Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Как рынок красоты будет развиваться дальше? InSharmExpo: ответы на все вопросы

19.10.2022
30546
8 мин на прочтение
Международная выставка парфюмерии и косметики InSharm (InterCHARM) пройдет в Москве 26–29 октября.

Парфюмерно-косметическая отрасль одной из первых ощутила на себе произошедшие изменения. Уход иностранных компаний, ограничение поставок – бизнес и потребители ежедневно сталкиваются с новыми вызовами в процессе адаптации к новым условиям.

Важную роль в существующих реалиях выполняют профессиональные мероприятия, способные создавать пути развития и объединять на своей площадке множество игроков.

Найти точки роста для красивого бизнеса и узнать о существующих трендах можно будет на легендарной выставке InSharm (InterCHARM), которая уже почти 30 лет переживает с рынком все его взлеты и падения.

Посетителей — профессионалов и фанатов индустрии — ждут четыре дня насыщенной деловой программы, более 400 стендов российских и зарубежных компаний и главное: возможность найти ответ на вопрос, как рынок красоты будет развиваться дальше. Помимо актуальных мероприятий деловой программы будет возможность посетить более 200 профильных стендов с последними разработками российских и зарубежных компаний.

География участников выставки остается обширной: российские компании из Новосибирска, Архангельска, Калининграда, Санкт-Петербурга, Твери, Ярославля, Воронежа, Казани, Пскова, Томска, Курска, Барнаула, Белгорода, Екатеринбурга, Кирова, Перми, Иркутска, Бийска и Ставрополя, а также международные из Китая, Турции, Франции, Ирана, Южной Кореи, Казахстана и Беларуси. Все они заинтересованы в проведении переговоров и заключении выгодных контрактов. Кто посещает мероприятие и участвует в выставке не первый год, знают, насколько судьбоносные встречи происходят.

InSharmExpo

VI национальная премия «Моя косметика»

Выставка InSharm (InterCHARM) и Российская парфюмерно-косметическая ассоциация продолжают поддерживать российских производителей косметики.

Более 130 продуктов отечественных компаний прошли многоступенчатый конкурсный отбор и номинированы на VI национальную премию «Моя косметика». Участие в премии дает возможность молодым брендам получить экспертную оценку жюри и еще более громко заявить о себе. Увидеть всю продукцию можно будет на витрине «Моя косметика» в 13-м зале выставки.

В этом году как организаторы главной отраслевой выставки InSharm (InterCHARM) мы ставим поддержку отечественных производителей одной из главных целей мероприятия. В течение четырех дней более 300 российских компаний представят в двух залах Крокус Экспо свои последние разработки: от сырья и упаковки до новейших косметологических технологий. Мы гордимся каждой новой компанией, которая появляется в России. Более 50 отечественным производителям было частично субсидировано участие в традиционном павильоне российских производителей R-Beauty. В партнёрстве с РПКА мы поддерживаем стремление поощрить лучших, новых, интересных и развивающихся игроков отечественного рынка с помощью премии «Моя косметика
Мы приглашаем для участия в премии небольшие российские компании, для которых это исключительная возможность продвижения своей новой, часто неординарной продукции под зонтичным брендом «Моя косметика». Высокий уровень экспертизы ассоциации позволяет на протяжении уже 12 лет поддерживать имидж добросовестного российского косметического производителя
InSharmExpo

Государственная поддержка и стенд Минпромторга

Государство активно способствует наращиванию производственных мощностей отечественных парфюмерно-косметических компаний: помогает разрабатывать сырьевую базу и упаковочные материалы, а также выделяет субсидии и низкопроцентные кредиты на развитие производства. Предоставление возможности бесплатного участия в выставке InSharm (InterCHARM) ряду небольших российских компаний стало закономерным этапом для их развития.

Министерство промышленности и торговли РФ субсидирует участие 20 отечественных компаний в международной выставке парфюмерии и косметики InSharm (InterCHARM). Компании будут представлены на стенде Минпромторга. Государственная поддержка направлена на импортозамещение ушедших с российского рынка иностранных компаний. Кроме того, в павильоне отечественного производителя R-Beauty будет представлено еще более 50 компаний, которые производят продукцию на обширной территории РФ: от Архангельска до Новосибирска и от Якутска до Краснодара.

Уникальный по социальной миссии отечественный бренд Pure Sense тоже будет расположен на стенде Минпромторга. Компания не только создает качественный продукт, но и обеспечивает рабочими местами людей с ограниченным визуальным восприятием, обучая их искусству парфюмерии. Среди представленного ассортимента миниверсии и полноразмерные ароматы, свечи и парфюмированные аксессуары.

Сейчас производители ищут альтернативные источники сырья из других стран и налаживают связи с новыми поставщиками, рассказывает управляющий директор ExpoVisionRus, член совета по развитию парфюмерно-косметической отрасли при Минпромторге РФ Анна Дычева-Смирнова. По ее словам, Минпромторг работает с российской парфюмерно-косметической ассоциацией, чтобы создать сырьевую базу по импортозамещению или наладить поставки или логистическую цепочку от новых поставщиков.

У посетителей выставки InSharm будет возможность познакомиться с разными регионами России через косметические бренды и ингредиенты, которые они используют в составах. Отечественное сырье отвечает разным запросам производителей, и его использование при правильно выстроенных процессах может значительно снижать себестоимость товаров. Это не только выгодно, но и эффективно: наши активные ингредиенты в своем большинстве ничуть не уступают зарубежным аналогам. Минпромторг России сейчас оказывает большую поддержку российским производителям. Импортозамещение никогда не развивалось так стремительно, как сегодня
InSharmExpo

Эффективные препараты в работе косметолога. Update 2022

Косметологические клиники уже столкнулись с необходимостью замены привычных и проверенных препаратов, изменения методик и разработки новых протоколов проведения процедур. Резко изменились и инструменты продвижения косметолога. Социальные сети, на которые были направлены основные усилия, стали «недоступными», а новые площадки требуют большего внимания, вложений и, конечно же, новых знаний.

Изменения, которые приносят в отрасль происходящие в мире события, оказывают существенное влияние на работу косметолога и на то, как «обслуживаются» бьюти-запросы клиентов косметологических салонов. Конференция – это возможность подготовиться к возможным предстоящим санкциям и адаптироваться к реальности.

Узнать об альтернативах более недоступных иностранных препаратов и сочетании продуктов разных брендов в процедурах, новых методиках работы и подходах к маркетингу услуг можно будет 27 октября на конференции по эстетической косметологии генеральным информационным партнером которой выступает Портал 1nep.ru.

Среди спикеров исполнительный директор Mesopharm Надежда Каплева, сертифицированный тренер Bella-Systech Елена Декина, директор Центра ароматерапии «Ирис» Ольга Ирисова и член Совета по профессиональным квалификациям индустрии красоты при Президенте РФ Анна Сикорская.

Посетители и участники познакомятся со следующими темами:

  • Российские и зарубежные альтернативы для недоступных более препаратов
  • Новые формулы красоты
  • Fusion – создание процедуры для клиентов с применением продуктов разных марок
  • Научная/доказательная база и практика применения
  • Безопасность и экономика
  • БАДы в косметологии
  • Подход Check Up в косметологии: первичная консультация, Beauty Сheck U, генетические тесты и ультразвуковая навигация

Отдельно запланирована сессия по правовым аспектам работы косметолога и самозанятости. Руководители рассмотрят мифы в косметологии: кто может быть косметологом, кто может делать инъекции, кому доступна частная практика, какие документы нужны косметологу, как вести частную практику специалистам с медицинским образованием и без него.

Закончится мероприятие вопросами продвижения себя как специалиста современными инструментами:

  • Укрощение социальных сетей. Какие социальные сети вести в 2022 году. Где найти время на ведение соцсетей?
  • Как косметологу зарабатывать в соцсетях
  • Тренды и продвижение без бюджета
  • Возможности сотрудничества с блогерами. Платная реклама
  • Яндекс.Дзен
  • Чат-боты на страже моих интересов: на примере Senler в ВК
  • Подарок всем слушателям: Чек-лист «Топ-20. Где найти клиентов бьюти-специалисту»
InSharmExpo

Маршрут на каждый из четырех дней мероприятия

Ежегодно InSharm (InterCHARM) предлагает владельцам салонов красоты и клиник, врачам-косметологам и профессионалам эстетической медицины провести четыре дня выставки с максимальной пользой.

Деловая программа выстроена так, что специалисты разных индустрий смогут сочетать посещение профильных и смежных с их деятельностью форумов и конференций с исследованием новинок и инновационных продуктов на стендах. Таким образом, у профессионалов получится максимально верно определить вектор своей деятельности: получить актуальную информацию о состоянии рынка и методах преобразования существующих сложностей в новые возможности и найти компании-партнеры для пошаговой реализации идей и планов.

Индустрия косметологии всегда трансформировалась и адаптировалась под образ жизни целевой аудитории. Появлялись процедуры, которые, например, могли в короткий срок и без длительного периода реабилитации значительно улучшить внешний вид и состояние кожи. Важность получения услуги без значительного изменения привычного графика стала настоящим явлением. Сейчас в фокусе врачей — вопрос сохранения красоты и молодости в период хронического стресса.

Влияние организма на стресс, выбор нутриентов для поддержки здоровья, использование ароматерапии для улучшения самочувствия и влияние запахов на вкусовые рецепторы обсудят на форуме «Стресс. Версия 2022 — Патогенетическая основа болезней» и в течение трех дней программы мероприятий павильона парфюмерии La Niche.

Найти замену привычным уходовым и декоративным средствам можно будет среди отечественных и зарубежных производителей и дистрибьюторов. Российские компании удивят своими составами с древесными грибами, янтарем, минеральными комплексами, водорослями, йодом, лакто- и бифидобактериями, комбучей, муцином улитки, экстрактами центеллы азиатской, липы, черной смородины, камелии и алоэ вера. Иностранные представят как давно любимые всем бренды, так и оставят возможности для новых открытий.

В интенсивном однодневном формате 29 октября пройдет практическая конференция по перманентному макияжу и дермопигментации. Эксперты вместе с модератором, главным редактором журнала «Пигмент» и руководителем арт-клиники перманентного макияжа Pigment Club Анной Савиной, обсудят изменения на рынке материалов, безопасно ли использовать продукты с диоксидом титана, как качественно перекрывать неудачные работы, как мастеру перманентного макияжа вместе с врачом-косметологом создавать губы мечты и можно ли нанести перманентные румяна и камуфляж аллопеции с натуральным эффектом.

InSharmExpo

Индустрию продолжают покорять аппаратные методики

Современные системы позволяют решать самые насущные проблемы — пигментацию, наличие нежелательных волос и лишних сантиметров, гравитационный птоз. Среди представленных на выставке компаний можно будет подобрать подходящий для работы вариант как российских, так и иностранных производителей.

Инновационный лазерный аппарат Estetica 3.0 одноименной отечественной компании можно персонализировать под запрос каждой клиники или салона красоты и подобрать комплекты нужных линз и фракционных насадок в зависимости от предоставляемых услуг — омоложения кожи, эстетической косметологии, удаления татуировок и перманентного макияжа. Советы от организаторов – обратить внимание на аппараты газожидкостного пилинга от «АтисМед», фракционной мезотерапии от Azor и неодимовые и александритовые лазеры от Capello Lasers.

Чтобы в этом году выставку InSharm (InterCHARM) смогло посетить максимальное количество заинтересованных в красивом бизнесе, организатор принял решение сделать вход во все дни её проведения бесплатным, но по предварительной регистрации. Получить бейдж можно, если заполнить небольшую анкету на сайте.

Источники:

  1. https://www.rbc.ru/business/17/06/2022/62ab34119a794741350fe7ec
  2. https://insharmexpo.ru/

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.