Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

INTERCHARM professional 2019 – максимальная польза участия!

05.04.2019
3576
8 мин на прочтение
У любой выставки есть как минимум три аспекта, которые организаторы стараются улучшить и сделать эффективными. Эти три кита — экспоненты, посетители выставки и, конечно, программа деловых мероприятий. Особенно это важно для крупных мероприятий, когда  даже за 3-4 дня бывает проблематично детально разобраться со всеми новинками или провести все запланированные встречи.

О том, какие форматы выставок сейчас популярны в мире, какие есть приемы, чтобы облегчить навигацию и увеличить KPI, а также что нового нас ждет на INTERCHARM professional 2019 мы поговорили с Анной Дычевой-Смирновой, генеральным директором Reed Exhibitions Russia, организатором выставок InterCHARM и INTERCHARM professional в России.

Какие новые форматы взаимодействия с посетителями появились на выставках?

Анна Дычева-Смирнова

«Мы как опытный организатор взаимодействуем с аудиторией на разных рынках и в разных форматах. Следуя коммуникационным трендам, мы давно освоили прогрессивные онлайн-каналы – все из ныне существующих.

С помощью механизмов искусственного интеллекта автоматически и абсолютно бесплатно подбираем для посетителей именно те стенды на выставке, которые попадают в сферу их интересов. Происходит это случайным автоматизированным образом на основе данных, которые посетитель вносит в форму онлайн-регистрации. Важно, что сервис некоммерческий (не реклама), предоставляется бесплатно после прохождения онлайн-регистрации, и все рекомендации попадают в список с равным приоритетом. Его посетитель получает на e-mail, указанный в форме онлайн-регистрации дважды до мероприятия, а также единожды после него, чтобы была возможность продолжить деловое общение с теми, с кем не удалось пообщаться на мероприятии.

Для получения такого индивидуального списка не нужно делать ничего дополнительного – просто детально заполнить форму онлайн-регистрации».

Анна Дычева-Смирнова, Генеральный директор Reed Exhibitions Russia (организатор InterCHARM).

Куда движется индустрия в целом в плане форматов участия и что используется из этого или планируется на INTERCHARM professional?

Анна Дычева-Смирнова

«Форматы участия постоянно диверсифицируются. У нас в приоритете не площадь: мы максимально тщательно, исходя из специфики бизнеса клиента, формируем индивидуальные пакеты, стенд – лишь точка сбора спроса. Интеграция участников происходит в том числе и до выставки – например, это различные пресс-мероприятия или помощь в организации взаимодействия с зарубежными проектами и многое другое.

Что касается форматов участия посетителей весенней выставки, то она перенимает эстафету осенней: по билету STANDARD можно не только посетить экспозиционную часть, но и бесплатные мероприятия на площадке как для врачей-косметологов, так и для парикмахеров, специалистов ногтевого сервиса или представителей брендов, руководства или специалистов отделов маркетинга компаний эстетической медицины или косметологии в рамках премьерного форума о трендах, дистрибуции и построении брендов на рынке профессиональной или салонной косметики, эстетической медицины или косметологии Prof Beauty Brand.

Отдельная категория билетов выделяется для делегатов, которые смогут посетить косметологический конгресс InterCHARM Med, где 18 апреля будут обсуждаться актуальные вопросы инъекционной косметологии, а на следующий день мероприятие продолжится дискуссиями на более частные вопросы – гиперпигментация и инъекционные аппаратные методики».

Анна Дычева-Смирнова, Генеральный директор Reed Exhibitions Russia (организатор InterCHARM).

Какие услуги и тренды в бьюти индустрии сейчас наиболее актуальны? Как это находит отражение на выставке? Новые зоны? Новые мероприятия?

Анна Дычева-Смирнова

«Неизменным остается желание аудитории получать новые знания и развивать бизнес-компетенции, поэтому мы почти вдвое увеличили число мероприятий на площадке. В этом году в рамках INTERCHARM Professional их будет двенадцать. Практически каждый специалист бьюти-индустрии найдет для себя профильный конгресс, конференцию, образовательный курс, форум или мастер-классы».

Анна Дычева-Смирнова, Генеральный директор Reed Exhibitions Russia (организатор InterCHARM).
Арсен Погосян

«На прошедшей выставке INTERCHARM Professional в 2018 году состоялся первый конгресс «Сочетанные технологии эстетической медицины», посвященный аппаратным технологиям в косметологии и эстетической медицине, соорганизатором которого выступил 1nep.ru. Темы для обсуждения на мероприятиях портала остаются неизменно актуальными, а интернет-ресурс всегда стоит в авангарде индустрии.

В этом году мероприятие также состоится и с подробной программой мероприятия вы можете ознакомиться здесь, кстати для подписчиков портала действует скидка 10% до 10 апреля!

Сотрудничество с выставкой InterCHARM для портала — это еще и возможность первыми реализовать тренды в диджитал сфере.

Так, например, более пяти лет назад 1nep.ru организовал пресс-тур для блогеров на Интершарме. Это позволило выставке официально стать первой выставочной площадкой, аккредитовавшей инфлюенсеров как СМИ, с тех пор подобные формы сотрудничества стали привычными для организаторов.

Организация прямых включений, интервью с экспертами и онлайн-трансляций с выставки — также визитная карточка портала. Несколько лет подряд благодаря профессионализму команды зрители из любой точки мира могли виртуально посетить Интершарм.

Кстати, «Сочетанные технологии эстетической медицины» - не первое мероприятие, организованное порталом. Еще в 2013 году 1nep.ru предложил новый формат, который представлял собой набор коротких практических мастер-классов для визажистов и косметологов. На HELP-DESK прошел первый в отрасли практикум для бьюти-специалистов по мобильной фотографии».

Арсен Погосян, Генеральный директор Портала 1nep.ru.

Какие компании участвуют в выставке впервые? На что обратить внимание директорам и владельцам клиник?

Анна Дычева-Смирнова

«В этом году будет представлено более 60 новых компаний из 14 стран, в том числе из Кореи, США, Израиля, Японии, Италии. Среди всех участников - более 170 компаний из области косметологии и эстетической медицины. На стендах можно будет ознакомиться с новыми продуктами, например, на основе низкомолекулярной гиалуроновой кислоты, растительных стволовых клеток или пробиотиков. Владельцам клиник в том числе будет интересно получить представление о новейших аппаратах для косметологии и, конечно, посетить конференцию "Бизнес-кейсы для руководителей салонов и клиник: диагностика бизнеса", премьера которой состоялась на осенней юбилейной выставке InterCHARM.

При подготовке приближающего весеннего мероприятия были учтены пожелания слушателей, мы добавили в программу дискуссию на тему франшизы и сделали максимально удобный тайминг».

Анна Дычева-Смирнова, Генеральный директор Reed Exhibitions Russia (организатор InterCHARM).

1NEP.RU рекомендует

Национальная компания красоты

«Национальная компания красоты» – один из лидеров рынка косметологии и бьюти-медицины в России и Казахстане. На сегодняшний день в портфеле у компании 15 мировых брендов.

Она осуществляет продажу косметологических и медицинских аппаратов и инновационной космецевтики, является эксклюзивным дистрибьютором аппаратов таких брендов:

  • Alma Lasers (Израиль) – аппараты Accent, Harmony XL, Soprano XL, IPixel и т.д.
  • Miradry® (США)
  • Dermadrop TDA™ (Германия)
  • TERMOSALUD (Испания).

Также занимается дистрибуцией южнокорейских аппаратов Classys (Ultraformer и Clatuu).

«НКК» также эксклюзивный дистрибьютор космецевтики: GENOSYS (Южная Корея), S+ SummeCosmetics (Испания), Сelltense (Испания), La Cremerie (Италия).

Кроме того, с 2018 года «НКК» развивает собственный биотехнологический проект – Heleo4. Это запатентованная профессиональная программа по восстановлению естественно здоровой кожи. Революционная разработка российских ученых в области эстетической медицины и косметологии. В основе метода – взаимодействие квантов света с фотосенсибилизатором последнего поколения – HELEO4™. Проект с уникальной экспертизой полностью разработан в России. По словам создателей, HELEO4™ - это самая экологичная для организма процедура работы с качеством кожи из максимально эффективных.

Узнать подробную информацию о технологиях, которые представляет компания, и купить космецевтику можно будет на стенде компании:

Зал 15, линия Е, стенд 9 (15Е09)

Полезный совет от 1NEP.RU

В этом сезоне отлично представлен корейский павильон и аппаратные технологии, ведь это один из самых динамично развивающихся сегментов мирового рынка. Чтобы спланировать встречи на выставке, вы можете заранее ознакомиться с новыми компаниями по фильтру на сайте — вот здесь можно посмотреть компании, которые участвуют в выставке впервые! А здесь — тех, кто представит на стенде новинки.

Доступные фильтры помогут вам отсортировать участников по стране и сегменту рынка, так что вы сможете спланировать свое время на выставке максимально эффективно.

InterCHARM Premium — как реализована программа, какие бонусы для посетителей весенней выставки?

Анна Дычева-Смирнова

«Конференция для руководителей салонов красоты и клиник проходит под эгидой клуба InterCHARM Premium, которая доступна исключительно владельцам и руководителям российских салонов красоты и клиник и предлагает эксклюзивные преимущества круглый год. В первую очередь она объединяет профессионалов индустрии со всей России, которые смогут обмениваться опытом в закрытом форуме, просматривать эксклюзивные вебинары, получать достоверные актуальные сведения о рынке в специализированных выпусках журналов Cosmetics in Russia и Salon Business. Конечно, на площадках выставок у участников клуба тоже будут дополнительные возможности – отдельная категория билетов по специальной цене, личный онлайн-помощник, который сможет ответить на вопросы о компаниях и продуктах на стендах, отдельный вход в выставочные залы и доступ в закрытую зону отдыха. Регистрироваться в программе можно уже сейчас».

Анна Дычева-Смирнова, Генеральный директор Reed Exhibitions Russia (организатор InterCHARM).

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Отчеты о мероприятиях
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Организаторы выставки сообщают о сроках проведения INTERCHARM Professional.