Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

INTERCHARM Professional 2017: весна и красота приходят вместе!

04.05.2017
2730
11 мин на прочтение
20–22 апреля в Москве в «Крокус Экспо» состоялось одно из главных событий этой весны – крупнейшая в России и СНГ специализированная выставка INTERCHARM Professional 2017.

Открыта продажа билетов на InterCHARM 2017

25–28 октября в «Крокус Экспо» в Москве пройдет крупнейшая парфюмерно-косметическая выставка России.

#веснаэтоинтершарм

INTERCHARM Professional – крупнейшая в России и СНГ специализированная выставка для профессионалов индустрии красоты и салонного бизнеса в области косметологии, дерматологии, эстетической медицины, профессиональной косметики, трихологии, подологии, ногтевого сервиса, парикмахерского искусства, визажа и перманентного макияжа. На мероприятии представлены российские и зарубежные разработки и проводятся профессиональные мероприятия – практические конференции, симпозиумы, мастер-классы и чемпионаты.

Ежегодно в апреле INTERCHARM Professional становится центром премьер и пространством для профессионального диалога между производителями, дистрибьюторами, владельцами бизнеса и специалистами отрасли.

Количество посещений выставки в течение трех дней составило более 53 000 человек, около 40 000 уникальных посетителей-профессионалов смогли оценить новые разработки, обменяться идеями по развитию бизнеса, поделиться секретами мастерства, а также принять участие в различных мероприятиях и посмотреть множество полезных и увлекательных мастер-классов.

  • 502 компании-участницы из 20 стран
  • Каждый десятый стенд – иностранная компания
  • 197 компаний ранее не принимали участие в выставке
  • Новинки на каждом втором стенде
  • Более 53 000 посещений в течение трех дней работы выставки, 39 678 уникальных посетителей-профессионалов
  • 12 специальных мероприятий с насыщенной параллельной деловой программой
  • Сотни мастер-классов и презентации на стендах участников
  • Тысячи международных экспертов, представителей брендов, селебрити и блогеров

Премьеры сезона весна-лето 2017

Каждый десятый стенд на апрельской выставке – это иностранная компания. Впервые на весенней выставке выступили Кипр, Финляндия, Норвегия, Бразилия, Сингапур и ЮАР.

В течение трех дней посетители знакомились с последними тенденциями и новыми продуктами на более 500 стендах различных компаний, около 200 из которых ранее не были представлены на весенней выставке. Среди них «Еврокос Холдинг», «Express-Косметология», Hair Expert, Medicalaser, Elsa Professional, Global Fashion, Beverly Hills Formula, «Академия Эстетики», «Стар Лайн», «Бозон», eCrystal, Medical Time, Nanophyto, Nails Esthetic, Reconvel, Time To Grow, Clapmark, Raganella Princess, Visage Cosmetics, «Арбат Лаб», OPS! и многие другие.

Многие компании уже долгие годы являются постоянными участниками INTERCHARM professional. Среди них «НикОль», Martinex, «Корпорация Rhana», «Валлекс М», «СпортМедИмпорт», Phitogen, EGIA, Sesderma, NMTC, KLAPP Cosmetics, Maruga, Doctor Filler, Mesopharm, ARAVIA Professional, Janssen Cosmetics, DMK, Holy Land, «Мелис», Manly PRO, Roubloff, Magruss, De Klie, «Арт-Визаж», Alex Beauty Concept, EMI, TNL Professional, «ОлеХаус», Planet Nails, Nano Professional, KAPOUS, Brarus Cosmetics, «Гинко», Trilogic и другие.

«Наша компания – постоянный участник выставок INTERCHARM, мы являемся постоянными экспонентами и весенней, и осенней выставки в Москве, а также молодой выставки в Санкт-Петербурге, всегда берем большие стенды. Считаем, что присутствие на крупнейшей выставке профессиональной косметики – это не только важнейшая составляющая имиджа стабильной компании, но и прекрасная возможность привлечь новых клиентов, особенно из регионов, рассказать о новинках мастерам, которые давно с нами, встретиться с партнерами и узнать о последних новостях индустрии. Стоит отметить, что INTERCHARM всегда прекрасно организована, так что посетителям удобно и интересно посещать эту выставку, а компаниям-участникам – комфортно принимать в ней участие». Юлия Трифонова, PR-менеджер «БРАРУС-Косметикс
«Российская аудитория уже давно очень желанна для иностранных брендов, ведь по миру ходят легенды о красоте и щедрости россиянок, когда дело касается создания образа. Доля доходов среднестатистической россиянки, потраченных на косметическую продукцию, превосходит среднемировые показатели (причем на порядок выше по сравнению с Европой), добавляет к этому интересу экономическую составляющую. Кроме того, в количественном выражении в нашей стране огромная потребительская аудитория. Что касается внимания непосредственно к проекту, стоит отметить, что INTERCHARM в Москве – и весенняя, и осенняя – и даже, казалось бы, региональная в Санкт-Петербурге, переживают рост иностранного участия. Мировая экономика оправилась от спада и вернулась к развитию, а наши выставки – по сути единственный правильный портал для выхода на рынок». Анна Дычева-Смирнова, генеральный директор Reed Exhibitions – компании-организатора международных выставок INTERCHARM в России

Ключевые новинки весны – всегда на InterCHARM Professional

На стендах компаний-участниц профессионалы и поклонники индустрии красоты из разных стран смогли оценить последние новинки средств и технологий.

Компания «СИБРИЗ» представила на выставке свой новый продукт – 3W Clinic Premium Placenta. По словам создателей, плацентарная косметика подходит для женщин любого возраста, но оптимальным считается возраст от 40 лет, когда в коже сокращается выработка коллагена и эластина. Этот продукт обладает антиоксидантным и иммуностимулирующим свойствами, способен блокировать свободные радикалы, что приводит к замедлению процессов старения.

Новинка стенда «ДМК-Р» – эксклюзивного дистрибутора брендов DMK, DMKC и Mattioli Engineering в России и странах СНГ – крем A2Z. Заявленные производителем свойства этого многофункционального дневного крема позволяют защитить кожу от фотостарения и от повреждения от UVA и UVB солнечных лучей с помощью SPF 30 фактора, а также выровнять тон кожи и мелкие морщины, а недостатки сделать менее заметными.

Новинка этого сезона от «ВАЛЛЕКС М» – эксклюзивного дистрибьютора более полутора десятков брендов – рассыпчатая минеральная пудра Sunforgettable (SPF 50), рекомендованная Фондом борьбы с раком кожи. Практически невесомая, едва ощутимая на коже минеральная пудра обеспечивает безопасную, не вызывающую раздражения мгновенную защиту от УФ-лучей типов А и В. Водостойкая, почти прозрачная, в удобной компактной упаковке с кисточкой-дозатором легко наносится и легко используется в течение дня. Рекомендуется к применению после широкого спектра эстетических процедур – для мгновенной и безопасной УФ-защиты поврежденной кожи.

Центр перманентного макияжа ULTRA – дистрибьютор на территории РФ брендов Swiss Color, Aqua & Velvet, Li Pigments, MLW Intermed, Goochi, Aqua, Li Pigments – на INTERCHARM Professional представил пигменты для перманентного макияжа и микроблейдинга. Представители компании уверены – это лучшие пигменты для бровей, предсказуемые, сбалансированные, не переходящие в неблагоприятные оттенки.

Компания «ИГРО» продемонстрировала воск в картридже «DEPILFLAX Золото» – универсальный воск, подходящий для всех типов волос и кожи. По словам производителя, он обладает хорошей прилипающей способностью и позволяет провести депиляцию комфортно и быстро, качественно удаляя как тонкие «пушковые» волосы, так и жесткие.

Компания KWC представила свой одноименный коллаген KWC – биодобавку из Японии. Производитель утверждает, что продукт глубоко увлажняет кожу и повышает ее упругость, регенерирует ткани, замедляет процессы старения, укрепляет хрящевые ткани и суставы, улучшает состояние ногтей и волос. Продукт содержит живой белок, добытый из рыбы, включает 18 аминокислот, запускает механизм выработки собственного коллагена и естественного омоложения кожи.

Представители компании Result Cosmetics познакомили гостей с несмываемым кондиционером для волос линии FOUR-C NUTRYSYSTEM, который был разработан специально для волос, пострадавших и пересушенных из-за химических процедур. В состав продукта входят масло купуасу, масло бразильского ореха, кокосовое масло и экстракт кофе, которые увлажняют волосы и защищают их от негативного воздействия фенов, выпрямителей и солнечных лучей.

«Эта выставка позволяет как экспонентам, так и посетителям достигнуть желаемых целей и результатов: наладить контакты, представить новые продукты, найти партнеров и т. д. Нам, как молодой компании на рынке РФ, INTERCHARM Professional помогла определить конечного покупателя и составить наиболее полный портрет аудитории для выстраивания правильной маркетинговой стратегии; понять спрос и предложение, покупательскую способность, познакомиться с конкурентами». Александра Радонцева, коммерческий директор FACE nicobaggio

Ключевые знания для профессионалов

Экспозицию выставки INTERCHARM Professional традиционно дополняет профессиональная программа, в рамках которой участники и гости могут познакомиться с основными трендами и тенденциями в индустрии красоты. Программа включает практические конференции, симпозиумы, мастер-классы и чемпионаты:

  • III Международный конгресс по перманентному макияжу
  • Симпозиум «Трихология для косметологов»
  • ХХ Юбилейный международный конгресс по прикладной эстетике
  • Школа Ногтевого Сервиса
  • XVI Конференция «Менеджмент салонов красоты»
  • Симпозиум «Дерматология для косметологов»
  • III Международный конкурс по перманентному макияжу New Style
  • XX Чемпионат Москвы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей

Организаторы XVI Конференции «Менеджмент салонов красоты» уверены – каждый руководитель должен найти (или создать) точки опоры, которые позволят ему удержать бизнес в заданном эшелоне. 20 и 21 апреля на конференции был проведен полный анализ проблем и возможностей для успешной работы предприятия индустрии красоты в современных условиях. Одна из тем была посвящена цифровому маркетингу в клиниках косметологии. Арсен Погосян, руководитель Портала 1nep.ru, эксперт в области интернет-продвижения услуг эстетической медицины, представил доклад «Цифровая трансформация во взаимодействии с клиентами» вместе с коллегой Натией Kартвелишвили, маркетологом с более чем 13-летним опытом в области IT. Докладчики провели анализ поведения современных интернет-пользователей и дали рекомендации по выстраиванию взаимоотношений с клиентами онлайн и их привлечению посредством интернет-маркетинга.

Одна из тем мероприятия была посвящена цифровому маркетингу в клиниках косметологии. Признанный эксперт в этой области, генеральный директор Портала 1nep.ru Арсен Погосян представил доклад «Цифровая трансформация во взаимодействии с клиентами», в котором представил анализ поведения современных интернет пользователей и рекомендации по выстраиванию взаимоотношений с клиентами онлайн и их привлечению посредством интернет-маркетинга.

20 и 21 апреля прошел ХХ Юбилейный международный конгресс по прикладной эстетике – старейший профессиональный форум России в косметической отрасли. За 20 лет на его площадке последовательно рассматривались актуальные технологии, методики, препараты, изучался опыт современных российских и международных научных школ.

Открыл конгресс Виталий Валентинович Зорилэ, руководитель бизнес-школы 1nep.ru, бизнес-аналитик, эксперт по антикризисному управлению, докладом «Косметологические услуги: медицинские и бытовые. Кто имеет право их оказывать? Порядок предоставления. Квалификационные требования. Как установить легальность методики?».

Издательский дом «Косметика и медицина» традиционно организовал два симпозиума: «Трихология для косметологов. Холистическая трихология: нутрициональная и гормональная коррекция, физиотерапия и топические средства» (20 апреля) и симпозиум «Дерматология для косметологов. ANTI-AGE косметология: коррекция возрастного синдрома кожи» (21 апреля). На втором из них обсудили тему anti-age в косметологии, в частности, вопросы взаимосвязи старения кожи со старением всего организма, и коррекцию внешних возрастных изменений не только наружными косметологическими методами. Кроме того, экспертом Портала 1nep.ru Виталием Валентиновичем Зорилэ была затронута тема квалификационных требований и законодательства в области косметологии в докладе «Anti-age в медицине и Anti-age в косметологии: врачебные специальности, правовые аспекты, острые вопросы».

Красочным событием параллельной программы выставки 22 апреля стал юбилейный XX Открытый чемпионат Москвы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей, который является отборочным этапом Чемпионата России 2017. На главной сцене INTERCHARM Professional в режиме «нон-стоп» проходили мастер-классы и гала-показы от ведущих зарубежных и российских стилистов, представивших весенние новинки известных мировых брендов.

Параллельно с деловой программой выставки посетителям – как всегда на INTERCHARM – были доступны сотни полезных и увлекательных мастер-классов, семинаров и презентаций на стендах участников.

Приятные сюрпризы и неожиданные встречи

Организатор проекта – компания Reed Exhibitions – делает все возможное, чтобы посещение выставки было удобным и эффективным. Именно с этой целью создано мобильное приложение INTERCHARM – бесплатный персональный помощник по выставке, позволяющий гостям максимально продуктивно провести свой день, спланировав интересующий маршрут среди сотен компаний. Приложение автоматически обновляется перед каждой выставкой, подходит для смартфонов и планшетных компьютеров и доступно в AppStore и GooglePlay.

Новинки всегда затрагивают не только саму экспозицию, но и организацию проекта – это особый приоритет в работе организатора. В этом сезоне каждый посетитель INTERCHARM Professional 2017 смог воспользоваться обновленным путеводителем по выставке, который теперь имеет формат полноценного журнала-путеводителя не только по выставке, но и по трендам, которые на ней представлены. Журнал наполнен интересными и полезными статьями, подготовленными авторами таких популярных изданий, как Marie Claire, Cosmopolitan, Shape, Woman's Day, и авторитетными спикерами узкой специализации: Liveorganic, Портал 1nep, «Практическая диетология», Art Coiffure & Style и др.

INTERCHARM professional ежегодно собирает тысячи неравнодушных к миру красоты людей, среди которых, конечно, много медийных персон, селебрити и настоящих идолов индустрии красоты. В этот раз посетители выставки смогли воочию увидеть известных мастеров, среди которых были Екатерина Мирошниченко, Юлия Билей, Георгий Кот, Нико Баджио (Nico Baggio) и многие другие. Многотысячная аудитория гостей смогла увидеть на стендах своих любимых брендов звездных гостей: Маргариту Митрофанову, Алену Шишкову, Дарью Пынзарь и других.

«Весенняя выставка INTERCHARM professional – важное для «Фитоджен» событие в мире красоты! На три апрельских дня пространство выставочного центра «Крокус Экспо» становится для нас главным местом встречи с дистрибьюторами и любимыми клиентами. В этом году выставка собрала огромное количество посетителей, каждый день был наполнен интересными событиями, диалогами, новостями. Спасибо организаторам – компании Reed Exhibitions – за налаженную работу по подготовке и проведению такого масштабного мероприятия! До встречи осенью!» Инесса Ясиновская, PR-менеджер Phitogen

InterCHARM – больше, чем выставка!

Организаторы, партнеры и постоянные участники проекта INTERCHARM уже начинают подготовку к следующим выставкам, причем главное и самое ожидаемое мероприятие индустрии красоты в России, СНГ, Центральной и Восточной Европе – осенняя InterCHARM – в календаре всегда стоит первым:

InterCHARM: 25–28 октября 2017, Москва, «Крокус Экспо»

INTERCHARM Professional Санкт-Петербург: 8–10 февраля 2018, Санкт-Петербург, «ЭкспоФорум»

INTERCHARM Professional: 25–27 апреля 2018, Москва, «Крокус Экспо»

Как всегда, INTERCHARM готовит множество сюрпризов, выставочная экспозиция вновь представит уникальные товары и последние разработки известных и молодых брендов, а профессиональная программа приятно удивит своей насыщенностью и особенностью мероприятий, включая многочисленные мастер-классы и презентации на стендах участников. INTERCHARM – это больше, чем выставка!

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!