Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Организаторы объявили осеннюю выставку InterCHARM крупнейшей за всю историю

15.11.2017
2506
8 мин на прочтение
25–28 октября в Москве состоялась ХXIV Международная выставка парфюмерии и косметики InterCHARM.

В выставке приняли участие 1174 компании, 500 компаний было представлено в проекте впервые. Мероприятие развернулось на двух этажах «Крокус Экспо» с тематическими залами «Парфюмерия и косметика», «Косметология и оборудование», «Ногтевой сервис», «Парикмахерское дело».

На выставке были представлены декоративная, профессиональная и уходовая косметика, парфюмерия, аксессуары для визажистов, детская, мужская, натуральная и органическая косметика, средства для окрашивания волос и ухода за волосами, инструменты и аксессуары для парикмахеров, мебель и оборудование для салонов красоты, продукция для аппаратной и лазерной косметологии, инъекции, продукты для ароматерапии, продукция и инструменты для маникюра и педикюра. В специальные секции выставки были выделены все ингредиенты парфюмерно-косметической «кухни»: от формул и ингредиентов до упаковки и этикетки готовой продукции, а также услуги продвижения продукции.

Мировая география брендов на InterCHARM расширилась до 54 стран. Впервые была представлена косметика из Республики Саха (Якутия). На осеннем InterCHARM с собственной продукцией дебютировали Марокко и Португалия.

InterCHARM 2017 в цифрах:

  • На 1200 стендах 1174 компании из 37 стран: Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Бразилия, Германия, Гонконг, Греция, Израиль, Индия, Испания, Италия, Казахстан, Канада, Кипр, Китай, Латвия, Литва, Марокко, Мексика (new!), Молдавия, ОАЭ, Пакистан, Польша, Португалия (new!), Россия, США, Сингапур, Тайвань, Турция, Узбекистан, Украина, Франция, Чехия, Швейцария, Южная Корея, Япония.
  • Около 500 компаний – дебютанты.
  • Около 5000 парфюмерно-косметических брендов из 54 стран.
  • 17 полноценных мероприятий на площадке.
  • Премьеры проекта: Бизнес-форум о брендбилдинге «Как создать бьюти-бренд», круглый стол «Закулисы натуральной косметики» и всероссийский конкурс для мастеров красоты «Команда Красоты.РФ».
InterCHARM 2017
InterCHARM 2017
InterCHARM 2017
InterCHARM 2017
InterCHARM 2017
InterCHARM 2017
InterCHARM 2017
InterCHARM 2017
InterCHARM 2017
InterCHARM 2017
InterCHARM 2017

Ежегодный бьюти-бал легенд и дебютантов

Органическая косметика как один из самых быстро развивающихся трендов в России и странах СНГ заняла отдельную спецсекцию «Зеленая долина» и объединила 27 октября за круглым столом «Закулисы натуральной косметики» всех интересующихся ингредиентами и составами, сертификацией эко-продукции, а также перспективами развития этого сегмента рынка в России.

Уже традиционно на протяжении нескольких сезонов на InterCHARM была представлена секция нишевой косметики и парфюмерии La Niche. Холдинг Brocard Group представил свой первый нишевый проект Cosmogony, рассказывающий на языке ароматов о рождении Вселенной.

В тематическом зале «Парикмахерское искусство» был представлен широкий ассортимент профессиональных парикмахерских инструментов. Среди приглашенных звездных парикмахеров были Крис Фостер (Chris Foster), голливудский cтилист, работающий с Метью Перри и Китом Харингтоном, и Руслан Татьянин – мастер международного класса, сотрудничающий с модными журналами и телевидением. Открытием выставки стал инновационный фен Dyson Supersonic, который изменил традиционное представление о сушке волос – новая интеллектуальная система контролирует температуру подаваемого воздуха, проводя 20 измерений в секунду, что сохраняет волосы от перегрева.

На косметологической экспозиции было представлено самое большое количество участников: на 440 стендах были показаны все категории продукции и услуг. Руководители и маркетологи косметологических клиник, салонов красоты и дистрибьюторских компаний смогли посетить актуальную конференцию «Услуги эстетической медицины в России. Анализ рынка: продукт, клиент, перспективы», на которой обсуждались наиболее востребованные услуги и способы коммуникации с потребителем. Изюминкой среди обучающих мастер-классов стал полет воздушной гимнастки прямо над стендом US Medica.

Тематический зал «Косметика и парфюмерия» объединил «любимчиков» многих визажистов и коллекционеров декоративной косметики. Ажиотаж среди многих посетителей вызвало возвращение легенды – популярного и доступного бренда Ruby Rose.

Поддерживать уровень: самая масштабная программа в стране

Впервые за последние годы на площадке InterCHARM был проведен собственный форум по брендбилдингу. Бизнес-мероприятие «Как создать бьюти-бренд», охвативший все аспекты продвижения косметического бренда – парфюмерный, премиальный, натуральный, а также семплинговый сервис (бьюти-боксы). Спикерами выступили маркетологи и топ-менеджеры компаний, продемонстрировавших успех в запуске косметических продуктов и сервиса: РИВ ГОШ, Cosmotheca, Avon, L'Oreal.

25 и 26 октября состоялся III Международный саммит поставщиков и ритейлеров Retail Connect. На Саммите были проведены переговоры между 22 розничными сетями и 29 поставщиками различных категорий товаров и конференция. Во время переговоров состоялось порядка 500 личных встреч, были достигнуты договоренности, положившие начало новому партнерству. Участники конференции узнали о последних трендах от исследовательских агентств GfK, Ipsos Comcon и Mediascope, а также Google, РПКА и других спикеров.

26 октября состоялся курс «VIP-портфель сочетаний современных косметических технологий для суперпрофессионалов» при поддержке Министерства образования Московской области, на котором поднимался актуальный вопрос о том, кто такой суперпрофессионал в косметологии и как найти свой путь в топ-сегмент.

Слушатели конференции «Водоросли в индустрии красоты и здоровья» заглянули в будущее. Исследования водорослей становятся основой косметических составов XXI века, спикерами стали европейские и российские специалисты ведущих научных лабораторий и экологи.

XII Всероссийская конвенция салонов красоты была посвящена различным бизнес- и кадровым аспектам управления. На секции «Кадры» можно было узнать о законодательстве, регулирующем деятельность салонов красоты, на секции «Финансы» – об особенностях программного обеспечения для привлечения новых клиентов. Секция «Клиенты» была посвящена работе с клиентской базой, а «Актуальная практика» и «Профессиональное развитие» сфокусировали внимание на мужском и женском подходах к ведению бизнеса и работе с блогерами.

На двухдневной «Школе ногтевого сервиса» были проведены мастер-классы для специалистов ногтевого сервиса: решение проблемы клиентов, у которых не держится гель-лак, нехирургическая процедура для решения проблемы врастания ногтей, техники создания поп-арт дизайна, витражной флористики, анималистичных оригами.

На протяжении двух дней на сцене InterCHARM прошел Финал Чемпионата России по парикмахерскому искусству и декоративной косметике, моделированию и дизайну ногтей, в котором состязались номинанты, прошедшие региональный отбор.

Кроме того, на площадке прошли специализированные мероприятия для профессионалов отрасли: отборочный чемпионат по spa-шугарингу ARAVIA PROFESSIONAL 2017 (25 октября), II Конгресс «Актуальные проблемы подологии»; (25–26 октября) и II Чемпионат России по педикюру (26 октября) с соревнованиями в двух номинациях: комплексная обработка стопы (гигиенический педикюр) и классическая ортониксия.

Кубки лучших, именные дипломы и призы от партнеров получили победители нового всероссийского конкурса «КомандаКрасоты.РФ». Церемонии награждения и мастер-классы от знаменитых блогеров и экспертов состоялась 25 октября на Главной сцене. Гости выставки и победители конкурса стали зрителями мастер-класса телеведущей и стилиста Кати Гершуни, который завершился танцевальными модными показами. Cелебрити-визажист Мила Клименко создала luxury smoky eyes для модели и блогера Элины Камирен. Яркий стендап-визажист Мария Вискунова привлекла внимание созданием современного яркого макияжа, а блогер-визажист Ольга Фокс создала make-up в ритме большого города. Ведущие преподаватели московской Академии Toni&Guy, вернувшиеся с Лондонской недели моды, продемонстрировали прогрессивные техники и тренды в стрижке и окрашивании волос. Арт-директор Школы стилистов «Персона» Александра Лукьянова черпает вдохновение из книг по искусству и работ художников. Ее уникальный мастер-класс был о том, какое озарение может ниспослать на парикмахера архитектурный стиль Баухаус и творчество Кандинского. Партнерами конкурса выступили «Уральские Авиалинии», подарившие обладателям «золота» во всех номинациях авиабилеты, а бренд OnePlus поощрил авторов лучших работ новейшими смартфонами OnePlus 3T в корпусе Soft Gold.

Потрясающий подарок сделал организатор для мастеров парикмахерского дела: 26 октября на Главной сцене InterCHARM выступила команда Anna Eshwood Art Team с мастер-классом «Фундаментальные правила дизайна стрижек» и тремя показами построения дизайна из волос и работу с треугольной, квадратной и круглой геометриями. Стать зрителями выступления бесплатно смогли посетители с билетами на выставку любой категории.

Не обошелся осенний InterCHARM и без премьер коллабораций: заслуженный художник РФ Никас Сафронов презентовал коллекцию салфеток с картинами современных художников из частных коллекций совместно с брендом Pero. Дом авторской парфюмерии Сергея Губанова представил «звёздные» ароматы: смелый «SOOKA», созданный в тандеме с певцом Митей Фоминым, и «Романоф» – совместно с основателем группы «Винтаж» Алексеем Романоф.

Официальным напитком InterCHARM выступила чистая питьевая вода «Шишкин лес», позаботившаяся обо всех посетителях и участниках выставки.

InterCHARM 2017
InterCHARM 2017
InterCHARM 2017
InterCHARM 2017
InterCHARM 2017
InterCHARM 2017

Достижения индустрии – на InterCHARM

Как одно из самых важных мероприятий на рынке красоты, обладающее мировой известностью, InterCHARM отметил золотыми медалями ряд компаний-участников. Организатор оценил достижения и в области исследований: аналитический центр Vademecum был поощрен за большой вклад в изучение рынка эстетической медицины, «БиоМикроГели» – за внедрение инноваций в повседневной жизни, безопасных для человека и окружающей среды. Особо были отмечены производители Melsytech – за вклад в развитие отечественного производства в сфере лазерной косметологии, KORA Laboratory – за стабильное развитие бренда отечественной профессиональной косметики, GorchicaTron – за создание креативной линии средств по уходу за волосами на основе российских рецептов, YCL «Якутская косметическая линия» – за разработку косметики на основе редких натуральных ингредиентов, Russo Fabelo – за создание оригинального современного отечественного бренда натуральной косметики. Знаки отличия получили компании, продемонстрировавшие успех в продвижении: «КОФПМСП МКК» (Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства) – за эффективное региональное продвижение косметических средств, Geparlys parfum – за верность традициям (как дистрибьютор культового польского бренда парфюмерии Pani Walewska), «ДАНА КОСМЕТИК» – за пионерский подход к открытию новых рынков. Золотую медаль за лучший стенд получила «ХИТЭК-ГРУП».

Инновации в выставочной индустрии красоты

В 2017 году организатор выставки изменил привычные категории билетов на InterCHARM на более удобные. Для регистрации на 1 и 2 дня выставки появились билеты STANDARD 1 и STANDARD 2 соответственно, а также STANDARD PLUS, FORUM, BUSINESS и BUSINESS PLUS, в которые вошли одновременно посещение и выставки, и бизнес-мероприятий – теперь для комплексного посещения выставки не нужно было приобретать несколько билетов.

Впервые в выставочной индустрии – и именно на InterCHARM – в Telegram и Facebook Messenger заработал бот, который помогал всем гостям и участникам в поиске нужных компаний, брендов и стендов, мероприятий, мгновенно отвечал на вопросы.

В ожидании юбилея индустрии красоты

24-й InterCHARM завершен – и следующий, юбилейный, проект, обещает быть еще более грандиозным!

Выставке InterCHARM уже почти четверть века – в 2018 году 24–27 октября выставка состоится в 25-й раз. Но это празднование предвосхитят два профессиональных праздника красоты, не менее важных для бьюти-сообщества.

8–10 февраля 2018 года в Санкт-Петербурге состоится 4-я Международная выставка профессиональной косметики и оборудования для клиник и салонов красоты INTERCHARM Professional Санкт-Петербург.

25–27 апреля 2018 года в Москве пройдет 17-я Международная выставка профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты INTERCHARM Professional.

В будущем году #красоте25!


Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...