Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Итоги INTERCHARM Professional Санкт-Петербург 2018

06.03.2018
1378
4 мин на прочтение
Более 3500 профессионалов посетили с 8 по 10 февраля IV Международную выставку профессиональной косметики и оборудования для клиник и салонов красоты INTERCHARM Professional Санкт-Петербург.

На экспозиции были представлены как направления салонного бизнеcа, так и сфера косметологии, дерматологии и эстетической медицины, в том числе аппаратная косметология, инъекции, косметика anti-age, космецевтика, лазерная косметология, трихология (косметика, препараты, оборудование), подология, лечебная косметика, мебель для клиник и салонов, мезонити, натуральная и органическая косметика, оборудование, парафармацевтика и БАДы, перманентный макияж (пигменты, инструменты), пилинги, пирсинг (инструменты, аксессуары), продукция для соляриев, профессиональная уходовая косметика, средства и расходные материалы для депиляции, средства личной гигиены, средства по уходу за кожей (межкурсовый уход), учебные центры, франчайзинг.

В INTERCHARM Professional Санкт-Петербург 2018 приняли участие более 100 компаний из семи стран-участниц: Китай, Греция, Германия, Гонконг, Швейцария, Корея, Россия. Среди участников выставки было 63 новых российских и зарубежных компании. Косметологическая продукция российского производства была выделена в специальную секцию РосБрендPRO.

INTERCHARM Professional Санкт-Петербург 2018
INTERCHARM Professional Санкт-Петербург 2018
INTERCHARM Professional Санкт-Петербург 2018
INTERCHARM Professional Санкт-Петербург 2018
INTERCHARM Professional Санкт-Петербург 2018
INTERCHARM Professional Санкт-Петербург 2018
INTERCHARM Professional Санкт-Петербург 2018

Концентрация новых знаний и практик для всех

На площадке INTERCHARM Professional Санкт-Петербург 2018 состоялись семь полноценных мероприятий деловой и профессиональной программы, включая традиционный Открытый конгресс по косметологии и дерматологии и впервые организованную бизнес-конференцию «Услуги эстетической медицины в России. Анализ рынка: Продукт, Клиент, Перспективы», а также многочисленные мастер-классы на стендах участников.

Мероприятия объединили все категории салонной индустрии: от врачей и специалистов до управляющих и владельцев салонов и клиник.

8–10 февраля состоялся III Открытый конгресc INTERCHARM Professional Санкт-Петербург по косметологии и дерматологии, посвященный современной антивозрастной медицине. Главными темами 2018 года стали методы работы с возрастным синдромом кожи инъекционными и безинъекционными методами косметологии. Были затронуты также способы лечения и коррекции шрамов, рубцов и проблемной кожи, особенности работы с мужчинами-пациентами. На конгрессе были рассмотрены законодательные аспекты легальной медицинской косметологической практики, виды аппаратных услуг (микроигольчатый лифтинг, радиочастотные технологии и т.д.) и новейшие достижения инъекционных процедур (например, инъекционная ринопластика).

8 февраля на площадке INTERCHARM Professional Санкт-Петербург начал свое мировое турне эксперт в области перманентного макияжа Марио Жисберт. Конференция «Революционные инновации в микрокопигментации. Мировое турне Марио Жисберт и Друзья» преподнесла знания об универсальных техниках, пигментах, работе с каждой зоной перманентного макияжа – бровями, контуром глаз, губами, волосистой частью головы, способах ликвидации некачественного перманентного макияжа.

9 февраля подологи и ортопеды со всей России собрались на конференции «Инновационные технологии и новые подходы в работе с деформацией стопы: междисциплинарный подход в подологии». Одним из спикеров конференции выступила Мария Питерская с авторской методикой лечения позвоночника и стоп.

9 февраля впервые на площадке состоялась бизнес-конференция «Услуги эстетической медицины в России. Анализ рынка: Продукт, Клиент, Перспективы». Руководитель аналитической группы РБК Исследования рынков Сергей Хитров выступил с прогнозами макроэкономической ситуации в России, рассказал о доле рынка пластической хирургии в структуре рынка частной медицины России и самых популярных пластических операциях. Илья Мельник, генеральный директор «Агентства Социальной Информации Санкт-Петербург» (партнёр исследований аналитического центра Vademecum) поделился данными по рынку инъекционной косметологии в России. С темой перспективы консолидации профессиональных сообществ выступила Джевгерат Гамзаева, кандидат экономических наук, советник юстиции 1-го класса. Модератором данного мероприятия стал генеральный директор Портала 1nep.ru Арсен Погосян.

9 февраля состоялась конференция «Современные anti-age методики в медицине. Высокодоходные решения в условиях современного рынка индустрии красоты». Для специалистов в области лазерной и инъекционной косметологии были разобраны различные методики коррекции тела: LPG-процедуры, криолиполиз, лазерные и инъекционные методы лифтинга кожи.

INTERCHARM Professional Санкт-Петербург 2018
INTERCHARM Professional Санкт-Петербург 2018
INTERCHARM Professional Санкт-Петербург 2018
INTERCHARM Professional Санкт-Петербург 2018

8 и 9 февраля на конференции для директоров предприятий индустрии красоты (XXVIII Совет директоров) были рассмотрены успешные кейсы в области франшизы, бизнес-проектирования, правового обеспечения в индустрии красоты, продвижения и маркетинга, искусства высокого сервиса. Спикерами выступили Союз предприятий специалистов индустрии красоты Северо-Запада, сеть барбершопов «Borodach», бренды Babor и EGIA.

Все дни выставки на стендах проходили различные мастер-классы, которые подарили гостям не только секреты проведения косметологических процедур, но и позитивный эмоциональный опыт. Участники выступали с докладами, розыгрышами призов и демо-уходами, ведь INTERCHARM Professional – ежегодная трибуна для демонстрации мастерства, разработок и идей в индустрии красоты.

Новое решение организаторов INTERCHARM

В 2018 году организатор выставки подготовил специальные категории билетов. Единый билет позволил посетить и выставку, и некоторые мероприятия профессиональной программы. По билетам STANDARD PLUS можно было посетить выставку и Открытый конгресс в один из дней их работы, по билетам BUSINESS CONFERENCE – выставку 9 февраля и бизнес-конференцию «Услуги эстетической медицины в России. Анализ рынка»). Для гостей, которые пришли только на выставку, сохранились однодневные билеты категории STANDARD 1.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...