Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

InterCHARM - четверть века индустрии красоты в России

18.10.2018
2722
8 мин на прочтение
В 2018 году Интершарм пройдет в 25 раз. Четверть века эта выставка растет и развивается вместе с индустрией, охватывая все новые и новые области и направления.

В 1993 году, когда выставка в первый раз принимала гостей в ДС «Динамо» представить ее сегодняшние масштабы мог только самый смелый мечтатель. В 93-94 годах в выставке участвовали чуть менее 70 компаний.

первый сохранившийся план Интершарм

Раритетное фото — первый сохранившийся план Интершарм!

За эти годы выставка сменила несколько площадок, давно перевалила рубеж в тысячу экспонентов, в ее портфеле около 20 мероприятий параллельной программы на любую аудиторию — от региональных байеров до специалистов ногтевого сервиса, инновационные способы работы со СМИ (первой в России выставка открыла аккредитацию для специализированных блогеров и инфлюенсеров, признав их вес и влияние и не прогадала) и сейчас как никогда этот гигант выставочной индустрии близок к своей аудитории и учитывает ее потребности, открывая прямой диалог с ней.

В этом году на Интершарме впервые пройдет мероприятие в формате Beauty Talks – ведущие глянцевые журналисты, блогеры и селебрити будут делиться нюансами о том, как выстроить личный бренд, как сделать блог успешным и расскажут о своем опыте. Казалось бы, так далеко это от косметологов — но сейчас даже самые большие скептики понимают, что без личной продающей странички в соцсети у профессионала нет таких возможностей и перспектив. Как помочь специалистам найти свою аудиторию и удержать ее — приходите и спросите экспертов!

Как меняются запросы аудитории выставки InterCHARM? Что сегодня волнует профессиональное сообщество?

Анна Дычева-Смирнова

«На протяжении нескольких лет подряд мы наблюдаем потребность представителей отрасли в повышении уровня знаний и развитии бизнес-компетенций»,

рассказывает Анна Дычева-Смирнова, генеральный директор Reed Exhibitions Russia (организатор InterCHARM).

Одной из самых востребованных тем деловой программы прошлой выставки, например, был форум по созданию собственного бьюти-бренда. Поэтому в этом году в рамках выставки состоятся практические сессии, где можно будет узнать последние мировые тенденции индустрии, в каком направлении будет развиваться рынок и во что стоит инвестировать, познакомиться с новыми технологиями и особенностями потребительского поведения.

Другой сильный тренд — желание получить знания по специфическим темам, чтобы быть готовыми к адаптации товаров и услуг под особенности образа жизни клиента. Если человек, к примеру, верующий, он не должен чувствовать необходимость в компромиссе между исполнением канонов и получением салонных услуг. На эту тему на площадке InterCHARM в этом году пройдет конференция «Халяль косметика и уход».

Неизменно популярной остается натуральная косметика. На выставке ей будет посвящена секция «Зеленая долина», где посетители смогут познакомиться с новинками органической и натуральной косметики и бытовой химии. Более того, впервые состоится «Экодень», где профессионалы смогут узнать самую актуальную информацию от компетентных экспертов.

Также следует отметить, что с каждый годом растет интерес к выставке со стороны иностранных участников. В этом году на InterCHARM будут представлены компании из 38 стран мира. Это рекордное для выставки число. Заявлено много корейских компаний, которые будут искать партнеров в России, а также впервые будет представлен национальный павильон Бразилии.

Для косметологов в этом году организаторы предлагают новое мероприятие «Косметологический конгресс InterCHARM Med» - он о передовых технологиях инъекционной и терапевтической косметологии. Среди докладчиков Екатерина Чайковская, Алиса Шарова, Ольга Орлова и многие, многие другие.

Анна Дычева-Смирнова

«Мы сделали интересную, некоммерциализированную и очень доступную программу для начинающих врачей-косметологов. Она создавалась в постоянных консультациях с нашими фокус группами из врачей-косметологов. Мы уверены, проект ждет большое будущее — среди спикеров конгресса настоящие звезды косметологии, а у посетителей полный аншлаг — все билеты уже распроданы»,

Анна Дычева-Смирнова, генеральный директор Reed Exhibitions Russia (организатор InterCHARM).

Для руководителей 26 октября состоится разбор бизнес-кейсов по диагностике бизнеса и, конечно, классика, разнообразные мастер-классы на стендах экспонентов и Всероссийская конвенция салонов красоты - в этот раз тема будет посвящена деньгам – без оговорок. Именно деньгам, в которых спикеры оценят все составляющие индустрии красоты и будут говорить о том, как заработать много денег и как научиться ими управлять.

В рамках конгресса 24 октября в 10.30 утра генеральный директор портала 1nep.ru Арсен Погосян вместе с Игорем Пинским представит обновленный онлайн калькулятор оценки финансовых показателей для запуска бизнеса - Как рассчитать затраты на “раскрутку”? - не пропустите!

Всего 5 лет назад мы делали видео к двадцатилетию Интершарма, а уже 24-27 октября у вас будет шанс посетить юбилейный, 25 InterCHARM и стать частью истории!


Не пропустите на выставке

Компания ЭСТЭКОМ

Новинка этого года - интеллектуальный репарант с МАГНИЕМ - MEЗOWISE MG - биорепарация и восстановление обменных процессов в коже, основной компонент, Хлорид Магния, восстанавливает работу митохондрий в фибробластах, предотвращая старение на уровне органного комплекса клетки, стимулирует синтез коллагена, увлажняет и обладает иммуномодулирующим, антиоксидантным и противовоспалительным действием.

Представлен широкий ассортимент корейских мезонитей из разных материалов для антивозрастной терапии лица и тела. И, конечно, омолаживающие и осветляющие пилинги Ansil для интимных зон, позволяющие эффективно, но мягко решать проблемы гиперпигментации в таких областях, как лоб, верхняя губа, кисти рук, зона декольте, промежность и половые губы.

Также в портфолио марки целый ряд нутрицевтической продукции для нормализации женского здоровья (в том числе гормональных сбоев) – Nootrob, Placenta, Nature Ansse, американская космецевтика Atzen, противорубцовые пластыри Mepiderm.

Приглашаем вас посетить мастер-классы на стенде компании!

Номер стенда 14D12

Посмотреть расписание

24 октября

Дата

Тема семинара

Преподаватель

11.00-12.00

Корнеология. Место инъекционной и топической терапии в восстановлении и сохранении барьерных функций кожи.

Поливанова О.Н.

Врач-косметолог 

12.00-13.00

Мировая премьера осени 2018 года - мезоангиоиндукция M.A.IN. Контролируемое биологическое шунтирование кожи. Коктейль PDRN- стимуляция формирования новой функциональной биологической ткани на всех уровнях кожи.

Моргунова М. А.

Врач-дерматокосметолог, дерматоонколог

13.00-14.00

Mагний. Гипомагниемия. Значение магния для организма и кожи. Область применения мезо-магниетерапии в дерматокосметологической практике.

Препарат выбора - MEЗOWISE mg.

Моргунова М. А.

Врач-дерматокосметолог, дерматоонколог

14.00-15.00

Интимная коррекция в практике врача косметолога

Акзамов Т.А.

Челюстной-лицевой хирург, косметолог, врач-дерматовенеролог

15.00-16.00

Принципы формирования индивидуальных anti-age программ в зависимости от морфотипа старения. Разбор эстетических проблем каждого морфотипа и подбор методов их коррекции.

Середина О.В.

Врач-дерматолог, косметолог

16.00-17.00

Геронтологические органотропные регуляторные пептиды VEC. Эпигенетическая пептидотерапия ALINEX и ПМК VEC-основа любого anti-age протокола.

Моргунова М. А.

Врач-дерматокосметолог, дерматоонколог

17.00-18.00

Комбинированные методики коррекции нижней трети мезонитями, филлерами и препаратами на основе PDRN. Особенности постановки MOLDING нитей.

Акзамов Т.А.

Челюстной-лицевой хирург, косметолог, врач-дерматовенеролог

25 октября

Дата

Тема семинара

Преподаватель

11.00-12.00

Корнеология. Место инъекционной и топической терапии в восстановлении и сохранении барьерных функций кожи. Повышение местного иммунитета

Поливанова О.Н.

Врач-косметолог

12.00-13.00

Уникальные стерильные препараты Ангиофарм для стимуляции регенерации кожи посредством терапевтического ангиогенеза в период после различных агрессивных косметологических процедур, пластической хирургии.

Моргунова М. А.

Врач-дерматокосметолог, дерматоонколог

13.00-14.00

Интегрированная клеточная ПДРН терапия. Реставрация и восстановление дермальных структур.

Акзамов Т.А.

Челюстной-лицевой хирург, косметолог, врач-дерматовенеролог

14.00-15.00

Вариации использования канюльных техник. Выбор и сочетание дермальных имплантов, биомодуляторов, ревитализантов, репарантов.

Ковалева И.П.

Врач-дерматовенеролог, косметолог

15.00-16.00

Всесезонная магниетерапия кожи.

Середина О.В.

Врач-дерматолог, косметолог

16.00-17.00

VEC. Премьера осени 2018. Уникальная триада сериальных сывороток от лаборатории VEC. Универсальнае катализаторы инъекционных процедур для любого возраста и типа кожи.

Моргунова М. А.

Врач-дерматокосметолог, дерматоонколог

17.00-18.00

Brow-лифтинг MOLDING нитями. Эффективные вектора лифтинга бровей.

Акзамов Т.А.

Челюстной-лицевой хирург, косметолог, врач-дерматовенеролог

26 октября

Дата

Тема семинара

Преподаватель

11.00-12.00

Всесезонная магниетерапия кожи.

Середина О.В.

Врач-дерматолог, косметолог

12.00-13.00

VEC. Специализированные препараты VEC. Tricholax-контроль широкого спектра трихопатий и эффективная терапия алопеций различной природы. De Acne-комплексная терапия актенеформных дерматозов любого возраста.

Моргунова М. А.

Врач-дерматокосметолог, дерматоонколог.

13.00-14.00

Протоколы восстановления иммунного статуса и активация защитных возможностей чувствительной кожи.

Поливанова О.Н.

Врач-косметолог

14.00-15.00

От биорепарации к волюметрической коррекции. Особенности работы с периорбитальной зоной лица.

Акзамов Т.А.

Челюстной-лицевой хирург, косметолог, врач-дерматовенеролог

15.00-16.00

Новинки ангиоцевтики Ангиофарм - отбеливающая детокс линия для коррекции меланиновой и липофусциновой пигментации. Совместное применение с мезо-ангиоиндукцией M.A.IN. для коррекции самых сложных дисхромий.

Моргунова М. А.

Врач-дерматокосметолог, дерматоонколог

16.00-17.00

Комбинированные методики коррекции нижней трети мезонитями, филлерами и препаратами на основе PDRN. Особенности постановки MOLDING нитей.

Акзамов Т.А.

Челюстной-лицевой хирург, косметолог, врач-дерматовенеролог

17.00-18.00

Восстановление индивидуальной геометрии лица. Разметка как основа коррекции различных типов возрастных изменений. Комбинирование инъекционных техник.

Ковалева И.П.

Врач-дерматовенеролог, косметолог

Первый национальный эстетический портал 1nep.ru

Только во время выставки вы сможете приобрести со скидкой книгу-альбом «Простая анатомия пяти слоев для специалистов по косметологии и эстетической медицине» под редакцией известного пластического и челюстно-лицевого хирурга Mario Goisis. Атлас «Простая анатомия пяти слоев» адресован врачам, которые работают с инъекционными и нитевыми методиками.

Ждем вас на нашем стенде.

Номер стенда 14G68

До встречи на Интершарме!

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий