Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Антикризисные решения на InterCHARM 2020

30.10.2020
5416
5 мин на прочтение
28 октября в Крокус Экспо открылась 27-я международная выставка парфюмерии и косметики InterCHARM 2020!

Сегодня, на привычной площадке, профессионалы вновь встретились для обсуждения актуальных вопросов развития косметической индустрии, представления бизнес-проектов, поиска партнеров, получения профессиональных знаний и навыков.

Выставка InterCHARM – это бизнес-мероприятие, которое служит двигателем прогресса как для каждого отдельного профессионала индустрии, так и воздействует на развитие экономики страны в парфюмерно-косметической отрасли. Благодаря присвоению выставке статуса Официального мероприятия Московской области она состоялась, что особенно ценно в это непростое время.

Этот год стал непростым для всей индустрии. С марта по август, в период самоизоляции, проект был на постоянной связи, создавая возможности для коммуникации специалистов и выпуская полезный контент на онлайн-ресурсах проекта для профессионального развития сообщества: проводились прямые эфиры с экспертами, выпускались интервью и мастер-классы, новости и подкасты в социальных сетях и на популярных интернет-площадках.

InterCHARM 2020 представляет посетителям обширную выставочную экспозицию, разнообразие новинок, материалов и инструментов для профессионалов самых разных направлений. Экспозиция располагается в трех залах выставочного павильона. Зал 13 посвящен парфюмерии и косметике, зал 14 – косметологии, а в зале 15 располагается продукция для профессионалов ногтевого сервиса, визажа и парикмахерского искусства.

Традиционно InterCHARM 2020 встретил гостей разнообразной программой мероприятий для представителей отрасли.
InterCHARM 2020
InterCHARM 2020
InterCHARM 2020
InterCHARM 2020

28 октября прошел Конгресс по косметологии и эстетической медицине InterCHARM Med, который собрал известных косметологов, врачей высшей категории, кандидатов и докторов медицинских наук для обсуждения последних достижений в косметологии и эстетической медицине.

В рамках программы спикеры обсудили вопросы актуальности технологии фракционного микроигольчатого RF-воздействия, послойной анатомии старения периорбитальной области лица, классификации фиброза, алгоритмов лечения рубцовых патологий и интегрированного кода фиброза кожи. Эксперты рассказали о современных малоинвазивных методиках лазерного SMAS-эндолифтинга, о параметрах выбора препарата с ПДРН из предлагаемого разнообразия, о физических параметрах лазерного излучения, влияющих на успешность процедуры, раскрыли тему управляемого ангиогенеза и других вопросов современной косметологии.

Среди спикеров конгресса известные эксперты в области эстетической медицины и косметологии, кандидаты наук Алексей Разин, Анна Прилучная, врачи-косметологи, дерматовенерологи Анна Теллина, Кирилл Бурмистров, Елена Кузнецова, пластический хирург Илья Шаров. Модератор конференции – Екатерина Кольцова, врач-дерматолог, косметолог, медицинский представитель InterCHARM.

В тот же день прошла аналитическая конференция "Косметика в России" (Retail Connect) для представителей ритейла и производителей косметических брендов, которая затронула все основные аспекты индустрии, ее тенденции, экономические показатели и перспективы роста.

Профессионалы индустрии совместно с гостями конференции обсудили российскую парфюмерно-косметическую розницу в эпоху пандемии, а также перспективы развития отрасли с учетом законодательных изменений, распределения спроса онлайн- и офлайн-форматов в условиях падения доходов населения, раскрыли вопросы продвижения собственного бренда розничной сети.

В конференции приняли участие Пётр Бобровский, исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены, Анна Дычева-Смирнова, генеральный директор Reed Exhibitions Россия, управляющий директор Reed Exhibitions Ближний Восток и Reed Exhibitions Турция, Александр Сосновиков, директор по развитию бизнеса Nielsen Россия, Татьяна Пучкова, председатель правления Российской парфюмерно-косметической ассоциации, Ирина Болотова, руководитель Jos de Vries Russia, Меланья Саакян, старший исследователь Gfk Rus.

Все дни на Подиуме проходили мастер-классы от звездных экспертов и профессионалов индустрии и паблик-токи о последних трендах и самых насущных вопросах, которые пришлись по вкусу представителям самых разных профессий.

29 октября прошли мастер-классы по перманентному макияжу и микроблейдингу. Ведущие преподаватели, специалисты и тренеры раскрыли секреты перекрытия неудачного перманентного макияжа, коррекции рубцов после маммопластики, безоперационной ринопластики при помощи перманентного макияжа, удалении пигментов с помощью ремуверов, развеяли мифы об инстабровях. Мастера поделились техниками камуфляжа темных кругов под глазами, рубцов различной этиологии. Гостям были представлены технологии получения трехцветного градиента в макияже бровей и создания индивидуального образа.

Мастер-классы провели эксперты международного уровня: руководитель арт-клиники Pigment Club Анна Савина, владелица и главный врач клиники DocStar Галина Стародубцева, мастера и преподаватели по перманентному макияжу: Елена Ольшанская, Валерия Барченко, Алина Дидух, Маргарита Стариченко, Наталья Егорова, Оксана Денисенко, Ирина Котина.

В атмосфере праздника прошла церемонии вручения Золотых медалей InterCHARM, которые получили компании, особо отличившиеся на парфюмерно-косметическом рынке в этом году. Медали присуждались компаниям, выбранным по решению экспертного жюри, состоящего из представителей отраслевой прессы и экспертов InterCHARM, в следующих номинациях: Запуск года, Тренд года, За вклад в развитие R-Beauty, За вклад в развитие профессионального сообщества, За инновационный подход к продвижению бренда, За эффективное региональное продвижение, За вклад в устойчивое развитие, За инновационный подход в создании и выведении на рынок уникальных продуктов и маркетинговых решений, Лучший антикризисный кейс.

InterCHARM 2020
InterCHARM 2020
InterCHARM 2020
InterCHARM 2020

30 октября состоялась популярная конференция "Бизнес-кейсы для руководителей салонов красоты и клиник. Антикризисный практикум", где авторитетные эксперты и представители топ-менеджмента обсудили вопросы управления финансами, оптимизации бюджета, правовые аспекты и тонкости ведения бизнеса, каналы продвижения и развития в условиях пандемии.

В программе:

  • Финансы: выручка и общие тренды по сегментам бизнеса, закупки и аренда, налоги
    Спикеры: Наталья Сычкова , Василий Михайлов, Марина Тамошинская
  • Услуги и клиент: изменения в спросе и предпочтениях, сервис в новых реалиях
    Спикеры: Юлия Кросоченкова, Элеонора Мовсисян, Анна Шахрай
  • Продвижение и бренд: развитие базы, рекламные каналы, защита бренда
    Спикеры: Тамара Квиркелия, Арсен Погосян
  • Лояльность: удержание клиентов, программы лояльности
    Спикер: Алина Троицкая

Как и прежде, преимуществами в участии в конференции обладали члены InterCHARM Premium, премиальной программы для топ-менеджеров российских салонов красоты. По ней авторизованные руководители могли воспользоваться рядом эксклюзивных привилегий от проекта и его партнеров на притяжении всего года.

Также с большим успехом прошел в этот день Форум о парфюмерно-косметическом маркетинге "Как создать бьюти-бренд", который традиционно собрал крупнейшие бренды косметики и парфюмерии и независимые стартапы, которые поделились опытом создания и построения бренда, каналами и инструментами коммуникации и продвижения, а также затронули вопросы определения стратегии работы на ближайшее время и формировании доверия потребителя к отечественным брендам.

Также в рамках круглого стола "Рынок профессиональной косметики" специалисты обсудили вопросы влияния COVID-19 на российский рынок бьюти-услуг, рассмотрели тенденции развития рынка, обсудили развитие дистрибьюции новой реальности, поговорили о продажах бьюти-товаров и услуг через социальные сети, а также посмотрели на симбиоз онлайн- и офлайн-продвижения в условиях глобальных перемен.

Завтра еще один день выставки, который принесет новые знания и знакомства. Для развития молодых дипломированных специалистов индустрии красоты создана программа InterCHARM Mentorship, в рамках которой участники смогут познакомиться с основными компаниями российского рынка косметологии, специфическими особенностями ассортимента косметических и инъекционных препаратов, ежедневно необходимых врачу-косметологу, а также с последними тенденциями в косметологии и эстетической медицине, новыми препаратами и процедурами.

Генеральный информационный партнер мероприятия – Портал 1nep.ru.

Подробная программа и билеты

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий