Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

«Межгалактический» конгресс

15.06.2017
4712
2 мин на прочтение
Глаголева Екатерина Николаевна
Давайте честно поговорим про тенденции. Что нового произошло за год.

Уже в седьмой раз прошел Международный обучающий курс-тренинг для косметологов по нехирургическим методам омоложения. Два года назад, на пятом обучающем курсе-тренинге, я придумала конгрессу название «межгалактический» и как в воду глядела.

Когда я только входила в профессию, было два конгресса – и они были вожделенным Граалем, врачи-косметологи стремились на эти конгрессы и платили огромные деньги за возможность их посетить, преодолевали огромные расстояния и готовы были отменить любую запись.

Шли годы, наращивали темпы интернет-программы обучения и видеоролики. Можно ли остановить прогресс?

Конечно, нет, дистанционное образование в медицине займет свое практическое место, но не сможет заменить живого общения коллег на профессиональных слетах.

Мы спросили организаторов конгресса, что меняется из года в год? Чем Международный курс-тренинг отличается от других мероприятий?

Поговорили с докторами о тенденциях в эстетической медицине и о векторе, который, безусловно, задан. Я позволю себе небольшое отступление. Пока лента Facebook наполнялась фотографиями с конгресса, пока коллеги делились новостями, красивыми карточками и историями личного успеха и роста, некоторые скептически отмечали: «Пока многие из нас переливают из пустого в порожнее не бесконечных конгрессах, рядом проносится профессиональное интересное…»

Екатерина Адрианова, клиника эстетической медицины и косметологииL’Art, очень мудро прокомментировала эти пассажи:

«В мире искусства есть такое понятие как «насмотренность», когда человек видит много хороших полотен и стремится смотреть разные произведения искусства, у него формируется чувство стиля и чувство правды, можно легче отличать плохое от хорошего, истинную жемчужину от ненастоящей. С конгрессами так же».

Мы развернули эту мысль и спросили специалистов, которые посещают поистине большое количество российских и международных конгрессов, какие жемчужины мыслей, идей и тенденций они вынесли после Седьмого Международного обучающего курса-тренинга для косметологов по нехирургическим методам омоложения. Получилось очень честное видео:

Посещать или не посещать конгрессы? На этот вопрос каждый специалист отвечает для себя сам.

Как выбрать мероприятия, которые на самом деле стоит посетить? На этот вопрос помогаем вам ответить мы.

Спасибо за доверие.

Живая лента

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.