Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пилинг-система с «селфи-эффектом»: какие секреты скрывает пилинг B-Twin System

01.03.2023
7156
6 мин на прочтение
Нартя Юлия Николаевна
В статье раскрываются особенности многоуровневого пилинга B-Twin System как современного инструмента в руках косметологов для «экспресс»-протоколов и долговременной комплексной работы.

Пилинги – целое направление в косметологии. Производители постоянно стремятся выпускать все новые и более совершенные «пилинг-продукты», так как именно они зачастую могут решать ряд задач одновременно, всегда доступны и хорошо знакомы пациентам. И если пилинг выбран правильно и отвечает современным требованиям, он становится той самой процедурой «доверия», которая помогает наладить плодотворную длительную работу с пациентом.

Одна из последних тенденций в направлении химических пилингов – это стимуляция без интенсивной эксфолиации. Естественное, практически незаметное омоложение. Процедуры без лишней агрессии и выпадения из социума, а также возможность применения кислотного препарата в протоколах с любой косметологической методикой для получения в короткий срок более быстрого и видимого результата.

B-Twin System

Теперь в руках косметологов появилась новая инновационная система многоуровневого пилинга B-Twin System, которая отвечает всем последним тенденциям современных методов лечения кожи.

B-Twin System – это современный и актуальный итальянский продукт на российском рынке косметологии, который уже оценили как косметологи, так и пациенты. Легкость применения, отсутствие долгого реабилитационного периода и видимый эффект сразу после процедуры, а также возможность использования круглый год даже в летний период – неоспоримые и очевидные плюсы химического пилинга B-Twin System.

Что представляет из себя B-Twin System?

Новейший итальянский пилинг дает высокие результаты и как монометодика, и для применения в сочетанных протоколах с другими косметологическими методиками в одной процедуре.

B-Twin System – полностью укомплектованный набор для проведения пилинга, представленный четырьмя средствами яркого стильного дизайна и фирменной кистью.

Отличительной особенностью пилинг-системы является наличие двух этапов пилинга, которые состоят из четырех шагов процедуры.

B-Twin System

Первый шаг: пре-пилинг B-Twin Boost

...
B-Twin Boost

Первым шагом в проведении процедуры является отшелушивающий лосьон B-Twin Boost с рН = 4,0. Он обеспечивает создание слабокислой среды на коже при весьма выраженном ее увлажнении.

Основные компоненты: мочевина, молочная кислота, лактат натрия, гликолевая и салициловая кислоты.

B-Twin Boost решает сразу несколько задач:

  • Определяет чувствительность к кислотам и выявляет участки возможного повреждения гидролипидной мантии
  • Обеспечивает выраженное усиление действия второго шага
  • Оказывает не только дополнительное стимулирующее, но и в силу особенностей состава значительное увлажняющее действие на эпидермис

Второй шаг: пилинг B-Twin Peel

...
B-Twin Peel

Вторым этапом и самым основным является нанесение самого пилинга B-Twin Peel с рН = 2,0. Он представлен комплексом кислот: 20 % миндальной, 15 % молочной, 1 % фитиновой.

Такой набор кислот обеспечивает действие пилинга на разных уровнях эпидермиса с получением многогранных эффектов:

  • Выравнивание цвета лица
  • Формирование нового качества гидро-липидной мантии
  • Уменьшение воспалительных явлений и выраженности морщин

1 % фитиновой кислоты оказывает выраженное антиоксидантное и фотопротекторное действие, контролируя процессы окисления и воспаления в тканях после воздействия пилинга.

Особенность всей B-Twin System заключается в том, что обеспечивается качественное обновление и стимуляция эпидермиса кислотами без усиления фоточувствительности. Такая многоуровневая пилинговая система – востребованный тренд в косметологии.

Третий шаг: нейтрализатор B-Twin Neutralize

...
B-Twin Neutralize

Последующий шаг нейтрализации B-Twin Neutralize с pH = 8-9.

Спрей-нейтрализатор усилен аминокислотой аргинином. Распыляемый на кожу, он создает временный шипучий эффект, который подчеркивает идеальную нейтрализацию геля, восстанавливая рН кожи с балансирующим, увлажняющим и успокаивающим действием.

Четвертый шаг: сыворотка B-Twin Recovery

...
B-Twin Recovery

В качестве завершающего этапа введен нестандартный постпилинговый крем, а продукт глубокого действия – сыворотка с «селфи»-эффектом и функцией защиты от УФ.

Подобное действие сыворотки достигается за счет особого компонента – соли кремниевой кислоты. Минерал оптически выравнивает поверхность кожи, тем самым создавая «селфи»-эффект: возможность сразу после процедуры получить свежую матовую кожу с меньшей выраженностью пор и морщин на лице. Помимо этого, данный компонент проявляет синергизм с наносимыми следующим этапом УФ-фильтрами и сам обеспечивает защиту от высокоэнергетического синего света.

В целом, весь богатый состав сыворотки (2 вида гиалуроновой кислоты, перфтордекалин, гептапептид 10 и силанитреол) делает ее наиболее оптимальным шагом для завершения процедуры химического пилинга и способствует восстановлению кожи после воздействия кислот. Происходит наполнение эпидермиса необходимым «строительным» и оздоравливающим материалом.

Клиническое исследование

В 2021 году производитель GP Dermal Solution S.r.l. провел клинико-инструментальную оценку эффективности лечения с помощью B-Twin System для улучшение качества кожи.

Протокол лечения (исследования)

N = 10 пациентов (женщины, 35–65 лет) со смешанной/жирной кожей, легкой/средней шероховатостью вокруг глаз, тусклым и неоднородным цветом лица, видимыми порами. Проведено по три процедуры (каждые две недели).

Клинические осмотры проведены следующим образом:

  • T0 (до использования пилинга)
  • Краткосрочная оценка T1h – через 1 час после выполнения первой процедуры
  • Т14 перед выполнением второй процедуры
  • Т28 перед выполнением второй процедуры
  • Т42 через 2 недели после выполнения третьей (последней) процедуры

Инструментальные оценки:

  • Профилометрия кожи (T0-T42)
  • Сияние/яркость кожи (T0, T1h, T14, T28, T42)
  • Кожное сало (себум) T0, T1h, T14, T28, T42
  • Клинические оценки дерматолога (T0, T1h, T14, T28, T42)

– Видимость пор – Разглаживание морщин – Ровность цвета кожи – Эффективность осветления (отбеливания)

B-Twin System
B-Twin System
B-Twin System
B-Twin System
B-Twin System

Данная пилинг-система является универсальной и подходит для работы с различными возрастами и проблемами кожи, сопровождается минимальными ощущениями на процедуре и очень слабовыраженным периодом реабилитации.

...

После прохождения курса из 3–5 процедур достигаются следующие эффекты:

  • Уменьшается выраженность поверхностных морщин
  • Осветляется тон кожи, уменьшаются явления гиперпигментации
  • Повышается увлажненность кожи, отмечается появление здорового сияния
  • Уменьшаются воспалительные явления и уходят застойные пятна
  • Повышается тонус кожи, уменьшается выраженность пор

B-Twin System хорошо применяется и в монопротоколах, и отлично встраивается в сочетанные с аппаратными и инъекционными методиками.

Клинические результаты

Оценка яркости шрамов от угревой сыпи. Фото предоставлено доктором Микела Заззарон (Тревизо, Италия).

...
До лечения
...
После комбинированного лечения: 3 неабляционных фракционных лазерных сеанса и 2 процедуры B-Twin System

Оценка яркости и дисхромии кожи. Фото предоставлено доктором Микела Заззарон (Тревизо, Италия).

...
До лечения
...
После 1 процедуры
...
После 2 процедур B-Twin System в сочетании с регулятором пигмента Neostrata Enlighten Pigment Controller

Оценка расширенных пор и яркости кожи. Фото предоставлено доктором Микела Заззарон (Тревизо, Италия).

...
До процедуры
...
Сразу после процедуры
...
Через 3 месяца после 1 процедуры

Выводы

Новейшая итальянская пилинг-система B-Twin System – это универсальный продукт и золотая середина между лечебными процедурами и мягкими эстетическими протоколами. Она способна решать несколько задач на разных уровнях эпидермиса, обеспечивая как кратковременный эффект «на выход», так и стойкие долгосрочные результаты омоложения кожи. B-Twin System легка и удобна в применении и к тому же всегда станет украшением любого кабинета.

Источники:

  1. Dagnelie, M.‐A., Corvec, S., Saint‐Jean, M., Nguyen, J.‐M., Khammari, A. and Dréno, B. (2019), Cutibacterium acnes phylotypes diversity loss: a trigger for skin inflammatory process. J Eur Acad Dermatol Venereol, 33: 2340-2348.
  2. Новая косметология. Основы современной косметологии. Второе издание. Под ред. Е.И. Эрнандес
  3. Deprez P. Textbook of Chemical Peels: Superficial, Medium and Deep Peels in Cosmetic Practice. Abingdon: Informa Healthcare, 2007

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...