Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Итоги INTERCHARM Professional 2019: в два раза больше профессиональных мероприятий

08.05.2019
3084
6 мин на прочтение
18-20 апреля в Москве состоялась XVIII Международная выставка профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты INTERCHARM Professional 2019, одна из крупнейших выставок индустрии красоты России, СНГ, Центральной и Восточной Европы. В выставке приняли участие более 450 компаний, из которых 103 – иностранные, рекордное для выставки число.

Премьеры INTERCHARM Professional 2019

18 апреля состоялось открытие косметологического конгресса InterCHARM Med, который впервые прошел в зале выставки. Основная тема первого дня конгресса для специалистов эстетической медицины любого уровня подготовки была посвящена инъекционным методикам: препаратам на основе ДНК и РНК комплексов, profhilo, сочетанным инъекционным методикам плацентарными препаратами в терапии инволюционных изменений кожи лица.

Открыл мероприятие Алексей Геращенко, психолог-психотерапевт и бизнес-консультант международной квалификации, ректор Института эффективного тренинга и профессиональных стандартов. Во время интерактивной лекции «При чем тут внешность?» эксперт рассказал о психотерапевтическом подходе в работе с трудными пациентами в косметологии и пластической хирургии. Также темой дискуссии стал не менее важный для индустрии вопрос – нитевой лифтинг. Какие изменения произошли в нитевом лифтинге за последнее время, какие существуют виды имплантации нитей-филлеров для волюмизации и лифтинга тканей, какова роль полидиоксаноновых нитей в укреплении кожи и коррекции возрастных изменений.

Среди спикеров: Максим Журавель, врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, ассистент кафедры биомедицины Института Восточной Медицины РУДН, член Московского областного общества дерматовенерологов, Дарья Вторенко, врач-дерматовенеролог, косметолог, трихолог, ассистент кафедры биомедицины Института Восточной Медицины РУДН, член Московского областного общества дерматовенерологов, Елена Сибрина, хирург-комбустиолог, врач-дерматолог, косметолог, специалист по биорегенеративной и антивозрастной медицине, организации здравоохранения, главный врач клиники эстетической медицины Dr.Meso, сертифицированный тренер компании "Скин технолоджи", Елена Васильева, дерматолог, косметолог, главный врач Института красоты Belle Allure, главный тренер Resorblift, спикер международных конференций в России и зарубежом, автор научных статей, член организации WOSIAM и другие признанные профессионалы.

INTERCHARM Professional в цифрах:
  • 40 000+ уникальных посетителей,
  • 450+ компаний-участниц из 16 стран, среди которых: Германия, Россия, Египет, Израиль, Италия, Китай, Республика Корея, Малайзия, Пакистан, Польша, Россия, Соединенные Штаты Америки, Таиланд, Украина, ЮАР, Япония,
  • 103 иностранных компаний-участниц – рекордное количество!
  • 13 полноценных мероприятий на площадке,
  • сотни презентаций и мастер-классов на стендах участников по программе, заявленной в каталоге выставки,
  • премьеры сезона: форум о трендах, дистрибуции и построении брендов на рынке профессиональной / салонной косметики, эстетической медицины и косметологии Prof Beauty Brand, мастер-классы по перманентному макияжу, образовательный курс «СПА-косметология» с выдачей удостоверения государственного образца о повышении квалификации, мастер-классы по парикмахерскому искусству.

Во второй день обсуждение затронуло актуальную на сегодняшний день тему – проблему гиперпигментации: какие новые возможности предлагают пилинги, наука оздоровления кожи по системе доктора Зейна Обаджи, плацентарная терапия в комплексных anti-age протоколах в практике врача-косметолога, пилинги нового поколения, принципы пептидной регуляции. Еще одной темой этого дня стала альтернативная косметология: карбокситерапия в современной косметологии и безоперационная блефаропластика плазмой. Также внимание было уделено местным анестетикам как вспомогательным препаратам в косметологии.

Впервые в рамках INTERCHARM Professional состоялась конференция «Бизнес-кейсы для руководителей салонов и клиник: диагностика бизнеса». При подготовке весеннего мероприятия были учтены происходящие в индустрии изменения, которые отразила обновленная программа конференции: new! сессия «франшиза» и сессия «руководитель-блогер». Мероприятие проходит под эгидой клуба для топ-менеджмента InterCHARM Premium, пройти регистрацию в котором уже сейчас может любой руководитель салона красоты или клиники.

Руководители, бренд-менеджеры, маркетологи салонов красоты, клиник косметологии и эстетической медицины, а также представительств и дистрибуторов профессиональной косметики смогли больше узнать о дистрибуции, маркетинге и брендинге профессиональной косметики, а также конъюнктуре рынка на премьерном форуме о трендах, дистрибуции и построении брендов на рынке профессиональной / салонной косметики, эстетической медицины и косметологии Prof Beauty Brand.

Для мастеров перманентного макияжа, сотрудников обучающих центров, руководителей студий и салонов красоты, а также для всех, кто интересуется тенденциями перманентного макияжа и татуажа впервые на INTERCHARM Professional состоялись мастер-классы по перманентному макияжу. Слушатели узнали об авторских методиках, лифтинге бровей в совмещенной технике, эстетической дермопигментации как окончательном этапе в реабилитации после блефаропластики. Интенсивная однодневная обучающая программа была представлена в формате look & learn. Генеральный партнер мастер-классов по перманентному макияжу в рамках программы INTERCHARM Professional 2019 компания MyStyle.

Косметологи-эстетисты, массажисты, СПА-специалисты, СПА-технологи, собственники и руководители салонов могли посетить форум «СПА-косметология», а также получить диплом государственного образца о повышении квалификации. Курс состоял из теоретической и практической частей. В первый день слушатели узнали о диагностических системах оценки психо-эмоциального состояния организма и его влияния на эффективность решения эстетических проблем, а также о принципах отбора услуг для построения спа-программ с особым вниманием на эстетических и оздоровительных. Курс продолжился серией мастер-классов по аромодиагностике и авторским массажным методикам.

INTERCHARM Professional 2019
INTERCHARM Professional 2019
INTERCHARM Professional 2019
INTERCHARM Professional 2019
INTERCHARM Professional 2019
INTERCHARM Professional 2019
INTERCHARM Professional 2019

Еще более насыщенная программа профессиональных мероприятий

Подбор оборудования для успешного бизнеса, роль визуализации в реальном времени для достижения выраженного результата, актуальные тенденции омоложения кожи современными световыми технологиями, лифтинговые нити в комбинации с игольчатым RF-омоложением, сочетанное применение микросфокусированного ультразвука и широкополосного света для коррекции возрастных изменений у пациентов с розацея, применение высокотехнологичной лазерной платформы, сосудистые патологии, аппаратные методы в комплексном лечении и коррекции акне и постакне, лечение рубцовых деформаций кожи, синергизм гидратации кожи и термического воздействия, возможности CO2RE лазера в лечении гипотрофических рубцов и другие актуальные для профессионалов темы обсудили на II конгрессе «Сочетанные технологии в эстетической медицине», научным куратором и организатором которого выступила челюстно-лицевой хирург, врач-косметолог и главный врач клиники L'Art Саломея Абальян.

У профессионалов из области косметологии была возможность посетить еще одно специализированное мероприятие - XXII Международный конгресс по прикладной эстетике, организаторы которого компания «Старая крепость» и журнал Les Nouvelles Esthetiques. Первый день мероприятия, 18 апреля, был посвящен лечению осложнений в косметологии: реабилитации после инвазивных процедур, ишемическим и воспалительным осложнениям после применения филлеров, коррекции послеоперационных зон, дерматологии в практике косметолога, юридическим и экономическим аспектам косметологии. На следующий день обсуждение продолжилось на тему тела человека и прикладной эстетики и здоровья в XXI веке: управление весом и фигурой человека с позиций молекулярной и клеточной медицины, новая нутритивная сопровождающая практика в управлении морщинами и новые технологии в предупреждении старения мозга с позиций антивозрастной и эстетической медицины. Также на площадке была представлена XVIII конференция «Менеджмент салонов красоты», где руководители подробно разобрали вопросы прав клиента и пациента, работы с персоналом, продаж в салонах красоты и в целом управления этим бизнесом.

Для нейл-мастеров в этом году было сразу два масштабных мероприятия: мастер-классы «Ногтевой Десант» и «Школа ногтевого сервиса», в рамках которых все желающие узнали о коммерческом и арт- моделировании и дизайне ногтей, новых видах аппаратного маникюра, знании основ подологии в практике мастера педикюра, вопросы открытия собственного салона красоты и профессионального выгорания.

В рамках поддержки молодых дипломированных специалистов индустрии красоты состоялась программа InterCHARM-Mentorship. Под руководством профессионального гида участники ознакомились с последними тенденциями в косметологии и эстетической медицине, а также с новыми препаратами и процедурами. Генеральный партнер Деловой программы выставки INTERCHARM Professional 2019 компания Медицинская Корпорация RHANA.

INTERCHARM Professional 2019
INTERCHARM Professional 2019
INTERCHARM Professional 2019
INTERCHARM Professional 2019
INTERCHARM Professional 2019
INTERCHARM Professional 2019
INTERCHARM Professional 2019

Персональная поддержка для посетителей

Для удобства посетителей и помощи в навигации на выставке, работал личный помощник - бот INTERCHARM Professional в Facebook Messenger, Viber и Telegram. С помощью бота было удобно смотреть навигацию и схемы залов, осуществлять онлайн-покупку билета, сориентироваться в программе проекта, а также получить ответы на вопросы.

При входе на выставку все желающие посетители могли подробно ознакомиться со схемой экспозиции, программой и списком участников, а также воспользоваться персональной картой выставки и найти интересующую компанию в соответствующем зале.

New! С помощью механизмов искусственного интеллекта для посетителей автоматически и абсолютно бесплатно подбирались именно те стенды на выставке, которые попадали в сферу их интересов. Это некоммерческий сервис, который предоставлялся каждому прошедшему регистрацию посетителю. Все стенды попадали в список с равным приоритетом. Его посетитель получал в письме на e-mail, указанный в форме онлайн-регистрации: дважды до мероприятия, а также единожды после него, чтобы была возможность продолжить деловое общение с теми, с кем не удалось пообщаться на выставке.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.