Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Четверть века в индустрии – InterCHARM отметил 25-летие

01.11.2018
3302
8 мин на прочтение
24-27 октября в Москве в Крокус-Экспо прошла юбилейная Международная выставка косметики и парфюмерии InterCHARM.

Для многих компаний и посетителей она стала знаковой — 25 лет — это повод не только поздравить организаторов, но и подвести собственные итоги. За эти годы произошло множество событий - открывались и закрывались бизнесы, салоны красоты, менялись форматы и площадки, времена и люди, но одно оставалось неизменным — Интершарм.

Команда Портала тоже поздравила Оргкомитет со знаменательным событием и поговорила с Анной Дычевой-Смирновой, генеральным директором Reed Exhibitions Russia (организатор InterCHARM). Анна рассказала нам о юбилейном мероприятии, спецвыпуске альманаха и об уникальных проектах, реализованных в рамках выставки.

Что же до официальных итогов, то они впечатляют:

В этом году на более 1100 стендах были представлены более 5000 как хорошо известных российских и зарубежных, так и только планирующих свой выход на рынок брендов.

С 1994 года InterCHARM - основная площадка становления и развития парфюмерно-косметического рынка России и СНГ, входит в пятерку крупнейших парфюмерно-косметических выставок мира. В первой выставке InterCHARM приняли участие 55 компаний, а спустя 25 лет их число перевалило за 1100.

Рекордное число уникальных посетителей – 71686!

Более 1117 компаний-участниц из рекордного количества стран - 38: Австрия, Беларусь, Бельгия, Бразилия, Германия, Гонконг, Греция, Израиль, Индия, Индонезия, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Латвия, Малайзия (new!), Нидерланды, ОАЭ, Пакистан, Перу, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Саудовская Аравия (new!), Сербия, Сингапур, США, Таиланд,Турция, Узбекистан, Украина, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Южная Корея, Япония.

414 иностранных компаний-участниц – рекордное количество!

Более 5000 парфюмерно-косметических брендов из 54 стран.

В юбилейной выставке было представлено 10 тематических секций:

  • Натуральная и органическая косметика (секция «Зеленая долина», партнером которой выступает система добровольной сертификации натуральной и органической парфюмерно-косметической продукции BIORUS),
  • Нишевая косметика и парфюмерия (секция La Niche),
  • Красота и здоровье (Farma+Beauty),
  • Декоративная косметика и аксессуары для визажа (InterCHARMvisage)
  • Сырье и ингредиенты (FormulActon),
  • Упаковка и этикетка (InterCHARMpack),
  • Косметика для дома (InterCHARMhome),
  • Ароматические товары (InterCHARMarome)
  • NEW! Устройства для ухода в домашних условиях (секция «Бьюти-Гаджеты»),
  • Косметические решения для красоты улыбки (секция Smile).
InterCHARM 2018
InterCHARM 2018
InterCHARM 2018
InterCHARM 2018
InterCHARM 2018
InterCHARM 2018
InterCHARM 2018
InterCHARM 2018
InterCHARM 2018
InterCHARM 2018
InterCHARM 2018
InterCHARM 2018
InterCHARM 2018
InterCHARM 2018
InterCHARM 2018
InterCHARM 2018
InterCHARM 2018

Также на стендах проходило более сотни мастер-классов и 23 полноценных профессиональных и бизнес-мероприятия.

Остановимся на деловой программе подробнее, а особенно на новых форматах и мероприятиях.

InterCHARM Med

Впервые Интершарм представил новый Косметологический конгресс InterCHARM Med – серию конференций, посвященных современным методам в косметологии и эстетической медицине.

Спрос на мероприятие был настолько высок, что все билеты были распроданы задолго до начала выставки.

Программа InterCHARM Med была разработана с учетом наиболее актуальных тем и адресована начинающим врачам – косметологам и специалистам, которым интересны ответы на самые сложные вопросы инъекционной и терапевтической косметологии.

Открывала первый день конгресса конференция "Актуальные вопросы инъекционной косметологии. Базовая теория", где эксперты обсудили вопросы произошедших в области изменений за последние 20 лет, стереотипы о ботулиническом токсине и препаратах на основе гиалуроновой кислоты. В числе докладчиков были Елена Губанова, Ольга Орлова, Екатерина Чайковская, Алиса Шарова.

Главной темой второго дня стала "Практическая инъекционная косметология. Фармакология и актуальные методики", в рамках которой были представлены особенности обращения медицинских изделий для применения в эстетической медицине, корейские технологии в инъекционной косметологии, клинический опыт применения японских филлеров с замедленной скоростью биодеградации, практический опыт применения аппаратного комплекса "СПЕКТО-Р" в anti-age терапии, эстетической косметологии, пластической хирургии, гибридные комплексы гиалурона Profilo, коллагенотерапия и ее роль в омолаживающих программах, плацентарная терапия в практике врача-косметолога.

Третий день был посвящен теме "Дерматология и космецевтика в практике врача-косметолога". На конференции обсудили тенденции в органической и натуральной космецевтике, гиперпигментации и способы ее косметологической коррекции, неинъекционные методы омоложения страны восходящего солнца, эволюции технологий в российской космецевтике, использование современных научно-технологических достижений в профессиональной французской космецевтике, а также современных тенденций в корейской космецевтике.

InterCHARM Premium

Специально для топ-менеджеров российских салонов красоты была реализована программа InterCHARM Premium. Благодаря ей авторизованные руководители смогут на протяжении всего года пользоваться рядом эксклюзивных преимуществ от проекта индустрии красоты InterCHARM и его партнеров. В программу вошел круглогодичный закрытый форум, вебинары, доступ к специализированной прессе, а также специальные условия посещения выставок — отдельный вход, закрытые зоны отдыха и личный ассистент.

Впервые в рамках программы InterCHARM Premium прошла конференция "Бизнес-кейсы для руководителей салонов: Диагностика бизнеса", участники которой смогли за семь часов конференции провести самостоятельную диагностику своего салона или сети.

Перед началом конференции каждому посетителю вручили анкету, которую необходимо было заполнять в течение всего мероприятия, слушая выступления экспертов. В конце конференции каждый слушатель мог самостоятельно определить успешность своего бизнеса на данном этапе, получить подтверждающий сертификат, а также обозначить те стороны своего бизнеса, которые необходимо будет усовершенствовать в будущем.

В рамках конференции эксперты подробно обсудили актуальные темы ведения салонного бизнеса: финансы (налоги, зарплата, экономика предприятия), персонал (мотивация, развитие, построение команды), продвижение (бренд салона и руководителя, соцсети, блогеры), услуги (подбор и ввод, спрос) и сервис (лояльность клиентов).

Портал 1nep.ru специально к выставке выпустил новую версию бизнес-калькулятора, который позволяет оценить эффективность деятельности салона красоты или клиники косметологии или сделать расчет стартапа.

InterCHARM 2018
InterCHARM 2018
InterCHARM 2018
InterCHARM 2018
InterCHARM 2018
InterCHARM 2018
InterCHARM 2018
InterCHARM 2018
InterCHARM 2018

InterCHARM-Mentorship

Премьера 2018 года - программа поддержки молодых профессионалов индустрии красоты InterCHARM-Mentorship. Для выпускников медицинских учебных заведений 2018 года или абитуриентов 2019 года был организован специализированный тур по выставке под руководством медицинского консультанта. Среди таких центров: Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования Министерства здравоохранения РФ, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова, Ростовский государственный медицинский университет. Все дни выставки работала специальная зона отдыха с ограниченным доступом только для участников программы, которые получили свои персональные экземпляры каталога. В рамках тура участники познакомились с основными компаниями российского рынка косметологии, специфическими особенностями ассортимента косметических и инъекционных препаратов, ежедневно необходимых врачу-косметологу, а также с последними тенденциями в косметологии и эстетической медицины, новыми препаратами и процедурами.

Beauty Franchise Conference

На Beauty Franchise Conference профессионалы рассказывали о франшизах в бьюти-индустрии и ответили посетителям на вопросы, как выглядит рынок бьюти-франчайзинга в 2018? Как выбрать место для салона? Где и как искать персонал? Как удерживать сотрудников и не терять клиентов после ухода мастера? Где искать клиентов? Плюсы и минусы франшизы и собственного бренда? Как открыть городской курортный бизнес с окупаемостью инвестиций 2 года? Как защитить свой бренд?

Среди спикеров были замечены Василь Газизулин, сооснователь маркетплейса TopFranchise, Андрей Уваров, директор по франчайзингу BABOR, Марина Попова, президент Группы Компаний «Прядки в порядке», Геворг Вопян, основатель и владелец сеть барбершопов FIDEL, Елена Алексеюк, основатель и владелец SOINTERA, Татьяна Иванова, руководитель отдела франчайзинга сети салонов Prive7, Юрий Бычков, генеральный директор «Воткинские термы», Дмитрий Марканов, управляющий партнер ведущей российской фирмы в области интеллектуальной собственности PATENTUS.

Retail Connect

Удачно прошел и саммит поставщиков и ритейлеров Retail Connect - уникальное сочетание конференционной программы и высокотехнологичных инструментов, созданных для продуктивных личных переговоров о поставках косметики, парфюмерии, товаров личной гигиены и бытовой химии между производителями и ритейлерами (сетями) в рамках единого бизнес-пространства крупнейшей в стране парфюмерно-косметической выставки InterCHARM.

Серию двухсторонних встреч дополнила конференционная часть по самым актуальным вопросам парфюмерно-косметического бизнеса: рынка парфюмерно-косметического ритейла, дизайна упаковки косметических товаров и бытовой химии, рекламного рынка косметических товаров, потребительского спроса на рынке красоты и ухода за собой, а также спроса на парфюмерно-косметическую продукцию в парадигме смены поколений и вопрос актуальных трендов.

Beauty Talks с блогерами

Редакторы глянца и блогеры в первые два дня выставки в формате Beauty Talks обсуждали с посетителями животрепещущие вопросы здорового образа жизни и полезных привычек, принятия себя, актуальных трендов в мире fashion, изменения тенденций под влиянием людей и каким должен быть популярный блог — мы уже отмечали, что для специалистов и клиник присутствие в соцсетях также давно стало конкурентным преимуществом и бизнес-необходимостью.

Портал 1nep.ru. на протяжении многих лет выступает информационным партнером выставки InterCHARM и каждый год готовит специальный материал о мероприятии. На этот раз мы сделали небольшое видео о происходящем.

Юбилей – веха новых рекордов выставок INTERCHARM

7-8 февраля 2019 в Санкт-Петербурге состоится V Международная выставка профессиональной косметики и оборудования для клиник и салонов красоты INTERCHARM Professional Санкт-Петербург.

18-20 апреля 2018 в Москве пройдёт XVIII Международная выставка профессиональной косметики и оборудования для салонов красоты INTERCHARM Professional.

XXVI осенняя выставка InterCHARM пройдет 23-26 октября в Москве и обещает быть не менее грандиозной!

Ждем еще больше профессиональных мероприятий, креатива и бизнес- идей!


InterCHARM – крупнейшее событие парфюмерно-косметического рынка России, СНГ и Восточной Европы, объединяющее все секторы индустрии красоты. С 1994 года выставка служит эффективной бизнес-площадкой для профессионалов и трамплином для зарубежных компаний, желающих открыть для себя перспективы новых растущих географических направлений. Сочетание шоу-, конкурсных, бизнес- и обучающих программ делают мероприятие незаменимым для всех специалистов отрасли. Представляя свыше 3500 косметических брендов, это крупнейшее в России, СНГ и Восточной Европе мероприятие, которое в течение 4 дней дает полную картину современного рынка парфюмерии и косметики и собирает воедино всех специалистов индустрии. Новые контакты, поставщики, новинки отрасли, информация, новые идеи, тренды и тенденции – все, чтобы достичь еще большего!

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!