

А мы решили выяснить, как воспринимается конгресс глазами молодых специалистов.

Мы попросили семейную пару – пластического хирурга и дерматокосметолога – поделиться впечатлениями и рассказать о разности подходов в эстетической медицине на Конгрессе.

Как давно вы в профессии?

Я пластический хирург, в профессии четыре года. Со студенчества меня привлекала эстетическая медицина, по моему мнению, в этой области сочетаются все современные методы омоложения, терапевтические и хирургические. Залог хорошего результата – комплексный подход.
Я врач-косметолог, в профессии четыре года. Область моих научных интересов – подготовка и реабилитация пациентов к пластическим операциям и малоинвазивным вмешательствам.

Какой это по счету международный / интернациональный конгресс в вашей жизни? Какие мероприятия уже посещали?

AMWC – мой второй международный конгресс, первый был IMCAS 2017 в Париже.
Часто посещаю международные конгрессы в Москве и Санкт-Петербурге. За рубежом на подобном мероприятии во второй раз, первым был конгресс IMCAS в январе 2017 года в Париже.

Самое сильное впечатление от AMWC 2017?

Обилие новинок среди компаний и стендов.
Меня приятно удивило большое количество русских коллег, приехавших на мероприятие. Также, в отличие от парижского конгресса, было представлено большое количество новинок. Думаю, за новостями отрасли нужно ехать именно на AMWC.

Отличается ли взгляд хирурга и косметолога на anti-age конгрессе?

Сейчас эти две профессии идут рука об руку, и взгляды совпадают, вектор развития направлен в правильную сторону.
Сегодня хирурги и косметологи все больше договариваются о соблюдении общего антивозрастного подхода, когда косметологи подготавливают и реабилитируют пациента после хирургических вмешательств. Также врачи всех специальностей приходят к выводу о преимуществе малоинвазивных методик.

Какие сессии вы посещали вместе, а где пришлось разделиться по специальностям?

Прежде всего мне были интересны сессии с живыми демонстрациями, где звезды эстетической медицины делились секретами и многолетними наработками и опытом. Также были интересные сессии по нитевым технологиям, именно они и объединили всех специалистов: и хирургов, и косметологов. Ну и, конечно же, русские сессии как всегда были на высоте. Все-таки можем мы удивить иностранного коллегу.
Безусловно, это сессия хирургов и косметологов, участниками которой были русские коллеги. Очень информативные доклады. Гордость за наших российских коллег сплотила хирургов и косметологов. Также я встречала коллег хирургов на сессиях по контурной пластике и антивозрастной медицине.

Что нового вы узнали на конгрессе? Можете ли отдельно выделить сессии или докладчиков, которые произвели особое впечатление?

На самом деле очень многие действительно произвели впечатление: это Томас Раппл, Наталья Александровна Мантурова, Ирина Эдуардовна Хрусталева. Все они очень сильные спикеры, которые несут мощный посыл уверенных знаний. Еще больше я горжусь, что большая часть в этом списке – мои российские коллеги.
Было презентовано много новинок, выделить что-то одно сложно. Ощущение «вау» осталось после доклада о системном применении пребиотиков и их пользы для иммунитета кожи. Также хочу отметить доклады русской сессии, особенно выделю доклад А. А. Шаровой и В. А. Лысиковой. Яркими показались выступления Томаса Раппла, Маурисио Де Майо, Марины Ландау. Очень понравился доклад, посвященный осложнениям после контурной пластики – превосходная систематизация информации!

Какой совет вы дадите доктору, который собирается в первый раз посетить AMWC в Монако?

Советую обязательно посетить это мероприятие, потому что невозможно передать словами, насколько оно интересное и нужное. Просмотрите план сателлитов до мероприятия и решите, какой больше всего подходит, какой необходим для работы, пропишите программу на все дни. Я уверен, что так можно получить колоссальные знания, которые дадут большую силу для совершенствования себя как специалиста высокого уровня.
Советую заранее ознакомиться с планом-схемой расположения залов и расписанием докладов, запастись знаниями по английскому языку и посещать больше те сессии, которые посвящены практическим аспектам, так как на живых демонстрациях всегда можно увидеть новые методики, применяемые в повседневной практике.

В красивом месте собрались красивые люди. Информационная лента социальных сетей пестрела фотографиями из конференц-зала, кадрами с новым оборудованием и пакетами из модных бутиков.

Для постоянных посетителей конгресса такие фоторяды не являются удивительными.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!