Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Прямой эфир INTERCHARM Professional 2020: как это было?

26.06.2020
1198
4 мин на прочтение
18-20 июня состоялась 19-ая выставка профессиональной косметики и оборудования INTERCHARM Professional 2020. Выставка проходила на технологической онлайн-платформе, где собрались производители, дистрибьютеры, владельцы бьюти-бизнесов, эксперты и специалисты отрасли.

Более 100 компаний представили ассортимент своей продукции на виртуальных стендах. Посетители онлайн-стендов получали консультации по продуктам напрямую от специалистов компаний в личных чатах.

На протяжении 3 дней прошли 10 профессиональных мероприятий с насыщенной программой для специалистов разных областей индустрии. 66 спикеров провели выступления нон-стоп параллельно на нескольких площадках.

18 июня прошли несколько мероприятий о которых мы писали ранее. Это серия мастер-классов по перманентному макияжу и микроблейдингу, где эксперты рассказали об особенностях трихопигментации, необычных процедурах и авторских техниках перманентного макияжа, способах маскировки рубцов и методах определения цветовых контрастов в колористке.

Традиционно организаторы провели онлайн-тур по выставке, где познакомили их со специфическими особенностями ассортимента косметических продуктов, последними тенденциями в отрасли, новыми препаратами и процедурами

Конференция «Тренды эстетической медицины и косметологии» осветила глобальные тренды мировой косметики, особенности органической профессиональной косметики, вопросы фотопроекции и влияния UV-лучей на кожу.

«Эпилариум» был посвящен преимуществам того или иного метода эпиляции. В процессе работы эксперты разобрали речевые формулы, которые можно использовать в коммуникации между врачом и пациентом.

img
img
img
img
img

19-20 июня состоялся ежегодный Конгресс по косметологии и эстетической медицине InterCHARM Med, где впервые прошла онлайн-трансляция из клиники Confident с мастер-классом по нитевому лифтингу. Прямо во время проведения процедуры посетители с высшим медицинским образованием получали ответы на интересующие вопросы от экспертов. Также для косметологов, врачей и специалистов эстетической медицины спикеры раскрыли темы ультразвукового исследовании кожи, профилактики осложнений контурной пластики, своим опытом поделилась пластический хирург из Бразилии.

Во второй день конференции спикеры рассказали об эстетической психосоматике, как методе коррекции возрастных изменений лица и тела, научно-практических аспектах PRP, теории инсуффлиции углекислого газа в контексте современной косметологии. Также эксперты познакомили посетителей с преимуществами разных видов пилингов, аппаратнми методиками, атравматичным радиоволновым лифтингом кожи, рассказали о биоревиталазации, патогенезе, вопросах, связанных с акне и других актуальных темах.

Среди спикеров конгресса известные эксперты в области эстетической медицины и косметологии, профессоры, доктора и кандидаты наук Артур Безуглый, Елена Санчес, Сергей Суркичин, Елена Владимирова, Станислав Мураков, Людмила Калацкая, врачи-косметологи, дерматологи, дерматовенерологи Артем Шай, Анна Теллина, Алексей Васильев, Элла Марантиди, Екатерина Сорокина, Екатерина Кольцова, физик Николай Алексеев, физиолог и нейропсихолог Станислав Финченко, практикующий хирург Юрий Башкатов, пластический хирург из Бразилии Кассиана Брито Ногуэйра.

Программа InterCHARM Med была доступна к посещению только специалистов с высшим медицинским образованием.

Партнеры косметологического конгресса: Академия постдипломного образования ФМБА, клиника Confident и компания «Антамеда». Генеральный информационный партнер конгресса – портал 1NEP.

Для менеджмента бьюти-бизнесов 19 июня прошел интенсив популярной конференции «Бизнес-кейсы для руководителей салонов красоты и клиник», где авторитетные эксперты и представители топ-менеджмента ведущих салонов красоты обсудили тонкости ведения бизнеса, управления финансами, правовых аспектов и каналов продвижения.

За 3 часа интенсива руководители действующих салонов и клиник рассмотрели вопросы антикризисного управления и стратегии работы после пандемии, обсудили, как оптимизировать бюджет и правильно взаимодействовать с сотрудниками в новых реалиях. Горячую дискуссию вызвало обсуждение востребованности мужских салонов и изменение спроса на бьюти-услуги после пандемии, спикеры поговорили об актуальности выездного обслуживания, экспресс-услуг и круглосуточного формата работы. В завершении конференции эксперты поделились опытом эффективного продвижения бренда и его защиты, рассмотрели вопросы личного бренда руководителя, как сформировать и использовать его для достижения бизнес-целей и в чем опасности связи личности владельца с салоном или клиникой.

В тот же день прошли Мастер-классы по открытию бьюти-бизнеса и продвижению личного бренда, где были рассмотрены юридические аспекты работы самозанятых.

Ежегодно на выставке INTERCHARM Professional в павильонах проводится множество мастер-классов и презентаций от компаний-участниц и представителей брендов. В этом году организаторы постарались сохранить эту атмосферу, создав на онлайн-платформе профильные сообщества. Именно там представители брендов проводили свои презентации и демонстрировали преимущества их продуктовых линеек. Там же профессионалы могли общаться, обмениваться контактами и находить партнеров. Посетители отметили, что благодаря концентрации профессионалов на одной онлайн-площадке, они в сжатые сроки могли обзавестись полезными контактами.

Сообщества были разделены по тематикам, отвечающим интересам косметологов, дерматологов, трихологов, полологов, мастеров ногтевого сервиса и перманентного макияжа, мастеров по наращиванию ресниц и коррекции бровей, парикмахеров, визажистов, мастеров по эпиляции и руководителей салонов и клиник. 3а 3 дня 80 презентаций от представителей компаний прошли в прямом эфире в 6 профессиональных сообществах. Все выступления проходили в прямом эфире без записи, благодаря чему посетители могли задавать волнующие вопросы спикерам и получать ответы в режиме реального времени.

В очередной раз профессиональное сообщество удивляло креативными фантазиями мастеров, новейшими технологиями и дерзкими решениями. Вновь на площадках выставки появлялись идеи для сотрудничества и проектов, эксперты генерировали мощный поток новых знаний, посетители вдохновлялись невероятно полезными и яркими выступлениями.

Организатор благодарит участников и посетителей и ждет встречи на выставках InterCHARM 28-31 октября 2020 и INTERCHARM Professional в 2021 году.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Четверть века с InterCHARM Professional
Отчеты о мероприятиях
Четверть века с InterCHARM Professional
25 лет – это уже срок. Интервью с Анной Дычевой-Смирновой – человеком, который прожил всю свою созна...