Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Под звуки вальса Штрауса: фотоотчет с Бала медиков

01.10.2020
3674
1 мин на прочтение
Второй Российский Бал медиков состоялся 19 сентября 2020 года в историческом зале отеля Метрополь

Второй Бал открылся торжественным выходом дебютантов – студентов медицинских вузов в нарядных белых платьях и фраках, в классическом, приближенном к «венскому» формате. Именно в Вене, в императорском дворце Хофбург, много лет проводится под эгидой Венской медицинской палаты знаменитый Ärzteball «Бал врачей».

Чем особенно полюбился Российский Бал медиков? По отзывам гостей – торжественной атмосферой исторического знаменитого зала, утопающего в изысканных композициях из цветов, утонченным меню и концертной и танцевальной программой звезд. В гала-концерте приняли участие Камерный оркестр Московского театра «Новая Опера» под управлением лауреата премии «Золотая Маска» Андрея Лебедева и джазовый коллектив «Данс-Лэнд» имени Семена Мильштейна, звезды Большого театра – сопрано Анна Нечаева, прима-балета Анастасия Сташкевич и премьер Вячеслав Лопатин, тенор с потрясающим голосом Владимир Дмитрук из Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко; чемпионы мира по бальным танцам Арсений Агамалян и Оксана Васильева. Особенно понравился гостям-новичкам мастер-класс вице-чемпиона России по бальным танцам Виталия Сурмы.

Бал медиков
Бал медиков
Бал медиков
Бал медиков
Бал медиков
Бал медиков
Бал медиков
Бал медиков
Бал медиков
Бал медиков

Бал медиков – проект компаний «Кит Мед» (генеральный директор Дмитрий Клабуков) и «Венский Бал Москва» (генеральный директор Александр Смагин). Мероприятие проводится один раз в год для всех тех, кто занят в области медицины и здравоохранения, то есть врачей, научных сотрудников, фармацевтов, работников органов здравоохранения. Цель бала, по замыслу организаторов, – объединять специалистов различных сфер медицины и здравоохранения, способствовать росту их профессиональной солидарности. Бал – это не только развлечение и приятный досуг, но и своеобразный нетворкинг, в непринужденной атмосфере которого рождаются новые контакты, формируются новые альянсы и объединения.

Дмитрий Клабуков уверен, что потенциал этого проекта огромен, и в перспективе ежегодный Российский Бал Медиков в Москве будет принимать более тысячи гостей, в том числе и коллег из Ближнего и Дальнего зарубежья.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Отчеты о мероприятиях
«Особый случай» на конгрессе INTERCHARM Professional 2024
Продолжаем знакомить с программой Первого всероссийского конгресса по терапевтической косметологии, ...
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Отчеты о мероприятиях
Выставка INTERCHARM Professional состоится!
Организаторы выставки сообщают о сроках проведения INTERCHARM Professional.