Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

InterCHARM в России - вектор на эстетическую медицину

02.10.2019
2588
5 мин на прочтение
Вот уже десять лет Портал 1nep.ru является неизменным партнером InterCHARM и освещает все значимые события выставки

InterCHARM для Портала – особенная выставка. С 2009 года, когда на InterCHARM 2009 состоялось первое знакомство Портала с читателями, мы с интересом наблюдаем за тем, как развивается выставка и отрасль в целом. С тех пор InterCHARM и Портал 1nep.ru находятся в тесном взаимодействии. На InterCHARM открываются новые компании и бренды, происходят значимые события индустрии, намечаются основные тренды, а Портал 1nep.ru освещает все происходящее на своих страницах.

В этом году в выставке будет принимать участие более 1117 компаний, и из них – более 200 компаний, представляющих препараты для косметологии, профессиональную косметику и космецевтику, оборудование для anti-age терапии, коррекции контуров тела; безынъекционные и расходные материалы. Среди экспонентов в этом году компании «ДЕКА», «Диарси», «Джи Эм Система», Rhana, «Мезофарм», «Мелис», «Фитоджен», Sesderma и др.

InterCHARM
InterCHARM
InterCHARM
InterCHARM
InterCHARM

Треть компаний будет принимать участие в выставке с новыми брендами. Врачей-косметологов могут заинтересовать проекты, связанные с применением в клинической практике генетических тестов; новые сертифицированные филлеры российского производства; биоревитализанты на основе технологии Intellectual; оборудование для anti-age терапии, коррекции контуров тела; безынъекционные способы введения косметологических препаратов и анестетиков; препараты-бустеры ПДРН с гиалуроновой кислотой; наполнители, созданные с применением MCL-технологий; пептидная космецевтика; фармакосмецевтика.

В последние несколько лет InterCHARM стал активно развивать направление медицинской косметологии. Так, в 2018 году прошел первый конгресс по сочетанным технологиям в эстетической медицине «СТЭМ», соорганизатором которого выступил Портал 1nep.ru. На конгрессе впервые был представлен оригинальный формат мероприятия для профессионалов. В процессе проведения был реализован принцип непрерывного образования, интерактивное постоянное общение с участниками, совмещение живых демонстраций и выступлений спикеров, а также шоу роботов-андроидов. В этом году в рамках InterCHARM конгресс «СТЭМ» проходит уже в третий раз и пользуется неизменно высоким интересом у врачей. Вдохновитель и организатор конгресса Саломея Абальян предложила в качестве основы СТЭМ тему «Пигментация». 20 авторитетных докладчиков рассмотрят эту тему со всех сторон, расскажут о лечении всех видов пигментации, этиологии, диагностике и профилактике, а также об эффективных протоколах и сложных случаях.

Два года назад стартовал новый проект InterCHARM Med и сразу показал высокие результаты и заинтересованность аудитории. Программа первого конгресса была адресована начинающим врачам-косметологам и специалистам, которым были предложены ответы на самые сложные вопросы инъекционной и терапевтической косметологии. В программу были включены выступления именитых специалистов и врачей: директора клиники Валлекс Мед Елены Губановой, президента Межрегиональной общественной организации специалистов ботулинотерапии (МООСБТ) и директора Центрального института ботулинотерапии и актуальной неврологии (ЦИБиАН) Ольги Орловой, руководителя группы клинических исследований, Института пластической хирургии и косметологии Екатерины Чайковской и многих других экспертов.

Мы попросили генерального директора Reed Exhibitions Russia, компании-организатора выставки InterCHARM, Анну Дычеву-Смирнову рассказать о проекте InterCHARM Med.

Надо начать с того, что InterCHARM Med – независимый проект выставки. Мы начинали его 2 года назад с целью дать косметологам доступную и полезную информацию по специальности и помочь разобраться в том многообразии компаний, которые представлены на InterCHARM и в целом на рынке косметологии. Первое мероприятие показало, что курс, который взяла команда, создавая независимый контент, очень востребована косметологами. На трех предыдущих конференциях мы собирали интересных спикеров от инъекционной и терапевтической косметологии, обсуждали вопросы современных препаратов, методик, поднимали вопросы правового поля в косметологии, старались освещать как прикладные, так и практические аспекты в рамках специальности, делая в первую очередь акценты на новейшие научные данные. Но мы понимаем, что косметология не стоит на месте, она эволюционирует в направлении появления новых материалов и методик. И вместе с этим эволюционируют последствия косметологических вмешательств. Поэтому осеннюю конференцию мы решили посвятить самой важной теме в современной косметологии – безопасности пациента и врача. Доктора будут обсуждать вопросы профилактики осложнений в инъекционной и терапевтической косметологии, будут рассматриваться современные патоморфологические аспекты и предпосылки развития нежелательных явлений после проведения самых популярных инъекционных процедур и процедур, связанных с нанесением на кожу косметических средств. Одним из уникальных разделов конференции, практически не имеющим аналогов, будет междисциплинарное обсуждение осложнений совместно с самыми известными пластическими хирургами Москвы. Надеемся, что контент, который мы приготовили для косметологов, поможет им грамотно оценивать риски, снизить количество нежелательных явлений в их практике и завоевать репутацию профессионалов своего дела в условиях растущей на рынке конкуренции

В этом году темой осеннего конгресса InterCHARM Med станут осложнения в инъекционной косметологии, их профилактика и алгоритмы лечения. В этом году программа адресована врачам-косметологам и дерматологам всех уровней подготовки, которым интересен разбор клинических случаев осложнений в инъекционной и терапевтической косметологии.

В течение двух дней 23 и 24 октября будут рассмотрены осложнения после введения условно-деградируемых препаратов и осложнения после введения препаратов гиалуроновой кислоты, а также междисциплинарный подход косметологии и пластической хирургии.

InterCHARM
InterCHARM
InterCHARM
InterCHARM
InterCHARM

Среди спикеров конгресса – звезды эстетической медицины и косметологии, профессоры, доктора и кандидаты наук Наталья Бычкова, Ольга Якоб, Екатерина Сорокина, Стелла Райцева, Ирина Трушкина; пластические хирурги Максим Вашин, Максим Васильев, Александр Малахов, Светлана Гагарина; опытные практикующие врачи-косметологи, дерматологи и дерматовенерологи Лидия Лисина, Ольга Брянцева, Марина Кравчук, Екатерина Кравцова, Гюзель Раджабова, Юлия Лещева, офтальмохирург Светлана Первых, кандидат психологических наук и тренер по профессиональной коммуникации и управлению стрессом Игорь Спивак, эксперт по медицинскому праву Полина Габай, консультант по продвижению в Instagram Андрей Шарыкин.

В 2019 году Портал 1nep.ru выступает в качестве генерального информационного спонсора конгресса InterCHARM Med.

Арсен Погосян, генеральный директор Портала 1nep.ru, высоко оценивает партнерство и считает, что выбор Портала 1nep.ru как генерального информационного спонсора проекта InterCHARM Med не случайность, а результат огромного профессионального труда коллектива интернет-издания:

Конечно, когда мы начинали наш проект, мы могли только надеяться, что через десять лет Портал станет генеральным информационным спонсором профессионального мероприятия на самой крупной отраслевой выставке. Это большая ответственность и огромный кредит доверия от организаторов. Мы шли к этому: зарабатывали авторитет у читателей, создавали репутацию экспертного портала, который не просто перепечатывает релизы, а задает и анализирует тренды. С нашей подачи впервые заговорили о биопленках как об осложнении после введения филлеров, о важности здорового микробиома кожи для лечения акне и дерматитов. Надеемся, что вместе мы будем и дальше формировать правильное и адекватное отношение к эстетической медицине и у потребителей услуг, и у докторов

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...