Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Междисциплинарный MASTER-SET «Квартет Здоровья – Современная Anti-Age Стратегия» в Екатеринбурге

18.04.2017
1356
2 мин на прочтение
11 апреля в Екатеринбурге состоялся Междисциплинарный MASTER-SET «Квартет Здоровья - Современная Anti-Age Стратегия».

Организаторами мероприятия выступили ООО «Медконсультант» (Москва) и ООО «СпортМедТрейд» (Екатеринбург).

Открыл работу Master-set Леонид Олегович Ворслов, к. м. н., врач-кардиолог, доцент кафедры эндокринологии ФПК МР РУДН с докладом «Клинические последствия старения и профилактические стратегии. Возможна ли успешная косметология без эндокринологии? Витамин D - сияние снаружи, сияние изнутри. Здоровое тело, здоровая кожа». Леонид Олегович рассказал слушателям о клинических последствиях старения и о существующих на данный момент профилактических стратегиях борьбы с ними, подчеркнул тесную взаимосвязь эндокринологии и косметологии и важность комплексного подхода в решении эстетических проблем. Ответил на вопрос, почему важно принимать Витамин D на протяжении всей жизни.

Следующим участником стала Марина Ивановна Жиленко – д. м. н., заведующая гинекологическим отделением «Клиники профессора Калинченко», с докладом «Эффекты взаимодействия половых гормонов в организме, не связанные с репродуктивной системой мужчины и женщины». Марина Ивановна рассказала о том, чем может грозить дефицит половых гормонов (эстрогенов, прогестерона), о симптомах и клинической картине. Ответила на вопрос «что такое менопауза» – естественное физиологическое состояние или заболевание. Рассказала о методах коррекции уровня половых гормонов.

Работу Междисциплинарного master-set продолжила Галина Борисовна Палькова – врач-дерматокосметолог, эндокринолог, специалист клиники «Триактив», медицинский эксперт компании ООО «Медконсультант», выступив с докладом «Кожные проявления эндокринных заболеваний. Что может увидеть косметолог?»

Галина Борисовна рассказала о тесной связи эндокринологии и косметологии, об изменениях с кожей, происходящих в процессе старения и существующих на сегодняшний день способах и возможности торможения процессов старения кожных покровов и организма в целом. Поделилась со слушателями своим опытом в правильной диагностике различных заболеваний.

В завершении Леонид Олегович Ворслов, врач-кардиолог выступил с докладом «Квартет здоровья – современная концепция антивозрастной, профилактической и эстетической медицины». Леонид Олегович подробно рассказал о концепции «Квартет Здоровья» и главных составляющих - альфа-липоевой кислоте, ОМЕГА-3-ПНЖК, фитоэстрогенах и витамине D, об уникальности каждого из этих компонентов. Поведал о показаниях к применению и о действии при трансдермальном использовании, а также о важности комплексного подхода в решении эстетических проблем.

Для участников MASTER-SET работала выставка, где можно было ознакомиться с косметологическими новинками, приобрести или оформить подписку на профильные СМИ и пообщаться с коллегами.

Слушатели мероприятия высоко оценили организацию, профессионализм докладчиков и актуальность выбранных тем. Активно участвовали в дискуссии и задавали вопросы.

Организаторы MASTER-SET – ООО «Медконсультант» (Москва) и ООО «СпортМедТрейд» (Екатеринбург) – выражают огромную благодарность всем участникам мероприятия, докладчикам, партнерам: международной компании Abbott, производителю натуральных биологических добавок премиум-класса Solgar и СМИ-партнёрам – журналам KOSMETIK international, ОБЛИК esthetic guide, Порталу 1nep.ru и порталу spacehealth.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.